Что такого - эдакого посадить в МО

Ягоды - самый дорогой фрукт). И почти самый неприхотливый. Все смородины, бесшипная малина - летняя и ремонтантная, даже крыжовник появился без колючек - Берилл и Ленинградский великан, ежевика неколючая. С клубникой чуть больше возни, зато она все лето! Тыквы и кабачки сами прут- только посади. Неделю без полива терпят, можно глины или гидрогель добавить в лунку. Капусты все. Крутая - Романеско. Брокколи. Кочанную Раннюю - такую не купишь. Лук-севком, но можно есть на зелень. Все салаты. Свёклу очень прикольно - молодые листики едим в салатах, а с июля и корнеплоды. Морковь и редиску - толку нет. Редиску на гидрогель или поливать через день. Спаржу от посева - год на 4/5 попробуете. Я создаю свой сад из ягодных кустарников.
17.03.2020
Да, смородину красную и черную посадили, крыжовник, жимолость, малина и клубника уже растут. Деревья: яблоня, слива, вишня и абрикос растут. Тыквы сажала в прошлом году, поздно рассаду высадила, поэтому не успели вызреть, но и так поели - тыкву люблю. Репу посажу обязательно. Ревень посадила.
17.03.2020
Ну, все есть. Лук-порей. Но вообще - трава трава и трава. Съедобная- лучшее и всегда качественнее покупного. И свежее, и дешевле.
17.03.2020
Вот бы корни спаржи раздобыть где-нибудь, тогда урожай раньше будет.
17.03.2020
В СЗ бывают. Романеско- почти спаржа).
17.03.2020
Сажала синюю картошку - ерунда.
17.03.2020
А сорт жёлтенькой - «Метеор» - лучший ранний вкусный. Брала в Тимирязевке 5 сортов - оставили именно этот. Кабачки - только Цукеша - зелёный почти как авокадо - маслянистые. Едим сырыми. Белые кабачки - только на икру.
17.03.2020
Я посадила щавель три года назад и вот три лета подряд мы постоянно едим щавелевые супы, это вкусно)) растет без проблем! Рукола, пекинская капуста, салат Ромэн или Романо (идет для цезаря) отлично растут на грядке. Из изысков сажала брюсельскую капусту, но в теплицу, тот же выросла нормально. Соседи, пожилые люди живут на даче с ранней весны, у них все растет и спаржа и брбсельская и всяких трав не счесть.. Так что по большому счет в МО много что можно выростить))
17.03.2020
Щавель обязательно посажу.
17.03.2020
У меня мама рукколу сажала, без всяких парников в лен области. Пекинскую капусту еще, ее в парнике.
15.03.2020
С прошедшим Днем рождения. Я вчера не поленилась маме подруги позвонить, которая в Магадане сажала рукколу без парника. Щавель посажу, у меня семена брокколи лежат, попробую её посадить, ну морковку, репу и зелень.
15.03.2020
Спасибо) правильно, времена сложные настают)
15.03.2020
Времена действительно тяжёлые, я сейчас работу ищу и тишина, но дача у меня для интереса.
15.03.2020
Я не знаю что в нашей стране вообще работает кроме бюджетной сферы и госзаказов олигархам. Я уже знаешь, на хорошую работу не расчитываю, где ее найдешь в стране которая ничего не производит.
15.03.2020
Я тоже на хорошую не рассчитываю, не до жиру, быть бы живы. У нас ипотека.
16.03.2020
Спаржу насколько я помню тяжело растить. Руккола очень неприхотливая, я ее сажаю с весны по осень просто на грядку с интервалом 2 недели. Базилик у меня и у соседей тоже на грядке. Люблю репу, сельдерей. Хорошо росла японская капуста листовая. Интересный вкус у кервеля. Чабрец - он вечнозеленый. Мяту у меня не получилось из семян вырастить, нашла где-то куст и пересадила. Душицу так же на поле вырвала, прижилась хорошо.
13.03.2020
Руккола в парник, горчица салатная, укроп, петрушка, шпинат,щавель, лук,который многолетний, растет кустом таким. Мята, мелисса, чабрец. Тархун вкусно,но у меня сдох. Огуречную траву не берите..гадость и колючая. базилик не прихотлив (желательно в парнике с помидорами выращивать). Он есть зеленый, фиолетовый,лимонный (к рыбе вообще огонь).
13.03.2020
Спасибо, а вы на даче постоянно живете? Просто интересно - парник надо постоянно открывать/закрывать.
13.03.2020
Я на даче не постоянно. Приезжаю с пятницы по воскресенье, ну и отпуск месяц. Прошу соседей. Они открывают. Могут даже полить. Я воду набираю в канистры и баки в парнике и ставлю. Либо посмотрите с помощью канистр можно сделать автополив. У нас соседи так делают. Ну и если теплое лето,то можно просто приоткрытые двери оставить и все. А вообще сейчас есть системы автооткрывания дверей в зависимости от температуры воздуха.
13.03.2020
Открыла сезон дачных работ 💪🏻 Воск на розах. Поговорим? За и против?