вопрос про петунию и огурцы

Петунью в кашпо, по 1шт, огурцы в грунт посейте семенами. Огуречную рассаду тоже посадите, чтобы убедится, что урожай будет в одно время, с огурцами посеянными семенами.
11.05.2018
Петунью уже высаживайте на постоянное место! На улице уже нормально. Мои неделю, как высажены без закалки. Ночью +6 было, но они больше яркого солнца боятся сейчас. Я их притеняю пока. Про огурцы читала, что высаживать их лучше методом перевалки. Т е каждому нужен отдельный стакан.
11.05.2018
Петуния просто огромная уже, как она, бедная, в улитке продержалась:))) Однозначно в кашпо - по одному, макс. по два, потом прищипнете и будет красота. Согласна с Еленой про огурцы. Они уже вытянулись, и таких боковых корней как помидоры не дают, чтобы их можно было заглубить по самые -самые. Они вообще капризные в пересадке. Я бы советовала пересадить в большую емкость, но предусмотреть их безболезненный переход в грунт (либо пакет в горшок, чтобы аккуратно, не повреждая корень, высадить, либо такую ёмкость, из которой вы сможете вытащить рассаду с большим комом земли, не повредив её. Либо высаживать сейчас, но предусмотреть укрытие (специальный покупной парничок или самодельный).
11.05.2018
спасибо, пересажу тогда все в стаканы отдельные.
11.05.2018
А у меня огурец дал зачатки корней, прививала на лагинарию, поэтому на фото два стебля.
13.05.2018
Юный мичуринец!)))))))))))))))
13.05.2018
Первый опыт! Надеюсь будет удачный.
13.05.2018
рано вы огурцы высадили на рассаду, они до июня вытянутся, их сажают за неделю до высадки в грунт. рассадите их по стаканам, стоило сразу сделать это, они вянут при повреждении корня. их надо садить прям с землей. и держите на солнце или под лампами, иначе вытянутся и толку от них ноль будет. петунью можно уже в горшки садить, она большая уже.
11.05.2018
у меня вся рассада вытягивается, когда бы не сажала, причем у меня южная сторона , солнце постоянно! не понятно почему тянется. про огурцы читала что за месяц высаживают рассаду, вот посадила.
11.05.2018
огурцы можно сажать в грунт даже семенами, они быстро растут, урожай первый будет уже в 1 числах июля. рассадите их каждый в отдельный стакан пока мелкие, я сажаю в торфяные стаканчики, в них потом и высаживаю, так они никак не реагируют на пересадку.
11.05.2018
Тянется рассада и на свету если им слишком тепло в комнате. Свет, относительная прохлада и умеренный полив, тогда тянуться не будет. По петуниям и огурцам все правильно написали, у меня огурцы также посеяны, но для прививки на лагенарию, а на вашем месте часть пересеяла бы в теплицу в ближайшее время, этим тяжело будет после пересадки, попробуйте и так, и так
11.05.2018
Рассада огурцов Петуния ампельная.