Размышления о нынешнем положении

Дети должны быть от любви и для любви! И окружающий мир тут ни при чем. Плохое всегда было, но люди до сих пор не вымерли... Если вы способны и готовы поделиться своей безграничной любовью и всем остальным, заботиться, беспокоиться, радоваться за своего ребенка, то эти мысли покажутся сущей глупостью и вы станете хорошей мамой!  Это жизнь... Люди, которые стоят упорно на таком убеждении, эгоистичны и одиноки, боятся ответственности. Таким и правда, не стоит рожать детей. Побольше оптимизма! Вот появится у вас малыш, появится и вера, и надежда, и сила!  
13.10.2010
Я согласна с Катрин))))) Может, конечно, Ваш ребенок и не изменит весь мир к лучшему. Зато любовь Ваша к ребенку и его ответная любовь сделают Вас счастливыми,а значит и этот мир станет светлее и лучшее. А представьте Вы через много лет услышите слова благодарности за сына/дочь, за то что Вы воспитали достойного человека, разве это плохо???? Всем бывет тяжело и не нужно жалеть, жалость- не дает человеку ощутить себя сильным и уверенным. Вот поддержать  - нужно,где-то помоч,подсказать)))))) Не стоит столь пессимистично смотреть  на жизнь)))))
07.10.2010
А ты знаешь, это  как посмотреть на стакан, до половины наполненный водой. Пессимист скажет, что он наполовину пустой, а оптимист - наполовину полный. Мы сами себе делаем свою жизнь своими мыслями и делами. И если человек всегда смотрит с радостью и желанием жить и делать что-то прекрасное в этой жизни, если новый день он встречает с улыбкой и надеждой, если идет по жизни весело и бодро улыбаясь, то и жизнь у него складывается удачно, рядом появляются только хорошие люди и все вопросы решаются сами собой, даже не обязательно для этого "тяжело пахать" и "пробиваться". Если ты вдруг поймешь, что жизнь вокруг легка и прекрасна, она станет для тебя именно такой. Наша жизнь - это отражение наших мыслей.
06.10.2010
меньше об этом задумывайтесь))) и думайте о хорошем, чему научите ребенка , кем он будет, какое это счастье. потому что если бы  не было вирусов,болезней,войн, бедности, смерти, и т.д к чему бы тогда вообще стремились люди какие ми бы мы были, и были ли от этого счастливее ни кто не знает!!!а дети это счастье , и даже в такие времена как вторая мировая ,не смотря на ВСЕ ТРУДНОСТИ того времени ,женщины не могли отказать себе в таком счастье!!!а сейчас в жизни можно добиться всего и на все есть возможности..только стоит действительно этого хотеть. а так как вы рассуждаете то получается что то типа ,на фига мы живем, если все равно умрем.....
06.10.2010
я стараюсь гнать от себя такие мысли по одной простой причине - мысли материальны. и не дай Бог кто-то там проечет, что у тебя сомнения на счет ребенка. как бы беду не накликать. так что - главное - дать максимум своему ребенку. может, как раз он изменит этот мир к лучшему
06.10.2010
Дело не в том, что я не рада своему малышу, я рада, но мне его жалко....
06.10.2010
как-то по тв слышала притчу: на конференции гинекологов врач спросил у коллег, что бы вы посоветовали женщине, ожидающей третьего ребенка, больной туберкулезом, у которой первый ребенок умер, а второй родился слепой? все в один голос сказали - мы бы советовали аборт. а выступающий продолжил - в то время не было столько врачей. и она родила. ее ребенка звали Людвиг ван Бетховен некоторые говорят, что это не правда, и Бетховен был старшим ребенком в семье, но суть все равно остается - как бы ни был жесток это мир, задача родителей привить ребенку любовь, уважение, привычку быть счастливым и помочь стать сильной личностью. я думаю, чт все у тебя получится, не переживай! и потом ребенок еще сотню раз скажет тебе спасибо!
06.10.2010
Спасибо Катрин, многие говорят, что я сильная, просто сейчас наверное устала да и простуда свое дело делает ((
06.10.2010
это бывает :) у меня на прошлой неделе была жуткая усталость и депрессия
06.10.2010
Не понимаю... Поездка на работу ....