Сумки в роддом. Что собрала и что реально потребовалось

Я вообще так и не научилась пеленать))) боялась, что туго запеленаю и в итоге слабо получалось, ребенок вечно руки вытаскивал, пугался и просыпался. В тот момент о пеленках-коконах я вообще ничего не знала. Дома только попробовала эти пеленки, но не скажу, что я в восторге… У меня тоже было кесарево и вот про бандаж послеоперационный я узнала, точнее мне сказала акушерка, на второй или третий день. Мне этот бандаж привезла свекровь. Так спасал при ходьбе, при подъеме с кровати, стула. С ним было намного проще, я носила бандаж месяц точно, может быть и полтора месяца. Молокоотсос я тоже не брала с собой, но мне его позже привезли. Очень спас! У меня так много молока прошло на третий день, а ребенок все не съедал. ЧУЛКИ! Да, это была бы незаменимая вещь! У меня их не было, после операции были ужасные отеки. И еще, что мне пригодилось, но с собой не взяла в роддом. Это влажные салфетки для груди. В роддоме мне сказали каждый раз ополаскивать грудь при кормлении. Это не набегаешься, особенно после кесарева. Вот я и попросила мужа купить салфетки для груди, чтоб не бегать как угорелая, да и тяжело было. Привез мне чикковские салфетки, аж большую пачку 80 штук))) Хорошие салфетки, бережно очищают кожу. Можно их использовать прям перед кормлением малыша, потому что они не имеют вкуса и запаха. И еще, что мне очень нравится, в составе пропитки нет вредных компонентов. Пользовалась ими до конца периода ГВ.
31.07.2018
И я толком не научилась пеленать, заматывала как могла и радовалась ))) а сыну еще нужно было именно широкое пеленание, мне кажется оно впнинципе какое-то свободное для маневров ребенка. Зато вот теперь решила, что надо научиться классическому, а то последние несколько ночей ни ему, ни мне не дают покоя его руки. Чулки так и не купила. Пару дней роддомовскими бинтами пользовалась, но именно из-за них у меня ноги отекли, два таких пенька стали, ужас🙈сняла и за полдня все прошло. Салфетками для груди не пользуюсь. Мне никто не говорил, что грудь каждый раз мыть надо. Наоборот читала, что не надо, пары раз в день достаточно.
31.07.2018
Очень подробно. Спасибо возьму на заметку
17.07.2018
Пожалуйста!
17.07.2018
Мне бы пригодились пеленки-коконы, но тогда мне это в голову не пришло. Пеленать научилась только на 3 день, и то коряво.
12.07.2018
Да, штука удобная. Но из-за того, что у меня ребенок был в тазовом смешанном, его нужно было и пеленать по-особенному - прокладывать сложенную пеленочку между ног. Я тоже не стала мастером пеленания )))
12.07.2018
Выписка в конце июля. Мой список в 7 роддом (Юдина) Москва