Нытье про отношение директора

Придурок он у вас конечно, но вы на это не ведитесь. Понимаю, сложно перестроиться, но у вас сейчас главная задача на будущее - ребёнок. Для работы вы сделали все, что могли. Поэтому настраивайтесь на то, что все что там происходит очень скоро не будет иметь к вам ни малейшего отношения. Ну а на больничный не пустить вас никак не могут
04.06.2018
в смысле, "вместо больничного - заявление на увольнение"? охренел он там что ли? больничный принесете, а еще с ним можно принести заявление в инспекцию по труду, прокуратуру и вышестоящему начальству. И на диктофон весь его бред позаписывать. Что у вас там за производство такое, которое нельзя оставить?
03.06.2018
Не производство, а сфера услуг. Может это у него шутки такие тупые, я уж не знаю.
03.06.2018
Почитайте ТК РФ, директор дура, неграмотная баба! Ну не могут уволить беременную женщину. Морда кирпичом, делаете свои дела, все, что могли, то и заработали. Все! Ее мотив в вашем удобстве на работе, за себя пашете и за других ещё, ценный работник! Короче, приносите больничный и уходите спокойно.
03.06.2018
Я тоже столкнулась с идиоткой, правда до беременности. Она мне прям прямым текстом сказала - я знаю, как уволить беременную. Я бегом оттуда)) интересно, вот правда, как. Я вижу только одно - директор будет выводить работница так, что она сама напишет по собственному.
04.06.2018
Сидеть на больничных, выйти на неделю и снова на больничный. И так с того времени, когда будет заметен живот. А начальницы такие и начальники маразматики!!!
04.06.2018
Смысл в больничных? Денег за него мало платят, если стаж небольшой
05.06.2018
Правда, лучше из-за нервов потерять ребёнка.
05.06.2018
Если планируете после декрета менять работу "спрашивать разрешения я не планирую, в случае проблем мне придется обратится в прокуратуру" Если хотели бы вернуться (или хотя бы сохранить на всякий случай место), то мягко "представьте себе, как я буду работать с младенцем? я же не смогу на работе сосредоточиться, буду допускать ошибки, не успевать, а у меня должность такая, что все это будет стоить вам денег. Да и мнение обо мне испортится. Так что не шутите так больше, пожалуйста"
02.06.2018
Ответственная работа и беременность вообще трудно совместимы, а если ещё и начальник доводит, то вдвойне опасно. Поговорите с ним по-человечески, скажите что он ставит под угрозу ваше здоровье и здоровье малыша. Взять больничный всегда ваше право и начальник должен об этом помнить. Если грамотно построить разговор, он скорей всего изменит отношение, а сейчас вы в роли жертвы и все как бы вас устраивает, если ничего не предпринять. Я сама была в похожей ситуации и все закончилось нехорошо, тк вовремя на поговорила с руководством. До сих пор меня потрясывает, когда читаю о таких вот начальниках и "отличницах" ,какой и сама была когда-то.
02.06.2018
Ничего ему не отвечайте, пропускайте мимо ушей и спокойно на больничный идите. И дома переживайте и слезу пускайте, если хочется)). Не уволит он вас и в декрет как миленький отпустит!
02.06.2018
Я это все понимаю) просто неприятно это. У нас женский коллектив и декреты не редкость. Но почему-то никому он такого не говорил. Видимо нашел мое больное место-переживательное отношение к работе-и давит специально((
02.06.2018
До декрета я работала на руководящей должности и тоже гиперответственная и переживательная такая... Пока на сохранение не попала, тут все приоритеты и выстроились
02.06.2018
Поняла вас, но не хотелось бы конечно такую крайность..и симмулировать больничный тоже не хочу, пока хорошо себя чувствую буду работать до 30 недель как положено...
02.06.2018
Извините, но приоритеты у вас абсолютно не те. Хорошо работать- это очень хорошо, но на первом месте всегда должна стоять Вы! А не начальник, не работа. К тому же Вы ответственны теперь только за себя и малыша. И ща семью ещё. Все, другой ответственности у Вас пока что быть не должно! Работа никуда не денется, даже если не будете возвращаться на прежнюю, я уверена, вас оторвут с руками и ногами!
03.06.2018
Как совместить беременность и работу Я устроилась на новую работу и узнала, что беременна.