Список необходимых покупок для малыша.

Боже мой как же мне собратся написать список,нужно раньше начать покупать что бы не было как всегда...но мозг не на месте 😂🙈
14.08.2016
Здравствуйте, из одежды я думаю лучше слипы взять. Если ребеночек должен крупненьким родиться, то лучше 62 размера брать. Сколько штук, тут уже от вашего желания стирать зависит. Если по минимуму, то думаю штук 5 хватит. Боди возьмите на пробу 2 - 4 шт, только которые полностью на кнопках, без запАха на плечах и ползунков с кнопками на плечах и между ножек столько же штук. Летом жарко же будет, некоторые просто ребенку трусики одевают, но их много придется брать так как писают дети часто. Чепчик 2 штуки за глаза хватит. Ну и что нибудь потеплее костюмчик из биохлопка какой нибудь
23.04.2016
Очень советую к мебели сразу добавить стульчик, который можно использовать с рождения (то есть с положением лежа). Он легко заменит шезлонг какой-нибудь, и позволит маме спокойно находиться на кухне. Если пеленальник покупать не будете, продумайте, где будете делать массаж, переодевать и прочее - для этого нужна твердая ровная поверхность. Про подгузники - вы же кажется писали, что ребеночек ожидается крупный? Или я ошибаюсь? В любом случае, лучше ориентироваться на первую цифру в ростовке подгузов. То есть если они, к примеру, идут 3 - 5 кг, это значит, что ребеночку весом 3 кг они будут хорошо, 4 - нормально, пятикилограммовому они будут, скорее всего, малы. Для новорожденного лучше брать подгузы с сеточкой специальной - через которую быстрее впитывается жидкий кал. Знаю, что такая сеточка у Памперс Премиум есть (пользовались сами ими сначала). По поводу кроватки. Для нее нужен матрас (не увидела его в списке). Неплохой их выбор в Гранде в Отделе для новорожденных. Да и вообще, там вроде бы самый большой выбор всяких комодов, кроваток и т.д. Помимо матраса, на первое время понадобятся простынки (их можно заменять пеленками). Да, кстати, обязательно запаситесь пеленочками/полотенцами маленькими и чем-то еще, что будете подкладывать под головку ребенка: и во сне, и на ручках детки время от времени срыгивают, поэтому лучше под головку что-то подстилать. Ну и одеялко/плед/спальный мешок - на ваш выбор. Бортики понадобятся сильно позже, сразу их вешать не рекомендуют врач : деткам нужно много воздуха, а они циркуляции его мешают. Повесите, когда малш начнет вертеться и биться об стенки кровати. Влажных салфеток надо очень много, бегать все равно придется) Не берите сразу много - попробуйте несколько разных пачек. Лучше без ароматизатров (есть у джонсонс и хаггис). Элеткронный градусник - фигня. Врет, мерить им долго. Лучше или дорогущий качественный инфракрасник (не с али), или обычный ртутный. Маленькому и ртутным померить температуру достаточно легко. Про бутылки и ГВ. Я не ярая ГВ-шница, но здесь уверена на 100%. Хотите ГВ - бутылки не покупайте. Докормить в случае чего можно и с ложки или шприца без иголки (и даже нужно - это не спровоцирует отказ от груди). Про одежду. Мне вот в итоге были удобны исключительно боди и человечки. Ползунки и прочее на первое время - неудобно. Но! Мы были все время в подгузе (либо голышом). Если будете использовать марлю. лучше ползунки и штанишки. По фирмам могу только Некст посоветовать. Все, что покупалось мной в Гранде и ДМ по качеству было на порядок хуже: растягивалось, вылетали кнопки. Фух, много написала, закругляюсь
14.04.2016
Да много, но вы ответили мне на многие вопросы!!! СПАСИБО)))
15.04.2016
Не за что)
15.04.2016
Стульчик , да нужен, а то куда мне его положить, если буду на кухне?) насчет пеленальника: какую кроватку стоит покупать , пока стоит под вопросом. Родные хотят взять сразу трансфомер, чтобы из грудничкового превратить в детскую кроватку. матрас добавлю в список))) Дело в том, что вместе с кроваткой мы будем сразу и матрас покупать, поэтому не вижу смысла добавлять матрас) насчет бортиков совет рассмотрю))) Но тоже будет покупаться вместе с кроваткой, а пока уберем в шкаф)) Надо бы уже Гранд постетить, вроде не была там ни разу)
15.04.2016
Я все в списки свои добавляла, вплоть до самых мелочей - иначе бы мой беременный мозг все бы забыл) И, что удивительно, чем больше покупали - тем больше рос список))) Все время что-то вспоминалось. Гранд - да, там действительно для новорожденных хороший магазин. И еще: там при первой покупке дают карточку на скидку, поэтому выгодно сначала купить что-то недорогое, а уж потом мебель там же брать. И еще вспомнилось. Мы долго искали хорошее автокресло. В наших магазинах почему-то полно дешевых кресел, у которых нет краш-тестов, других почти нет. Поэтому свое первое кресло (впрочем, как и второе) заказывали через интернет. Присмотритесь к магазину детишоп33.ру - там был раньше неплохой ассортимент. Привозят все быстро во Владимир, забирать можно самовывозом (они у бассейна находятся). Я у них как раз и автокресло первое (0+) покупала, и стульчик
15.04.2016
Хорошо) спасибо за подсказки и советы) Буду знать
15.04.2016
Пеленального столика не брала, для меня удобнее было на нашей кровати пеленать, комод да был и кроватка, в кроватке до 4 мес висела подвисная люлька уж очень большая кроватка мне для малыша казалась. Очень вам пригодятся разные пеленки подстилать куда нибудь. В кроватку бортики, простынки на резинке, одеялки. Маленькие полотенички подойдут вытирать потом ротик, слюни, срыгивания. В качестве первой косметики для купания брала Mustela, влажные салфетки пачки 3 брала первый раз. Также брала расческу и щеточку. Брала ещё термометр для комнаты (до сих пор стоит) Очень пожалела что к ИВ плохо подготовилась так как пришлось многое бегать покупать в первый день после выписки (вернулись с роддома с 1 бутылочкой для кормления) молокоотсос, бутылочки, стерилизатор, соску сейчас куплю и смесь в том числе. Из аптечки был спрей octesept для пупочка, ватные диски, палочки, водичка для чистки носика Tonimer. Из одежды много брать не надо. У нас было 5 бодиков с короткими рукавами, 3 с рукавами и ногами, 3 шапочки и чепчики - шапочки нам по умолчанию были маленькие, носили чепчики))) потом докупила ещё с рукавами бодики и ползунки
14.04.2016
Насчет молокотсоса что то неуверена, а вдруг не понадобится? Бутылочки на всякий случай возьму и потом нужны будут. Из одежды рассмотрю))) теперь нужно подумать сколько чего надо)
15.04.2016
Несомненно на счёт молокоотсоса может не понадобиться я как раз его бегала покупала после выписки))))) сейчас не очень уверена что получится ГВ поэтому возьму, у меня вышло что молоко пришло а у малыша не получалось сосать начало застаиваться тут без него никак)))
15.04.2016
В кроватку я бы советовала наматрасник, пару простынок на резинке, бортики. Ну и пледики полегче и потеплее
14.04.2016
От многих слышала, что ваночка это выброшенные деньги и лучше купить круг, что бы малыш плавал в ванне.... Вот интересно послушать так ли это... Нужна ли все таки ванночка с горкой или нет??!!
14.04.2016
Ванночкой пользовались первый месяц только, потом стали плавать с кругом. А в горке сидели месяцев в 6-7: дочка еще сама не сидела, а в круге стала отталкиваться от дна ванны и как следствие прыгать и хлебать воду.
14.04.2016
Ванночкой будем пользоваться, когда нужно будет использовать травки. Потому что для ванной нужно будет брать больше травы, чем для маленькой ванны.
15.04.2016
У нас тоже особо места немного, поэтому решила, что купим кроватку без комода, благо шкаф большой и место для детских вещей найдем, а вместо пеленального столика возьмем пеленальную доску с фиксаторами на кроватку.
14.04.2016
Дочка родилась 3500 и подгузники, которые до 5 кг., натирали между ножек. Т.ч. сразу перешли на сслед . размер. Из рдежлы очень удобны (лично для нас) оказались бодики. Носили и дома, и на улице.
14.04.2016
Вот немного не разбралась еще в подгузниках. я вчера смотрела по весу, и думаю, что малыши обычно рождаются с 2 кг до 4кг.
14.04.2016
Вы не берите сразу большую пачку, а возьмите маленькую. Если подойдут, потом купите большую. Нам вот не подошел 1-ый размер (полтзуемся памперсами актив бэби), пришлось отдать знакомой и купить 2-ой размер
14.04.2016
Написано 2 размер и количество в упаковке 75 шт))) Взяли Актив беби по акции в глобусе)
14.04.2016
Я думаю, на первое время в самый раз) а дальше уде сориентируетесь
14.04.2016
Пеленки нужны ситцевые: в коляску как простынку, на пеленальник, я укрывала летом в жару дочку ими, в поликлинику на прием. Еще удобными оказались марлевые подгузники: использовали как салфетки (вытирали, когда срыгивала). Банные полотенца с уголком - 2 шт.
14.04.2016
Вот теперь вопрос, где именно такие пеленки брать? а то я вообразила про те пеленки что в аптеки продают... вот я какая неопытная...Банные полотенца внесу в список
14.04.2016
Обычные самые тоненькие пеленки, мы пркупали в Гранде на втором этаже (отдел для новорожденных), там и выбор есть, и цены не "кусаются". А так в принципе их продают в любом магазине, где есть детская одежда. Не знаю, где Вы планируете рожать, но в 1-ом роддоме такие пеленки есть в списке того, что нужно принести на роды.
14.04.2016
Планирую таки рожать во втором, если получится. Потому что говорят в Июле мест может и не быть...
14.04.2016
Как это мест не будет?
14.04.2016
Это я так думаю просто) По прописке отношусь к первому, но хочу попасть во второй) И говорят в июле месяце самый пик рождаемости)
14.04.2016
Аааа, понятно)))
14.04.2016
В кроватку бортики, матрас, пастельное бельё. Горку в ванную не брали, первую неделю купали в маленькой ванне, потом в большую с кругом перебрались. Насчёт влажных салфеток, тут как пойдёт, мы первое время попу ими вытирали, потом когда я одна была и подумывать боялась вытирала, сейчас практически не нужны. Ножницы лучше брать детские с закругленными концами, дети руками и ногами без конца дергают, обычными маникюрными легко поранить. Ватные диски тоже обычные брала. Что в вашем списке я не нашла, а в моём было: клеенки 2, пеленки штук 10, детский крем (люблю больше всего самый обычный нашего детства, детское мыло лучше жидкое, ночник, соска, расчёска детская. Ещё мы брали качель электронную.
14.04.2016
Клеенки и пеленки добавила))Также мыло. Качели потом наверное купим, как только ребенок сможет сидеть)))
15.04.2016
Я имела ввиду качели с рождения, которые лежачие. Но тут нужно хорошо подумать, они дорогие, а не все детки их любят
15.04.2016
Ааа, думаю пока обойдемся))) лучше стульчик на кухню купим)
15.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Суеверия или нет? Зимний комбинезон Junior Republic в Фамилии