Список покупок ( КАК пользоватьсяПОДКАТ?)

Может повторюсь, марганцовка для пупка, свечи нурофен, укропная вода и эспумизан. На выписку: человечек, шапочка, плед или конверт - достаточно, вы же не будете пол дня по Питеру с новорожденным скакать.
09.04.2016
Спасибоооо!!! Сегодня как раз купили человечка+шапочку+конверт. Нет,конечно,скакать и не подумаем.Домой,домой,домой
09.04.2016
Икеевские маленькие полотенца мне не очень понравились твердоватые, с mothercare лучше 👍Из ухода и купания я на первое время Mustela брала косметику гель и есть там такая водичка голубенькая ей классно тоже вместо подмываний и салфеток, я ей пользовалась с ватными дисками. Одежды все правильно много не покупайте, малыши до года очень быстро растут, у меня остались некоторые вещи не одеты ни разу)))) Да и пеленки как писали девочки очень нужная вещь не для пеленания а чтоб подложить куда либо👍Я ещё пожалела что бутылочки не купила, соски и все для искусственного вскармливания в итоге приехала с одной бутылочкой с роддома и на следующее утро сорвалась покупать так как с грудным не выходило
09.04.2016
Спасибо! Соски и бутылки добавлю в список
09.04.2016
Жидкое мыло надо - какахи подмывать. Вместо ваты я бы посоветовала побольше ватных дисков и ультратонкие палочки ватные, в ДМ продаются, ими ну оч удобно казюльки доставать. И обычные ватные палочки пригодятся для пупка и т.д. Не увидела пелёнок, термометра для воды, мобиля, погремух, автокресла. Одеяло до года точно не нужно. Носков у меня было полно, мне кажется 5 пар - не много, не мало. Шапочки-чепчики - по 2 штуки каждого размера. Выписывались мы 29 сентября - слип + шапочка + пинетки (у нашего слипа были открытые ножки) + трикотажная пеленка + хб пледик. В машине размотали и положили в автолюльку. Было +25.
09.04.2016
Пелёнки есть,термометр д/воды тоже.Погремухи сегодня отдали целый пакет,я даже не ожидала) А вот про мобиль мы пока думаем, после рождения купим скорей всего. Про автокресло спасибо,вкл в список,всё-таки придется купить. С роддома будем забирать в автокресле,подруга даст.
09.04.2016
Не увидела пол ребёнка, но нам детский гинеколог сказала, что подмывать девочек после дефекации ( и при мытья 2 раза в неделю)гелем, а никаким то детски мылом. Потому что детское мыло нынче тоже по составу совсем не то, что было раньше. Остальное время просто вода. Про градусник- соску- мои дети соску вообще не брали, поэтому подойдёт любой градусник, а если будет сосать соску то купите. Если вещички вам отдают, то не берите совсем на малыша много, не успеете поносить. По 1 новой вещичке вполне хватит. Про майки- трусы- не согласна. Тут все индивидуально. Мои детки терпеть не могли когда на таких мелких на них пытались через голову натянуть майку. Сначала носили бодики, которые на кнопках застегиваются- это реально удобно- даже если уснул ребёнок- легко раздеть. И если жарко, всегда легко распахнуть. Клеенка нужна. Бепантен тоже купите. И жаропонижающее в аптечке обязательно должно быть. На выписку: слип, шапочка, конверт. Если тепло то слип и шапочка, если прохладно- то в конвертик завернете.
09.04.2016
Боди удобно только род памперс, а если ребёнок без него ходит то это полный бред. Куда проще просто трусики/ползунки переодеть, чем весь боди снимать.
09.04.2016
Я написала именно о бодиках на кнопках или с запахом, и безусловно, имея в виду с подгузником. Это удобнее, чем надевать майку на 1-2 месячного ребёнка. После 3 месяцев на ребёнка можно надеть много чего, включая майку. Но мы майки вообще носили. Ещё очень удобно для переодевания иметь одноразовые пелёнки ( если на постоянную основу дорого, то для поликлиники ). Когда ребёнка в поликлинике раздевать будете, они, как правило, писают:), в этом случае одноразовая пеленка удобна, свернул, и все дела.
09.04.2016
На 56 возможно много одежки,если родится крупный ребёнок,не успеете поносить...хотя мы 56 носили 2,5 мес)пеленок не увидела у Вас,подстелить под малыша всегда пригодятся)я вот набрала маленьких одежек,а ребёнок после роддома без пеленания не мог(было 2 распашенки и 2 пары носочков под низ),около месяца пеленались...а аптечку заранее соберите,лучше пусть не пригодится...
09.04.2016
Пеленки есть А вот про аптечку-спасибо)
09.04.2016
Не увидела в списке полезных вещей: детский парашок, детское хоз.мыло и т.д. по поводу средств личной гигиены малыша для начала только водичка и детское мыло без отдушки и других добавок. В аптечку добавьте градусник-соска (супер вещь), бепантен (спасает от потнички, трещин на сосках у мамы и лучше любого крема под подгузник) у меня в аптечке ещё была груша (клизмочка) с мягким наконечником, вещь очень нужная, но есть не во всех аптеках (везде почему-то с пластиковым наконечником). На тему одежды, т.к. мы в подгузниках только спали и гуляли, пеленок и ползунков уходило на много больше, но тут не обязательно новые. Летом вообще без памперсов гуляли (запасная пеленка, ползунки и клиенка в коляску (кстате клиенки у вас тоже в списке нет). Боди по мне оказались бесполезной тратой денег, по мне было очень не удобно, лучше плавочки и маечка... Доча каждый мес.набирала по 1 кг по этому из вещей вырастала очень быстро))))) Удачи вам)))) P.s. из полезного для себя обратите внимание на прокладки для груди и молокоотсосы (я в первые мес. активно сцеживалась и замораживала молоко в спец.контейнерах, а потом в прикорм дочери все каши на грудном молоке делала)))
09.04.2016
Спасибо за комментарий. Порошок само собой купится,когда вещи все будут куплены и придет время их перестирать. Бепантен есть. В роддом тоже куплено для меня всё,кроме молокоотсоса.Если понадобится,мама или муж привезут.Я показала им заранее,какой надо купить.
09.04.2016
Из средств для купания для начала хватает только мыла детского. Мылом я пользуюсь 2 раза в неделю при купании и каждый раз при подмывании, когда ребенок покакал. Зеленку лучше брать в карандаше (использовать удобнее). Еще мне очень пригодилась мазь Бепантен, которая в роддоме облегчала боль сосков и заживляла быстро трещинки, а дома быстро убирает все покраснения на попе (и не только) малыша (крем бубхен не всегда справляется). Про выписку: сестра выписывалась в начале июня, погода была градусов 18-20. Х/б комплект+махровый слип+конверт.
09.04.2016
Мазь бепантен тоже есть)
09.04.2016
Для меня бесполезная покупка это кровать. Все дети на ГВ и спят со мной))) А уж бортики-балдахины и подавно... Я бы от температуры и от колик заранее купила бы препараты. Просто из своего опыта.... Приехали мы как-то поздно вечером с д. р. друга, папа выпиши не слабо, у 3-х месячного ребёнка t 39. В доме нет лекарств. Аптека через дорогу. Куда деваться, оставила ребёнка с папой, сама с ним по телефону разговариваю, вдруг заснёт, в машину и в аптеку круглосуточную. Подъезжаю, там компания алкашей настойки покупают. Я ещё круг вокруг квартала.... Вообщем проще иметь дома препараты, чем оказаться в какой-нибудь подобной ситуации)))
08.04.2016
Мне кажется тут от мамы и малыша зависит, моя с рождения спала отдельно в кровати, а с мес. у нас не было ночных кормлений и мне кровать очень нужна была. Бортики помогали ей не биться об кровать и не высовывать руки/ноги через прутья (если ребёнок спит в кровати вещь нужная). Балдахин это конечно уже так для уюта)) особой полезности я от него не заметила.
09.04.2016
балдахин спасает летом от мух/комаров, которые даже при включенном фумигаторе и с москиткой на окне все равно умудряются залетать.
09.04.2016
У нас в городе комаров мало, а на даче не один балдахин не спасет))))) Но он у меня был))) не все же должно нести функционал, даже для красоты и уюта оно того стоит)))))
10.04.2016
а вот у нас не было(( я поняла эту фишку позже, но к тому времени дочь спать в своей кроватке перестала...
10.04.2016
По мне так кроватка необходима) ибо с мужем тоже время хочется провести... а сделать это в то время, когда деть спит рядом - как то не хорошо)
09.04.2016
для подмывания гель для младенцев о в прозрачной упаковке с дозатором его и в роддом берите для себя ) от колик поишите пока есть момент примадофилус это лучшее что есть для малышей и колик почти не будет.
08.04.2016
Спасибо большое за совет.Обязательно прислушаюсь)
08.04.2016
Если что спрашивайте что интересно чем смогу помогу.
08.04.2016
Девочки! Нужен совет) Прогулочная коляска Espiro magic. Кто пользовался?