Хочу спросить о психологическом аспекте.

У меня так было до 20 недель, даже никто не знал о беременности. Щас вроде получше но все равно очень избранно отношусь к общению)
02.03.2016
Мне кажется это нормальное явление. У будущей мамы все мысли о ребенке, уберечь его, сохранить, оградить от любого негатива.
01.03.2016
страхов нет?
01.03.2016
Это нормально. Во время беременности мне хочется больше времени проводить наедине с собой и своим малышом. Я испольщую моменты одиночества в свою пользу - учу потешки, колыбельные пою, читаю о детях, о родах. Тем более болтшая часть беременности выпала на зиму, никуда надолго выйти погулчть даже не получалось. Но сейчас весной и летом в душе все расцветет!!! И у вас с малышом обязательно!!! Не грусти и слушай свое сердце))) во всем и всегда!!! Оно подскажет верное решение и путь!
01.03.2016
Я такая же стала. Сейчас получше. На ранних сроках могла целый день пролежать в темной комнате с задернутыми шторами и выключенным телевизором))
01.03.2016
Мне кажется это изза погоды. Но скоро будет светлее...веселее))) у меня в первом триместре была весна. Во втором лето. В третьем осень. Летом было классно и весело. Хотелось везде ездить и окультуриваться. Осенью стала давить дождливая погода. Я закрылась дома и сидела за ноутом,иногда заставляя себя выходить в люди. И вот сейчас такая же хандра. Хочется сидеть дома род одеялом перед телеком. Очень жду весну и лето.
01.03.2016
В плане общения особо ничего не изменилось,я и так не сильно разговорчивая. А вот на счет прикосновений, тихий ужас. Меня прям трясет когда кто-то пытается потрогать животик мой или просто трогает за плечо или руку. На счет животика я уже без стеснения отказываю и сразу говорю что бы не трогали. Ну и конечно же больше и сама не трогаю беременных, вдруг среди них есть такие как я ,зачем им лишние нервы.
01.03.2016
Это вообще вопрос тактичности, я бы и до беременности не стала лапать чужой животик)) Мне кажется это что-то интимное
01.03.2016
Мне кажется так думают единицы, остальные же лапают не стесняясь , и желающих погадать и по предсказывать кто там прячется море.
01.03.2016
Конечно! Никогда не понимала такого желания. К счастью, в реальности не сталкивалась, но в фильмах показывают без конца!
02.03.2016
Слава Богу, мне так никогда не делали!
02.03.2016
ооох, верно! руки бы поотрывала, нечего тянуть их к моему телу, что вообще за беспардонность и домогательство ко мне? а самое интересное, что те кто еще не были беременными этого не понимают, потому что никогда не чувствовали того, что чувствует беременная женщина. бесит, когда говорят "ооо, какая ты уже большая!!!" будто бы я не беременная, а просто жирная стала. и видимо на этом фоне, я стараюсь себя оградить от общения и личных встреч даже с близкими друзьями.
03.03.2016
Вот по поводу "большая", я с Вами согласна. Набираю нормально, ничего лишнего, но не приятно когда говорят: "ой какой уже большой живот" или "ты так изменилась". Возможно из-за гормонов, я воспринимаю все так не правильно и близко, но ведь можно и деликатнее быть)
03.03.2016
Я тоже сейчас почему то почти ни с кем не хочу общаться,не хочется в гости ходить и приглашать кого-либо.замкнутость появилась. Возможно это правда защитная реакция какая-то. Думаю пройдет,ничего в этом страшного нет
01.03.2016
И у меня так, правда я предыдущего ребёнка потеряла... У нас даже родители ничего не знают, а завтра уже в роддом :))
01.03.2016
Ну и конспирация:)) Вот сюрприз будет))
01.03.2016
Ну в общем да :) смешно было живот прятать и придумывать отвлекающие маневры
01.03.2016
Зимой проще, правда?))
01.03.2016
Конспирировалась осенью, потом просто скрывалась, но под курткой даже сейчас мало видно
01.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем обработать купальник? Новые тараканы в беременной голове! Страх перед терактами