Что бы вы сделали во вторую Б?)

Это крутой пост! Спасибо. Осилила только 5 страниц. но я прочту все - чтобы знать. Сейчас беременна вторым, работа над ошибками само то!! 1. люльку симлисити с 0+, а не с 4,5 мес. Спасение. 2. кроватку надо, но после 4,5-5-ти мес., нафиг укачивать. доукачивалась до 1,5 лет. сразу на колеса кровать и все. и кроватку советую саму простую. 3. многоразовые подгузы - уже закупилась, памперсы тока на выгул и на ночь, у нас первый-то дете с 8-ми мес на горшок писал, вернее сначала над тазиком держали, потом над горшком держали и во время писа сажали, так и привык. 4. стульчик чико полли с рождения, а не с 4 мес. Туда подуху твердую и дугу фишер прайс. 5. коляска была 3 в 1 трансформер. из-за экономии не буду покупать новую, но так я за люльку от рождения до 1 года, потом в прогулку и все отл. 6. слинг. про него узнала с первым тока к мес. 4-м-5-ти, и уже туда не впихнуть было, а дете ручной - ох тяжко было. Поэтому тут по обстоятельствам, слинги есть, отдали, которые на кольцах, май-слинг я еще сшила с первым, и потом сшила слинго-рюкзак, обожаю его, оч мне надобился в непогоду, когда в сад в СРП и кратковременную таскала с 1 и 1,5 лет. И пару раз выручил до 2-х лет, когда летали на кипр и штаты, спина ваще не болит, хотя дете не маленький. 7. комод-пеленальник - самое ненужное, отдельно пеленалку, которую можно куда угодно класть с кармашками. 8. наверо не давать соску, а то оч тяжко в 2 года убрали, 9. и не париться, когда кормишь, по еде, что на след день будет 2 лишних прыщика =))) всем удачной работы над ошибками =)
06.02.2016
Честно говоря,сама в шоке от количества комментариев) Не думала,что эта тема такая актуальная,казалось,что уже были подобные вопросы,но для себя хотела еще раз написать,и тут как поперло))) после первых 20 я уже не могла отвечать всем,не успевала)) Много нового узнала,и записала для себя на будущее)
06.02.2016
Купила подушку для беременных - вот это вещь! Кроватка, комод и коляска у нас остались еще, все оказалось нужным и очень удачным. Слинг куплю и буду использовать с рождения. Увлажнитель воздуха - обязательно, ингалятор - на фиг не нужен. Манеж тоже в топку, сын совершенно наотрез отказался в нем сидеть и лежать. Расстилали на полу в кухне одеяло и разбрасывали по нему игрушки.
29.01.2016
А я пожалела, что просила мужа купить самую дешевую кроватку. Думала, что она нам совсем не пригодится. Ан нет, пригодилась, еще как. И спать уложить и чувствовать себя среди ночи комфортно. Ребенок конечно среди ночи к нам перебирается, но для меня очень тяжело так спать-все затекает, поясница болит.Так наша кровать вся расшаталась от постоянных укачиваний. Буду брать хорошую. Сейчас ждем вторую лялю. Сыну покупала первую коляску 2 в 1 польскую, продала в 8 месяцев и потом поменяла еще 4 коляски. Теперь возьму коляску-люльку, а потом и прогулочную можно взять. Еще с сыном не было электронных качелей-шезлонга и он до 5-ти месяцев висел на моих руках целыми днями. Их возьму обязательно. Слинго-рюкзак, эргорюкзак и как их там еще называют брать не буду наверное. Мой ребенок в 9 месяцев весил 15 кг, а у меня с детства проблемы с позвоночником. К тому же с нами гуляет мамочка с дочкой, которая с рождения в слинге. В коляске она просто не сидит. Или может спать в коляске, но только сидя. Хотя она и весила всего лишь 9 кг в год. Марлевые подгузники я не покупала. Мама отнесла портнихе старые комлекты постельного белья. Та порезала их на квадратики 70×70, складывала по 2-3 штуки вместе и оверложила по краям. Они нас ооочень выручили и потом, когда кушать сажала, завязывала косыночку на шее как Пятачку.
24.01.2016
Вот сижу и читаю и думаю, что бы я поменяла, наверное ничего. Кроватку обязательно купила бы, так как мы свою от первого продали, я сторонник чтоб спал ребенок (мой ребенок),не хочу никого обидеть ,только там. Качели у нас были, замечательная покупка, коляска люлька а потом и прогулочные, коврик развивающий, прыгунки, ходунки, ну да в целом весь набор, был манеж. но у нас однушка, прилично места так занимал, для меня не нужная вещь так как она и в кроватке сидела и играла, очень нам нравиться обособленно от всех находиться. Чисто на своей территории. Благо я не покупала , от сестры достался. Был у меня кенгурушник,удобная вещь а главное руки свободные) Так вот я бы наверное изменила, только во время Б побольше бы гуляла. Гулять, гулять и гулять, даже в дождь, не сильный такой конечно. С дочкой до года мы постоянно гуляли летом вышли с 12 и до 11 вечера.
29.01.2016
В целом я довольна в плане покупок, хочу попробовать слинг. Провела бы работу над ошибками в плане не приучать к рукам и спать в кроватке, больше уделять разговорной речи и моторике, закаливающие процедуры.
24.01.2016
А я вот наоборот. У меня вот ребенок получился ВужИсть, какой самостоятельный, на руках сидеть не любит, и в младенчестве предпочитала скорее за каруселькой музыкальной из кроватки наблюдать, чем сидеть у мамы на руках)) Я бы больше носила на руках...
27.01.2016
Насчет детских вещей вроде со всем угадали.Но скажу насчет своего здоровья.В следующую Б обязательно буду не прекращать заниматься спортом.Естесственно уменьшу нагрузки.Потому что слишком намучилась после родов с больной спиной,тоская малышку.Но восстановление ушел где-то год.Не хочется больше тратить столько времени,сил и денег на массажи,иголки,монуальную терапию.Хочется,чтобы и во время Б мышцы оставались в тонусе.
24.01.2016
С самого начала купила беби джоггер сити элит и не парилась потом по коляскам вообще 😉 взяла бы стульчик с нуля или шезлонг на подобии 4moms. С самого первого дня использовала бы слинг,а не где-то с 1 месяца и купила бы спец.куртку. внесла коррективы в некоторые игрушки и динамической гимнастикой начали бы занимать с 7 дня от рождения,а не с 3.5 месяцев....:) и ,конечно, я бы сразу стала покупать правильную ,хорошую обувь:)
23.01.2016
У меня пока и первенец ещё кроха,но однозначно со вторым ребёнком кроватку покупать не стану,вместо неё люльку с укачиванием и может быть какими-то ещё функциями(по ходу буду разбираться),так как в ней вообще не спал и не спит,максимум лежит играет и на мобиль глазеет(кстати говоря он нас спасал,минут пятнадцать ребёнок им увлекается,особенно если периодически менять на нем игрушки),а так сон у нас совместный,а на дневной ходим гулять;стульчик от нуля плюс дуга с игрушками это вообще подарок маме,как я без него жила до четырёх месяцев,не понимаю!и вместо шезлонга и руки свободны и ребёнок счастлив!слинг маст хэв;коляску с просторной люлькой,хорошей амортой и большими колесами(или хотя бы с возможностью их установки),в эту зиму снежную наш танк меня восхитил и продолжает радовать,не знаю что бы без неё делала!в целом всеми покупками к первому малышу довольна,думаю что детки все равно разные,угадать сложно,что подойдёт,а что нет) Кстати одной из удачных покупок считаю нашу коляску бритакс,на которую в легкую устанавливается автокресло,все поездки вне дома нам с рождения даются с легкостью и комфортом!
22.01.2016
Кроватку нафиг. Правда, я ею и в первый раз не собиралась пользоваться, нам её отдали бесплатно, и она стояла у нас чисто ради успокоения нервов моих родных, которым казалось, что у меня странные представления о материнстве, и я сама скоро не выдержу. Из-за этого же давления не купила слингокуртку (но потом пользовалась маминой широкой), из-за этого же не сразу стала пользоваться слингом, хоть и приобрела, а в 2 месяца, когда начала, пришлось ребёнка уже приучать к слингу по-тихонечку. Второго носила с рождения, но родила в лето, поэтому куртку так и не купила, если бы в зиму рожала, как первую, точно купила бы.
22.01.2016
У меня сегодня второму ребенку исполнился месяц. Так что я по опыту. Кроватку покупать не стали вообще. Спит со мной. Купила несколько слингов бу. Пользуюсь с удовольствием. По-моему, если ребенок не первый, слинг - вещь незаменимая. Еще слингокуртка 3в1. Ходила в беременность и теперь ношу сыночка в сильные морозы и снегопады. Еще нашила и купила тканевых подгузников, часть дня живем в них и высаживаю. Радионяней в прошлый раз пользовались много, а сейчас не пошло, чувствую, что при включенной радионяне напрягаюсь и дергаюсь. Предпочитаю слушать так. Может, позже снова буду пользоваться. Еще в этот раз почти не надеваем комбинезоны и высокие ползунки. В основном кофточки, бодики и штанишки. Так высаживать легче.
22.01.2016
Здравствуйте, а какой фирмы у вас слингокуртка?я так мечтала о ней,но пока собиралась с мыслями сама,пока убеждала всех,что она мне нужна...вот и зима почти прошла...но я на 2го обязательно бы взяла
27.01.2016
С самого рождения стала бы использовать естественное пеленание Disana, а так получилось через 2 мес. Одна мамочка посоветовала вместо покупных вкладышей использовать обычную ветошь, т.к. обычно фирменные вкладыши протекают. Многоразовые подгузн. с завязками можно было 1-2 раза просушить, а глаженую чистую ветошь менять. У нас была аллергия на все однораз. подгузн. Поэтому даже на прогулку я клала ветошь в однораз. подгузн. Замечено, что некоторые дети задерживают мочеиспуск. на улице, и делают свои дела чаще дома, когда их принесли с прогулки.
22.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Удобные пеленки Приданое для нашей дочки)