Вес во время беременности... Кто как себя контролирует?

У меня 21 неделя, зашла в беременность с весом 50, первые 2-3 месяца то минус, то плюс пару килограммов, затем начала набирать, сейчас +4,5. Токсикоза не было, особых хотелок и пристрастий не было. Продолжаю есть все то же, что и до беременности, ни в чем себя не ограничиваю, позволяю есть 2-3 пирожных в неделю, шоколад иногда, мороженое. Но и полезные вещи есть не забываю. Фрукты, овощи, зелень, зерновые и пр.Посоветую Вам делать салат, очень полезный, питательный, после него долго кушать не хочется :) Помидоры режете, далее лук репку(порезанный)  заливаете кипятком, затем в помидоры режете авокадо, выдавливаете лимон, можно чуть чесночка (или без него), затем лук (отжать воду) и оливковое масло! Очень вкусно, сытно и полезно. Я всех своих даже не беременных подруг подсадила на этот салат. И конечно же утром —  имбирный чай с лимоном, мятой и медом, вечером на ночь — стакан кефира. Имбирный чай (если нет противопоказаний) помогает при рвоте, токсикозе, так же помогает при отечности, ну и много других полезных свойств в нем. А кефирчик избавляет от проблем с походом в туалет :)  Надеюсь Вам пригодится! 
18.06.2015
Я себя всегда держала в ежевых руковицах по поводу фигуры: питание правильное(ни жирного, ни сладкого, ни соленого)+спорт. При 1.80 м весила 55 кг. После того как запустила спорт из за проблем со здоровьем, набрала 13 кг за два года. Но питание правильное всегда. В беременность вступила с 68 кг и вот за 30 неделек набрала 15 кг. В еде позволяю сладенькое, печеное. (Не бросаюсь в крайности не ем фастфуды с пепси с соленнымт огурцами). Но и питаюсь не ограниченно ем когда и что захочу. Даже в 3 ночи как по будильнику встаю молоко с печеньком выпить. И довольна собой при весе 82 кг! И толстой не кажусь! Округлилась там где надо))) может это психологически больше.....я так давно шла к своей беременности, что теперь просто любуюсь собой? Врачи естественно ругают, но я вышла из кабинет, закрыла дверь и отсавила их возмущения там-за дверью. Если вы чувтвуете себя велеколепно, наслаждайтесь беременностью! Потом все скинем))))
16.06.2015
прибавила более 15 кг,питаюсь как обычно,чуть меньше булок,соли и никаких фри и пепси) сейчас самое время есть все но по чуть-чуть,потом нельзя будет)
16.06.2015
Не знаю...Зависит наверное от многого. Я например без токсикоза похудела за первый триместр на 4 кг. А теперь поправилась на 2,5 .сейчас 69,6 на 22 неделе. (До Б 72 весила и это было многовато. Мой идеальный вес 62!при росте 165)я просто на гормонах раздалась. Хочу пойти рожать с 75 кг. Тогда надеюсь вернуть 61 кг за год усердных тренировок) Пока держусь так:если хочу днем сладкое-ем!вечером -ни-ни!если есть ягоды или фрукты -ем вместо сладкого. После 18.00 только белки!и овощи (огурчик,морковку...)пью только воду и не сладкий чай.утром позволяю себе кофе с молоком и спхаром. Ем нормально -не много ,но и чтобы насытиться. Ем все!т макароны и картошку (это правда мало!)стараюсь больше рыбы и овощей.
15.06.2015
С первой беременностью набрала 18 кг с 56 до 74..Тяжеловато на посл мес гулять было зимой.. по гололеду..да с большим животом..да холодно..короче все дома..вот собрусь в магаз прогуляться, а муж езжай на машине..вдруг подскользнешься..упадешь..кароче оберегал издалека)после родов 66..удалось сбросить 4 кг и все..со 2 Б не больше 12 кг постараюсь набрать..сейчас 19 нед +4 кг.. 66кгХочу добавить, что с 28-30 нед ела оч много сладкого..не могла прям остановиться..подруга говорила, что у ребенка активно мозг растет, типа глюкоза ему нужна вот и организм требует.. Моя Г говорила вот тож мол разгрузочные дни устаивай..а я че..думаю я ж беременная..мне надо..все можно трескать..щас смотрю на свои фотки с прошлой бер мес 7-9..ммммда..здорова мадама..ну и растяжки канечно омрачили..мазала кремами пупок, а они на боках вылели(Вам может скучновато на новом месте?..Вы сюда заглядывайте..общайтесь)Постарайтесь есть поменьше сладкого)
15.06.2015
Я за первую прибавила 21 кг! С 53 до 74((() сейчас на 29 + 12 кг. И ни кто не ругает хотя советуют разгрузочные дни. В норму вес пришел через 6 месяцев полностью
15.06.2015
А врачи,да им плевать,мне кажется.Они видят просто-о!за 2 недели например 1,5 килограмма.Глаза выпучат,им то главное чтобы циферки красивые в карте были!!!А ты позавчера просто окрошки поела,а вода не сходит за один день.Адекватный врач,я считаю,должен дать хотя бы дня 3,просто чтобы мамочка сама чуть разгрузилась,вода сойдет и придет она с минусом.А не орать-гестоооз!!!стационар!!!!!!А сами сидят и обсуждают-а что в направлении ей писать,отеков то нет????и давление в норме и моча.
15.06.2015
Для меня это больная тема вообще.С дочкой ходила,токсикоза не было.Перед тем как забеременела худела,ограничивалась жестко,когда узнала что беременна стала кушать все,сразу начала прибавлять.Набрала аж 26 кг.Врачи ругали,упекали меня на сохранение с якобы гестозом,мне не помогало ничего,я не теряла вес.На родах отругали меня,но слава Богу прошло все хорошо.В эту беременность был токс.Меня не полоскало,но ела очень мало,и только все безобидное,не жирное.по началу в минус уходила.на последней явке в 20 недель общая прибавка была 2,7 кг.Но сейчас у меня в сравнении с прошлой беременностью в голове появилось серое вещество.Я опять перед беременностью худела,я знаю все принципы правильного питания и отличить отеки от банального обжорства теперь могу.Для себя уже решила,что ни на какие разгрузки я садится не буду,ни в какой стационар не поеду,если анализы все в норме,что гонять.Организмы все разные.Во почему я тогда набирала так сильно,одному Богу известно.Сейчас вот начала по-немногу набирать после 20 недель,но это капля в море по сравнению с предыдущей беременностью.придерживаюсь просто правильного питания.Конечно после явки даю слабину,хочется и пиццы и мороженого,главное стараюсь не переедать и минимум сладкого-это вот я считаю лишнее и малышу совсем не нужны булки эти,пирожные,конфеты и прочее.Кушаю много зелени,салаты рубаю только так,особенно в жару,мясо я практически не ем,т.к. меня мутит от него,а на гарнир либо рис бурый либо гречка отварная.Супы варю без обжарки,ем и я и муж.Соусы стараюсь не есть.Завтраки либо каша (очень редко),в основном омлет паровой или творог обезжиренный.Чтобы по-полезнее было в перекус фрукты,орешки,ягоды,но опять же -горсть,не больше.Напитки не сладкие.если расслабилась (как в эти выходные например) перед явкой несколько ужинов могу заменить просто творогом.Вода хорошо сходит и к явке получаем обычный привес,который не может быть большим.А как задержаться в своем весе я не понимаю,ну ребенок ведь растет уже!!!!Ну ладно там,до 20 недель понятно,там граммулька,а в 24,26 и далее я считаю все таки нереально уже вес держать в одной поре
15.06.2015
Ну вот терпеть не могу наших врачей которые все такие умные что помимо своей умности еще и дуростью страдают и ругают всех беременных за вес. Если вы чувствуете себя хорошо двигаетесь и ешьте здоровую пищу какая разница сколько вы наберете. Одни могут набрать мало другие больше у каждого свой метаболизм который кстати во время беременности може усилиться. Если у вас был сильный токсикоз и организм потерял много ресурсов то это естественно что ему их надо восполнить. Тут самое главное правило чтобы восполнял он их из здоровых источников вместе с физактивностью. Также если до беременности ваш индекс массы тела был в норме иди ниже нормы то набрать в норме до родов вы можете больше чем если бы индекс был выше нормы. Например, нормальный индекс массы тела подразумевает нормальный набор веса в пределах 10-12 кг. Но опять же все зависит от течения беременности. Еще могу добавить что гв очень помогает сбросить лишнее после родов, тк организм перестраивается на выработку молока что требует много энергии и калорий. Если вы будете поавильно питаться после родов и во воемя гв, начнете заниматься физически то быстро придете в норму (личный опыт: до беременности -60кг, перед родами - 71кг, после родов - 65 кг, через 6 мес после родов - 58 кг)
15.06.2015
Запретили все нагрузки с начала беременности пульс ниже 130 не опускается. К 35 неделе прибавка 13-14 кг вес плавает, с 30 недели набрала 1кг. Ограничиваю соль и жаренное и булки, но это моя слабость.+постоянные головокружения но это из за гемоглобина. Но ЖРАТЬ хочу всегда и разную дрянь но стараюсь держаться 
15.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Алкоголь и беременость Канал о беременности и материнстве!Все ответы на ваши вопросы здесь!Буду рада Вам!Спасибо!