Сумки в роддом.

А Вы в самом вашем роддоме узнавали, что нужно для ребеночка брать? Мне честно говоря, ничего не понадобилось в роддоме для сыночка кроме пачки влажных салфеток и одежды на выписку. Все белье для мелкого, косметику и уход, памперсы, лекарства и одежду там предоставляли. Даже молокоотсос там давали простерилизованный. И Я помню, что у врача из рд до родов спрашивала , что взять с собой в роддом для ребенка - ничего ! И для себя - назвали какой то минимум необходимый типа тапочек и халата, но для себя конечно много всего взяла)))
22.04.2015
Да, конечно, у меня все по списку роддома, только за исключением каких-то мелочей (например безопасных ножничек, масла для попки и пустышки)=))) В списке просто значится детская косметика.
23.04.2015
Обалдеть конечно сумочки у вас!!!! Удачи и легких родов!!!!
23.04.2015
Спасибо огромное!)
23.04.2015
Столько всего))) А как же вы там со всеми этими пакетами уместитесь?) Или у вас отдельная платная палата?
22.04.2015
На самом деле вышло не так уж и много пакетов, все вышеизложеные вещи, кроме пакета на роды, я поместила в большую специальную полиэтиленовую прозрачную сумку на замочке, вышло довольно удобно и компактно. Нет не в платной, но уверенна, что не будет проблематично ее разместить в палате. Когда я лежала в роддоме на сохранении с ОРВИ, у меня и то было больше вещей, помимо практически всего что наверху(за исключением вещей для малыша) у меня еще были с собой обогреватель, переноска электрическая (потому как розетка в палате была одна=)) и одеяло теплое, так что можете себе представить на сколько у нас все запущено в роддомах если нужно даже обогреватель с собой приносить)))))
23.04.2015
Кошмар. В пору весь гардероб тащить прям с мебелью. Надеюсь в нашем роддоме не все так запущено)
24.04.2015
Не переживайте и не пугайтесь моего списка, я ведь не из Росиии, я с Донбасса, это у нас все запущено)) Уверенна у вас все по другому.
24.04.2015
Просто вспоминаю сестру, когда она в роддом собиралась лет так 8 назад и вроде не так много вещей было))
24.04.2015
Вы знаете.как мне кажется в 62 размере на выписку у вас малыш точно утонет.У меня с сыном 56 был,он родился 51 см,так этот костюм конечно же сваливался.У подруги недавно сын родился 53 см,и тоже они даже в 56 утонули.Сейчас на выписку для дочки я опять 56 р-р приготовила
22.04.2015
Спасибо, я тоже думаю что утонет))) Поэтому уже точно положила костюм на новорожденного(распашонка и ползуны). А человеков попозже поносим, думаю в недели 2-4 будет впору, а нет тогда с носочками будем одевать))
23.04.2015
Простите, а что есть роддома где требуется ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ И ПОЛОТЕНЦА. Насчет полотенец еще пойму, я тоже люблю свое. Но в любом случае они есть в роддоме, большое, среднее и маленькое. Но белье...? И медикаменты - катетер, перчатки, шприцы, БИНТ И ВАТА :)))) это вообще из разряда фантастики. По этому списку, я подумала бы что Вы собираетесь рожать, простите пожалуйста в чистом поле, а не роддоме. Но в любом случае, удачи Вам и легких родов.
21.04.2015
Как же бурно все реагируют на постельное и медикаменты))) Я повторюсь, да постельное белье как и посуда у нас нигде в больницах не выдается, вот такое мы отсталое государство (которого уже и того нет). А с медикаментами у нас напряженка потому как мы отрезаный никому не нужный клаптик земли (я с Донбасса), в аптеках с Украины поставок нет, а из России нам пока завозят по чуть-чуть и многие медикаменты отсутствуют, легче даже сказать что есть, чем чего нет, можете себе представить. что мы не имеем возможности спокойно зайти в аптеку и купить все необходимое, нет ничего стоят пустые полки, особенно если это не Донецк, а прилегающие города, нет ни лекарст необходимых, ни средств от температуры для новорожденных, даже пипеток нету, а что уж говорить про операционные нити или что-то еще... Вот так и живем. Я ромашку с чередой 2 месяца по всем аптекам искала, и нашла только недавно. Я даже термометр электронный нигде не могу найти для ребенка, придется по старинке обычным пользоваться. 
21.04.2015
Тори, простите пожалуйста, я сначала не поняла откуда Вы. Извините еще раз. И удачных и главное легких родов.
21.04.2015
Спасибо)
23.04.2015
С медикаментами конечно жесть!!!Я помню когда первого рожала,то мама полгорода оббежала в поисках кетгута(((
21.04.2015
Вот вот, не хочу чтобы пришлось потом родственникам бегать по аптекам, по всему городу, у нас очень сейчас тяжелое положение в аптеках нет практически ничего, даже пипеток, я зажим для пуповины по всему городу искала.
21.04.2015
Это ужасно!!! Удачных и лёгких родов Вам!!!
21.04.2015
Спасибо большое!
21.04.2015
Блин, вот вф молодец! Тогда в вашем случае действительно лучше все все что можно взять....
22.04.2015
Позвоните в роддом и все узнайте. Слишком у всех все по-разному. В нашем вообще кроме подгузников ребенку и прокладок с трусами для мамы ничего нельзя было
21.04.2015
Да я собственно туда собираюсь на днях как раз там и разузнаю поточнее) У нас все можно, только единственное нельзя белье и прокладки (если швы), но я все равно их беру с собой по мимо тканевых подкладов.
21.04.2015
Эээ как это без прокладок если швы? У меня были швы, я не представляю как без прокладок. А белье можно только одноразовое. Вы не паникуйте раньше времени) все узнаете, а если что принесут передачу =)
21.04.2015
Да, если белье, то только одноразовое, а прокладки нельзя, потому что они типа не дышащие, можно только подклады из ткани.
21.04.2015
У нас проверяли, чтобы прокладки были именно послеродовые, а не обычные. Подклады там выдавали, штук по 5,но они драные и пипец какие страшные. На самом деле, я послеродовыми пользовалась только пока в рд лежала, дома на обычные перешла. Уж больно они огромные и толстые. И шов быстро зажил
21.04.2015
У Меня в рд первые дни говорили ходить без белья (трусиков) и давали пеленочки хб между ног вставлять, а потом уже когда сильные выделения кончились, то стала белье одевать и прокладки использовать, но врач тоже советовала из пеленочки хб делать прокладку, т к обычные прокладки могут цеплять швы волокнами...
22.04.2015
Жесть😲😲😲😲😲😲😲😲 У вас в роддоме со своими перчатками и т.д.?????????? Список конечно-караул!!!!! У меня волосы дыбром😂😂😂😂😂 Как у нас в роддоме: с дородового собираешь сумки все,переодевают в ИХ стерильную рубаху(и все). Брала телефон,воду,помаду,ребенку чепчик,носки,подгуз. Блокнот и ручка-я вас умоляю....не до писанины. Мои сумки все остальные санитарки куда то оттащили и потом пепенесли мне в палату послеродовую. Я долго рожала,не смогла-прокесарили. Мне дочь в реанимацию принесли после операции уже в наших одежках. Акушерка сама в пакетах моих нашла. Потом в общем кювете до моего прихода она была в роддомовских пеленках. И у нас не было проблем -халаты,ночнушки и пеленки сколько угодно берешь роддомовские. Да и типо свои нельзя. Хотя многие ходят в своих ночнушках,мелких одевают в своё бельишко. Блин,снова вашу аптечку перечитала и поплохело😡😡😡😡не позавидуешь
21.04.2015
Вообще именно в моем роддоме нужно обязательно зажим для пуповины и пачка смеси, все остальное вроде должно быть, шприцы, системы, антисептики, просто это все было у меня из гуманитарной помощи для родов, и если не пригодится, то и дома оно мне не нужно, беру с собой на всякий случай, чтобы не пришлось искать, покупать. У нас в роддомах вся одежда как для мамы, так и для ребенка своя, единственное могут предложить казенную ночнушку на сами роды, но ты вправе ее не брать, если с собой есть своя футболка/ночнушка.
21.04.2015
Зависит от роддома, действительно. У нас, например, все предоставляют. Еще зависит от погоды и от времени года. Мое мнение, возьмите примерно то, что должно пригодится. Остальное если понадобится привезут родные.
21.04.2015
Ну у нас никто ничего не предоставляет, все свое, вплоть до зажима для пуповины, ну это еще время у нас сейчас такое тяжелое (военное) с медикаментами и прочими товарами первой необходимости напряженка, хотя и раньше у нас в роддомах все свое нужно было.Это да, будем смотреть по погоде, а время года у нас нынешнее, вот вот уже еще чуть больше недельки и ПДР)))Это да, привезут)
21.04.2015
Тут вопрос, будут ли еще топить и какая будет погода.
21.04.2015
Наш наряд на выписку Что взять в роддом, в который ничего брать не надо?