Коляска. Только 2 (но очень разных) варианта

Quinny buzz у нас, к ней так же идет автокресло maxi-cosi. Просто очень удобно, когда одна база под коляску и под автокресло.Люлька на первые пол года. Но я ей пользовалась 2 месяца всего.Для поездок куплю коляску-трость.Кстати, вес так же важен. После родов ну совсем не хочется тяжести поднимать.Ну а дороги-грязи здесь не бывает, сугробов тем более)Для меня лично минуса два в нашей коляске-мало места под коляской, куда вещи можно положить и, наверное, недостаточно большой "козырек" у прогулки. Ну и люлька не для зимы, козырек небольшой.Вот у первой коляски как раз тоже самое. Учитывая то, какой здесь ветер, лично мне было не удобно.
08.04.2015
вот я тоже думаю также на счет люльки, нам как раз гдето до марта в ней кататься (мы в августе  родимся) и меня этот козырек ой как смущает. наверное только у стокке и видела большие козырькиа то что коляска и автокресло с одной базой это крутоооо. надо бы почитать поподробнее на сайте maxi cosi к каким коляскам они подходят и выбирать :))) ити от обратного так сказать
09.04.2015
Они ко многим подходят, есть адаптеры к ним)
09.04.2015
мне кажется я никогда не выберу. я почему-то до сих пор склоняюсь к travel system а то покупать отдельно люльку, а потом прогулку, и еще и кресло подбирать....... я не ленивая, но тут прямо ступор какой-то. все остальные вещи уже давным давно в списках, знаю где что и сколкьо и почем. а вот коляска.....  0039.gif
09.04.2015
Отдельно люльку и прогулку-точно не удобно. Лучше вместе. Единственное что-обычно автокресла не очень хорошие в таких системах. Ой, я так долго выбирала, в итоге купила за 2 недели до родов. Но все равно минусы обнаружила уже при эксплуатации;)
09.04.2015
я боюсь что тоже прям до родов куплю с такими темпами.я вот хочу 3 в 1 , максимум на что соглашусь это 2 в 1 + автокресло.я вот думаю — насколкьо важно тчобы автокресло одевалось на шасси? или можно будет ребенка просто перекладывать?
09.04.2015
Первая классная, фирма хорошая, на лето колеса пойдут. Но я бы купила люльку отдельно, затем прогулку помощьнее, автокресло в машину и коляску-трость для путешествий. В эту беременность так и планирую сделать, люльку купила, прогулка и автокресло есть, хочу купить потом прогулку-трость которая нравится и все)
08.04.2015
а вот вопрос — у вас люлька и автокресло совсместимы? те можно снять люльку и поставить автокресло? мне кажется это очень удобным
09.04.2015
У меня сейчас большая, просторная люлька Инглезина, к ней можно купить автокресло и устанавливать. Но на таком огромном шасси как у нее кресло будет смотреться не очень. Да и туда-сюда это кресло переставлять, муж не согласится. Лучше прогулку иметь для торговых центров с лежачим положением, она компактная. С дочкой так было, привыкли.
09.04.2015
Если позволяют финансы, то купите понравившуюся люльку, а как подрастете- уже купите прогулку под малыша, там и ясно будет уже, какой малыш-крупный или нет, прямо под него и подберете.
08.04.2015
а автокресло тоже тогда отдельное от люльки получается?
08.04.2015
Автокресло лучше отдельно брать. Обычно в 3 в 1 идут не очень хорошие.
08.04.2015
Из этих вариантов взяла бы Косатто конечно. А так если другие европейские марки рассматриваете, то Стокке высокая.
08.04.2015
стокке знаю, нравится но цвета какие-то уж очень грустные у них. даже тот же красный как-то меня не впечатлил... (я наверное не очень адекватна выбирая коляску по цвету... :)))) , но я визуал и мне нужно чтобы меня она тоже радовала)
08.04.2015
Я тоже визуал. Но вы пока только одну часть картинки видите — цвет коляски. Вы подумайте, что там будет ребенок сидеть в одежде определенного цвета. И меня, например, раздражает, когда слишком много разных цветов перед глазами. А коляска не на один сезон, придется тогда каждый раз одежду подбирать примерно в одной гамме=) Поэтому у меня и коляски, и мебель нейтральных цветов. Одна коляска — светло-коричневая, вторая темно-серая. Зато ребенок в верхней одежде в них смотрится гармонично=)
08.04.2015
ух ты!!! спасибо за мнение!!! даже не подумала про цвет одежды!! а ведь и правда!!!
08.04.2015
А стокке не рассматриваете?? У меня фирма mima xari. Она высокая. Я тоже хотела высокую.
08.04.2015
стокке знаю, нравится но цвета какие-то уж очень грустные у них. даже тот же красный как-то меня не впечатлил... (я наверное не очень адекватна выбирая коляску по цвету... :)))) , но я визуал и мне нужно чтобы меня она тоже радовала)
08.04.2015
Стокке Круз. У них красный яркий цвет. У сюмоец подружки обычная стокке красная...да она не яркая вообще... Темно красная какая то.., и капюшон какой то жалкий))) тряпочка))) Я точно такая же)))) мне надо чтоб в первую очередь было красиво))) конечно это плохо надо думать об удобстве но я вот блин сначала смотрю чтоб было круто..)))ну а потом уже на все остальное))) моя коляска не очень удобная (прогулочный блок) именно.,.но внешне на нас оборачиваются все))) ярко белая и ярко синий матрац))) хотела красный но на синий в тот момент была существенная скидка)) Я вот и Незнаю больше какие еще высокие есть... Толтко вот стокке и mima .
08.04.2015
я вот толкьо пришла с магазина. покуртила стокке, еще нашла britax, но он ниже немного.сложно.....думаю как решимся вот прям сегодня покупать — пойдем с мужем, купим и все. а тм будем по ходу дела разбираться. я стокке очень уважаю за качествоPS а автокресло у вас тоже стокке?
08.04.2015
У меня не стокке. У нас коляска mima xari. А авто кресло у нас совершенно другой фирмы. Забыла фирму блин(((( Но мой критерий в выборе кресла был таков. Чтоб удобное было. Чтоб была система изо фикс. Высокое. У нас внизу под креслом пластиковая подставка идет. И кожаное. Почему кожа...когда мы куда то едем далеко я всегда ребенку даю печеник сухарик и чтоб потом все это легко можно было вымыть)))) И черное)))) чтоб с салоном сочеталось)))))я больная)))) Второму ребенку (в ленте почему не отображается мой второй ребенок) я еще не покупала кресло тк оно нам пока еще не надо...
08.04.2015
ой а что-то подумала что mima xari = это можель стокке. уже посмотрела на сайте. если что я вас поспрашиваю, хорошо? кстате а они что все кожаные? мне кстате очень нравятся коляски.а то что вы странная — неправда, я вот такая же
08.04.2015
))))) конечно можно)) спрашивай все что хочешь))) Они да. Все кожаные. Это очень удобно. У меня внизу в коляске всегда лежит пачка салфеток. И если что я протираю. У меня она белая и если на улице грязюка то естественно низ коляски там где корзина расположена она пачкается.. А так могу сказать так...я уже виорого ребенка в ней катаю а она у меня как новая))) помыла ее тряпочкой и все супер:)
08.04.2015
пошла изучать подробно, слава богу дистрибьютор в англии недалеко от лондона (почему не в лондоне толкьо???).покажу мужу и может поедем. а ваше кресло на коляску цепляется?
08.04.2015
Так у нас кресло то уже большое)) ребенку 3 года))) оно совершенно другой фирмы))
08.04.2015
а когда маленькими были? я вас уже достала наверное?  super_smilies082.gif
08.04.2015
Мы когда маленькие были мы в это время жили у моих родителей они мне помогали (а это в другом городе) как только вернулись в Москву сразу курили кресло сидячее так как на тот момент ребенку уже 1 год был) Сейчас со вторым малышом так же...мы у моих родителей) А чего так волнует вопрос кресла??))) Нет))) не достали))) абсолютно))) все хорошо)) правда правда)))))
08.04.2015
Но к нашей коляске отдельно продается авто люлька этой же фирмы (до 13кг)
08.04.2015
а вы не знаете какие еще высокие? кроме стокке?
08.04.2015
По поводу косатто, сама хотела её! Даже в дневнике писала, но мне так её обругали, что решила её отложить в сторону! Узнала про нее по подробней и так: автокресло у этой коляски прошли краш тесты и полностью безопасны для малыша, но это единственный её плюс, не считая расцветки конечно! Все остальное в этой коляске оказалось не очень, и кстати она все таки заваливается, при подьеме и спуске на бардюры, коляска остается только на одном колесе, из за её узкого шасси она не устоит и вам прийдется все время её ловить, чтоб малыш не упал! Потом как мне сказали, у нее слишком маленький прогулочный блок и малыш года в полтора начнет цеплять головой капюшон! По поводу второй коляски: ну тут мнения многих разделяются, для меня эта коляска идет их разряда дешево и сердито! Из плюсов, это то что в ней есть куча всего и докупать не нужно, но..... она по габаритам огромная, по маневриности совершенно обычная и с косатто даже рядом не стоит, она тяжелая, зато просторная! А кстати насколько я знаю на второй вариант на шасси устанавливается автокресло только этой же фирмы, но это даже не автокресло а переноска т.к краш тесты оно не прошло и в случае чего защита у него нулевая! Я бы себе не взяла не один из этих вариантов!
08.04.2015
спасибо за такой подробный ответ. наверное подсознательно жду чтобы меня отговорили от 2 варианта, и тогда буду уже точно искать толкьо наши (английские в смысле) проверенные марки
08.04.2015
Не за что! Но вы правда лучше посмотрите на удобства! А красота у вас в коляске сидеть будет)))) хартан, тевтония, стокке, бугабу, мама ксари, кам уже на крайний случай
08.04.2015
надо будет еще раз коссатто потрогать и помучать
08.04.2015
У меня Косатто, я довольна
08.04.2015
Я конечно не знаю как у Вас обстоят дела с дорогами, но судя по нашим скажу. Второй вариант будет лучше, от погодных явлений и постороних глаз крошку будет лучше защищать, Сама модель более практичная.. По поводу автокресла по мне так лучше купить отдельно автокресло которое прошло краштесты и действительно качественное (ведь автолюльки от колясок менее качественные) и купить адаптеры, естественно предворительно узнать подойдут ли они к Вашей коляске...  Сходить в крупный гипермаркет где много колясок и посмотреть пощупать там ведь может там стоять та которая реально зацепит.. А еще есть куча подобных моделей которые сразу идут с автолюлькой.. Но я не знаю какие модели есть у Вас ...  Хотя у первой расцветка просто супер, но по мне она не особо практична и удобна...
07.04.2015
В том-то и суть что 2 нам нравится но возможности потрогать нет. Если покупать то только онлайн и не факт что сможем вернуть потом. Рискованно немного В гипермаркетах стандартные, но они низкие и из всех пока только 1 и понравилась (стокке хоть и высокая но мне не нравится почемуто). Мы даже на выставке детской все коляски перепробовали.
07.04.2015
Понятно ... Просто у нас нооборот очень много колясок такого плана с разной расцветкой , они есть в каждом более менее нормальном магазине , а вот таких как первая нет ... У нас мало вариантов шасси и если честно мало кто берет такие, все таки дороги у нас не супер, да и у многих просто нет денет на дорогие коляски...  А по поводу возврата, не знаю как у Вас а у нас товар заказанный через интернет можно вернуть в течении двух недель , даже если нет косяков просто не понравился... Ну опять же вам ее привезут Вы ее сначало посмотрите пощупаете чтоб всх деталей хватало и никаких царапин не было , если что не так можете прям сразу отказаться... Хотя может у Вас другие правила... 
08.04.2015
В том-то и суть что 2 нам нравится но возможности потрогать нет. Если покупать то только онлайн и не факт что сможем вернуть потом. Рискованно немного В гипермаркетах стандартные, но они низкие и из всех пока только 1 и понравилась (стокке хоть и высокая но мне не нравится почемуто). Мы даже на выставке детской все коляски перепробовали.
07.04.2015
Bugaboo Buffalo
07.04.2015
bugaboo просто ужасно низкая!!! хотя по функциям конечно классная.но она действительно очень низкая для меня.
07.04.2015
Если речь о хамелеон, да. Но buffalo очень высокая, на порядок. Высотой в обычную люльку.
08.04.2015
А еще варианты ?
07.04.2015
не знаю какие еще высокие есть.Stokke мне не очень нравятся. Все остальные низкие. Я не хочу наклоняться постоянно к малышу (да, я ленивая)я как-то уже чуть не плачу....не знаю как выбирать. Мне наврное даже лешче просто из 2 выбрать
07.04.2015
Sola 2 от mamas papas?
07.04.2015
а ем вас смущают мои варианты? нет, я в смысле спасибо, просто интересно на что важное стоит обратить внимание
07.04.2015
Первая трехколёсная не будет заваливаться?
07.04.2015
мы тоже боялись, ан нет, мы ее крутили и так и сяк, она очень устойчивая оказалась
07.04.2015
I Candy Apple мне очень понравилась, высокая, к ней идет автокресло maxi cosi, маневренная и достаточно легкая.
08.04.2015
вот толкьо что с магазина и смотрела на Candy/ вот не привлекают они меня...широкие какие-то...не знаю....
08.04.2015
Мне кажется не шире, чем косатто, решать вам конечно.))) Мы были ею очень довольны.
08.04.2015
надо мужа вывести на охоту :))
08.04.2015
Приданое. Нужны советы Матрас в детскую кроватку