11 неделя

не обращайте внимания, здесь такое часто бывает) нападать любят)я как-то написала что мне плохо становится во время беременности, так меня тут психопаткой обозвали, сказали что я концерты разыгрываю. в общем не стоит обращать внимания)))я бы на вашем месте врача слушала , а не доброжелателей на ББ)
31.10.2014
Спасибо большое)))) Я уже так и поняла) Просто хотелось найти поддержку и опыт похожий
31.10.2014
Ну у вас же лечаший врач в ЖК ,а не на форуме?! С такими вопросами нужно сразу звонить ей! А поповоду дюфа,это нормально его принимать, я с первых дней пью утрожестан,и все слава Богу нормально! Так что не переживай по поводу таблеток! 
30.10.2014
Спасибо)
30.10.2014
эх, я бы вас за панику поругала))что правильно было сделать в вашей ситуации с самого начала? выпить ношпу и сходить утром на узи. скорее всего действительно лопнул капиляр. ваша врач перестраховалась и назначила гормоны БЕЗ показаний. без анализов, без узи, вообще без ничего. это к тому что врач, кхм, так себе...что теперь? ничего страшного. если вас ничего не беспокоит, то прекратите переживать и ждите узи по плану) с дюфастона нормально слезете, никуда не денетесь, его вообще всем поголовно сейчас назначают.на будущее. подумайте о смене врача или о поиске второго для консультаций. и как можно больше позитива и спокойствия) все у вас будет хорошо
30.10.2014
Беременность первая, все в новинку, потому и не знала, что делать. Тем более, что суббота вечер, куда идти на УЗИ, не знала, где так поздно делают.. В воскресенье то же самое. А врач спросила, эрозии нет? Нет. Тогда плохо все. Пей то и то.) Она, наверно, из тех, кто считает, что УЗИ делать вредно, потому так поздно его и назначила. А какой минимальный срок приема дюфастона, не знаете?
30.10.2014
у меня тоже первая, просто еще до беременности врачи замучали и я перечитала гору информации))у нас есть частные клиники, где можно узи сделать в воскресенье, может и у вас есть)а откуда вы знаете, что у вас нет эрозии?) сами же себя на кресли не смотрели) могла на фоне беременности появится. а может и просто стенки капилляров где-то тонкие.минимального срока нет. можно отменять после 12-14 недели, когда плацента полностью сама начинает вырабатывать прогестерон. но многим оставляют и намного дольше — тут от ситуации зависити от врача.
30.10.2014
На счет эрозии знаю, у меня были проблемы с шейкой, крио, постоянное наблюдение, постоянные кольпоскопии.. Ну и Г смотрела меня на кресле 2 недели назад, тоже все ок было
30.10.2014
так если крио было, то вполне может кровить шейка. после любого вмешательства (крио или лазер) возможно такое.у меня просто у самой эрозия была, делали лазер, врач сразу предупредила, что может кровить во время беременности
30.10.2014
Вот блин)))) Может я зря таблетки пью) Но уже некуда отступать)
30.10.2014
Мне в 11 недель сказали рано для скриннинга, минимум 11 недель 5 дней, в итоге сделала узи в 11 недель обычное, а скриннинг был на сроке 13 недель 5 дней, 3 недели почти прошло, мне было так спокойнее. У вас кровотечение же было, странно, что вам сразу узи не назначили, я бы сходила. Дюфастон вы уже в любом случае дальше будете пить, раз начали, вам его сейчас не отменят.
30.10.2014
А сколько минимум его нужно пить времени?
30.10.2014
Его не пьют минимум сколько-то, его пьют до 16-18-20 недель, это кому как врач скажет, кому-то потом продлевают, но это уже если осложнения. 
30.10.2014
То есть если по УЗИ у меня окажется все хорошо и нет ни тонуса, ни чего-то еще, то все равно пить нужно будет дальше? а смысл какой? если все ок
30.10.2014
Все равно будете пить пока, потому что его отмена может спровоцировать выкидыш, ни дай бог, конечно, но сейчас вам придется его дальше пить, в первом триместре вам никто не отменит его, если только на свой страх и риск. Сейчас ваш организм получает гормон и сам может уже мало его вырабатывать, а после 16 недель, если я не ошибаюсь, эту функцию берет на себя плацента.
30.10.2014
Огоо..... ничего себе..Читала, что после 12 недели плацента берет на себя выработку гормона.. Короче, буду пить)
30.10.2014
От дюфастона хуже не будет, нормально вы с него слезете. Перестанете пить и все, ничего страшного. Я бы пошла в 11 недель сразу на скрининг если ничего не беспокоит. Зачем каждую неделю узи делать, ждать чуть чуть осталось.
30.10.2014
Вот и замкнулся кружочек))) 25