Домашние дела

Я тоже часто задавалась таким вопросом — стоит ли покупать все эти средства химических уравнений для того, чтобы как следует выдраить не только кухню, но и комнату, а также ванную комнату. И в итоге остановила свой выбор на банальной соде и уксусе. То, что не оттирается содой — я заливаю содой с уксусом и благодаря химической реакции — оно все уходит спустя минут 20. А для самых-самых грязных мест или пятен я выбрала средство вообще без ядовитых паров и безопасное для ребенка — http://medinfo61.ru/goods/37/koncetrirovannoe-moyushchee-sredstvo-DICHO/  Я его и в стирку заливаю, главное, чтобы одежда не сильно красила воду. То есть стараюсь в белые и хлопковые вещи вливать — пятна отлично исчезают! К тому же оно концентрированное, так что мне такой бутылки хватает на три месяца уборки и стирки! При этом я им и окна мою, и жир с плитки на кухне вытираю. Нужно нанести его и немного оставить, чтобы жир впитал, а затем просто протереть тряпкой. Ни за что теперь его не променяю на всякие Мистеры Мускулы!
12.09.2014
Все,что касается химии- это у нас делает папа,и в первую беременность и в эту
09.09.2014
У меня давно уже экосредства для уборки. Унитаз и кошачий лоток вообще чищу водкой или перекисью водорода. Полы и духовку — парогенератором. В общем, даже если не заморачиваться и не готовить бытовую химию в домашних условиях, в магазинах можно взять уже готовое и относительно безопасное.
09.09.2014
Водка и перекись хорошо налет отчищают? А запах убивают?
10.09.2014
Налет, конечно, не очень, а вот запах уходит. Если не запускать чистку, то все в достаточно приличном состоянии поддерживается.
10.09.2014
Домработница спасает))
09.09.2014
Давно пользуюсь только эко-средствами.
09.09.2014
Слушайте, но вы ж не пьете эту химию и не работаете на химзаводе, не нюхаете хлорку ежедневно по 8 часов в день. Вы ж быстренько помыли пол, унитаз и радуетесь чистоте и красоте. И не стоит волноваться))))P.S. Вам хороший совет дали по поводу органической продукции, я после рождения малышки перешла на бытовую химию Фрош
09.09.2014
Вот сама еще несколько месяцев назад над подобным постом бы просто рассмеялась) Головой-то понимаю, что не пью, да и пары не нюхаю. Но теперь мой воспаленный беременный мозг отказывается думать. 
09.09.2014
Да я понимаю, что волнуешься за малыша и начинаешь накручивать себя из-за вещей, на которые бы раньше не обратил внимание. Но тут нужно понимать, что малыш защищен вашим организмом: то что вы вдыхаете — отфильтруют легкие, все что кушаете — отфильтруют печень и почки, потом еще отфильтруется плацентой и уже только потом к ребеночку. Поэтому навредить малышу, если моешь пол с хлоркой, сложно. Нужно просто это понимать и поменьше нервничать baby.gif
09.09.2014
Спасибо за понимание и слова успокоения!!!!!
09.09.2014
Я только для туалета пользуюсь, но это быстро. Остальное тряпкой протираю просто, если грязная плита то средством для мытья посуды мою. Полы шваброй протираю без специальных средств, тем более когда малыш родится, а особенно поползет лучше химию свести к минимуму
09.09.2014
Organic People, Frosch, Ecover и никакой химии :) для унитаза в том числе. Так же как и полы, я мою, следом кошка бегает по мокрым полам, все живы и здоровы)) 
09.09.2014
Спасибо) Если удастся в наших магазинах найти, обязательно куплю!
09.09.2014
я с мужем пару месяцев на эту тему повоевала, но у нас в итоге с химией имеет дело папа (то бишь муж)....маска не спасает, если только респиратор одевать строительный.....или противогаз)))
09.09.2014
Гастрит Вопрос о собаке!)