Отношение старшего поколения к автокреслу

моя мама уже год вспоминает как мы везли степу из роддома в кресле)))и всем рассказывает, она(то естья) его раз в кресло и посадила (вообще то положила) это ж надо 5 дней всего ребенку а он в кресое едет))))шок это по нашему, пусть мамули привыкают к технологиям)))и еще будут терки по разным поводам, памперсы надо не надо, одежда. или пеленки, если на смеси то это химия говорила моя и советовала доть геркулес и тд)))
06.02.2014
И на руках возили, и на быках ещё раньше.... Нужно оно - полюбому.... Ребенок твой и только тебе решать))) Также как имя))))
06.02.2014
Что за странная модель? не нашла результатов краш-тестов с ней.что касается Вашей мамы, то она от части права. Креслами не рекомендуется злоупотреблять вне автомобиля. они разработаны для безопасной езды в автомобиле и, к сожалению, не являются оптимальным объектом для многочасового лежания. Поза младенца в кресле наиболее безопасна при ДТП, но не максимально анатомична.Детям до 2-х месяцев не рекомендуется находится в кресле более 1,5 часов.Маме покажите виде краш-тестов. что происходит с ребенком "на ручках" (из-за инерции мать ударяет по собственному чаду весом сравнимым по величине с обрушением кирпичной стены.)И что происходит если малыш в кресле (естественно хорошем, а не из детского мира за 2500)
06.02.2014
Я не буду часто возить маленького ребенка в машине. До 5 ребенкиных месяцев вообще, скорее всего, только в поликлинику и все.А модель да...Я долго сомневалась, но из-за ограниченного бюджета пришлось пойти на компромисс. Так как предложили недорого и подходит к коляске. Кресло немецкое и я надеюсь, что более-менее надежное. Следующую категорию выберу по краш-тестам и куплю новое.
06.02.2014
Есть недорогие надежные модели. С хорошими оценками. Вы пошли на компромисс с собственной совестью. Знаете, что должно быть кресло, знаете, что оно должно быть надежным, но взяли что-то непроверенное. Почитайте статьи на специализированных ресурсах. Непроверенное кресло может оказаться хуже "никакого". То что оно яко бы немецкое не значит ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО!!!По безопасности ОЧЕНЬ хорошие5 результаты у китайского Сайбакса, а вот некоторые немецкие модельки умудрялись не только нули на и минусы на тестах получать. 
06.02.2014
Когда проблема с креслом будет решена, все равно найдут к чему придраться, особенно это касается свекрови. Так что пропускайте все мимо ушей, пусть что хочет изрыгает, делайте все как как считаете нужным. Главное - ваше внутреннее спокойствие.
05.02.2014
Постараюсь отрастить себе дзен))
06.02.2014
я давно отрастила себе ... и кладу на всех
06.02.2014
В автокресле как раз физиологичное положение, скрюченное. Это нормально для его позвоночника.
05.02.2014
Спасибо за мнение.
06.02.2014
Подложите подушечку или одеялко свернутое! Не зря автокресла для деток придумали!!! Я свою мало в люльке возила, по началу тоже как то страшновато было, но потом ничего.... сейчас вот уже в нормальном сидячем гоняем!!!!!
05.02.2014
Когда дочка сядет, проблема решится сама собой, я надеюсь.
06.02.2014
У меня мама реагирует на все с пониманием, а вот свекровь неприемлет ничего, чего не существовало в то время когда она воспитывала детей: подгузники - в топку, всякие там молокоотсосы в топку, утилизатор подгузников вообще космический корабль. Реакцию на автолюльку боюсь представить
05.02.2014
+100
05.02.2014
Мне со свекровью проще...там с ней муж общается. Со мной она старается особо не ругаться, так как в 90% случаев муж встает на мою сторону.
06.02.2014
Жаль не могу ссылку с телефона открыть, но я тоже раньше сомневалась, что малышу там комфортно, но безопасность важнее! В автокресло не более 1,5 вроде можно находится без перерыва малышу, тч просто долго не возите и все) А родители не против, тк понимают, что безопасность важна, даже теперь в своей машине внучку до поликлиники 5 минут без кресла не повезут!!!;))) Покажите маме видео аварий (на крайний случай), пусть посмотрит как летит ребенок при аварии((( или рассказы реальные пусть прочитает( Мы на отдыхе как то ехали в такси, водитель резко затормозил, дочка чуть в кресло головой не улетела! Теперь купила для таких случаев бустер!
05.02.2014
Попрошу мужа найти видео и показать ей. Я сейчас чисто морально не способна на это смотреть...
06.02.2014
понимаю, пусть муж покажет)
06.02.2014
Мне ничего не говорили..по этому поводу, но вот когда мы поехали на море с мелкой, то у свекрови чуть пена из рта не пошла- как это ребенок будет спать!!!!Сидя...я ей ничего даже обьяснять не стала(Задолбалось если честно постоянно распинатся и каждую вещь разяснять))молча захлопнула дверь машины.Причем я разлажила кресло и получилась как кровать и мой ребенок даже вылазить не хотел))Извините конечно, но мы ведь не железные тоже!Почему мы должны распинатся перед ними все время как и почему?!Я этого ребенка выносила и родила, он МОй, а не свекрови , мамы или бабушки!
05.02.2014
Да...надо отращивать потолще шкурку. Это я уже поняла. Просто с мамой у нас близкие отношения, она очень волнуется и за меня и за ребенка. Я понимаю, что все ее действия не со зла, а из излишней мнительности и заботы, вот и стараюсь помягче.
06.02.2014
Мы уже с роддома ехали в автокресле! Важный момент, ребенок находится в автокресле категории 0+ может 45 минут, потом необходимо делать перерыв на 15минут! Да, мне тоже казалось, что сыну там неудобно, но он сладко заснул в нем и никакие волгоградские кочки не потревожили его сон, а значит в нем удобно!)Мама моя полностью ЗА автокресло, а вот свекровь мягко говоря не понимает зачем мы ребенка уже в роддоме туда засунули! Ну я вообще, по ее мнению, все не так делаю! Но это мелочи жизни, я-то знаю, что лучше чем я моего ребенка не знает никто))) я молчу, но делаю по-своему!Думаю, что подушечка в кресло не нужна, мягкое еще хуже для позвоночника, чем "перепад")
05.02.2014
Очень радует, что даже на наших дорогах ребенок заснул в автокресле!)
06.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
скрининг! Деликатный вопрос....