Мучает такой вопрос))

Я хотела,чтоб первому года три было и только забеременить вторым. А тут как-то так получилось неожиданно для нас самих.Разница будет 2,5 года у них. Я сама в шоке и даже незнаю как буду справляться. Понимаю, что старший только начинает входить в период "ломать не строить",да и ревностно ко мне относится, аж думать боюсь что будет. Но я не готова сделать аборт. Просто для меня это стало впечатляющим уроком и теперь я знаю точно, что бы небыло неожиданной беременности мне нельзя надеяться на авось, а надо пить таблетки не отрываясь даже на месяц. Сильная совместимость у нас с мужем.Один раз расслабились - теперь всю жизнь напрягаться))))))
17.09.2013
ой, я тока через 9, 5 лет созрела на второго)))))
16.09.2013
У меня малышу почти полтора года. Ну конечно чуть попозже еще одного хотелось, но раз уж так получилось)))ничего страшного. Ну если кто-нибудь бы помог, было бы хорошо, а так старшие дети мало-мало, но помогают.
16.09.2013
Я конечно тоже считаю большим подвигом будучи мамой маленького ребенка решиться на второго. И даже не знаю, смогла бы я так. Но вот моя сестра изначально хотела не одного малыша, при чем с маленькой разницей в возрасте. Сейчас её старшему сыну 1,5 года всего, а в животике уже растет малыш (около 15 неделек). Она счистлива, хотя не скрывает, что это очень тяжело. И при том, что у неё нет рядом мамок-нянек, бабушек и родственников. Только муж, задача которого тоже не из легких - обеспечить нормальную жизнь молодой семье, у которой скоро появится 2-й ребенок. Особенно тяжело было на ранних сроках беременности, когда очень хочется отдахнуть, полежать, одолевает токсикоз и усталость.... Но рядом сынок маленький, которого надо накормить, пойти погулять с ним, поиграть.... Уделять ему 90% своего времени. Не говоря уже о том, как она с сыночком ходила по больницам для постановки на учет... Это очень тяжело. Но когда люди искренне рады, поддерживают друг друга - это возможно. Глядя на эту семью, я вижу и уверена - это реально и возможно!!!
16.09.2013
согласна с вами,что когда люди любят друг друга им все ни по чем,а вот то что малыш маленький еще и ему внимание тоже нужно а тут у тебя токсикоз ничего не хочется и постоянно нервничаешь это очень тяжело тем более стараться не срываться на ребенке он же ни в чем не виноват
16.09.2013
С пяти месяцев сына хочу второго)) но решимся только года через два, я хочу нормально покормить сына грудью, а тандемом все-таки сложновато.
16.09.2013
Через почти 4 года после рождения дочи я соскучилась по пузику, крошечным ручкам-ножкам...Да и захотелось голубых ползунков и маленьких машинок) Короче, родили Егора) А сейчас я снова поняла, что старшие детки вырастают...Оба уже большие, надо срочно маленькую принцессу) Почему-то хотелось именно девочку, так и получилось)
16.09.2013
вот я так же как и вы хочу разницу между детьми около 5 лет,тем более у нас тоже первый мальчик как и хотели и хочу чтобы у второго был старший так старший брат))
16.09.2013
У нас 3,5 разница)
16.09.2013
я всегда хотела небольшую разницу между детьми, но специально не планировали. ЗаБ случайно когда дочке было год и 2 мес и конечно решили рожать.
16.09.2013
Я не решалась) Бог решил за нас) я это приняла как подарок, и безумно счастливая мама двоих деток) ничего сверхсложного нету, все можно успесть и даже насладиться, главное настрой!
16.09.2013
Красивое тело Как узнали мы))))