Собираю сумки в роддом...

бесшовная одежда для новорожденных
Если в 32 роддом поедешь, то там полотенчики дают вафельные, но я свои использовала. Носки мне не понадобились, там было ооочень жарко, я с открытым окном все время провела. Возьми влажную туалетную бумагу вместо обычной, если будет эпизио или вылезет геморрой, то обычной не сможешь пользоваться!! НоЧные прокладки в случае эпизио тоже плохо! Возьми две упаковки послеродовых с большой впитываемостью, мне одной пачки не хватило. Трусов одноразовых три штуки мне тоже не хватило. Свечи глицериновые можно там у медсестер попросить. Пустышка мне понадобилась уже в роддоме. Одноразовые пеленки не нужны, там дают много обычных пеленок. Пакеты нужны для мусора, хотя в туалете стоят баки, но туда ходить постоянно неохота. Для доматоже возьми прокладок именно послеродовых на первое время, без сеточек. Опять же запасись влажной туалетной бумагой . Прокладок для груди первок время ушло ооооочень много, но в роддоме не успели пригодится. Сейчас использую многоразовые, удобно и дешевле одноразовых . Нравятся Авентовские. Нужно три пары.  Губы сушит жууутко после родов!!! Мне даже гигиеничка не помогла....
15.11.2012
1. Чулки покупать 2.полотенца брать (как и фен) 3.пеленки одноразовые не нужны 4.пакеты нужны, для мусора и вещей 5. Не забудьте напомнить мужу про автокресло
14.11.2012
я на роды еще гиг. помаду (пока со схватками ждать говорят губы сохнут), а в послеродовое салфетки влажные одну пачку, а не отдельно мне и ребенку. Все-таки подмывать мелкого, раковина то в палате будет. И салфетки бумажные тоже не беру т.к. туал бум выполняет те же функции. А вместо геля для душа беру только жидкое мыло, все-равно чем мыться то. Шампунь одноразовый беру. Еще перекус беру в послеродовую (галлеты без сахара и сок со злаками маленький детский). И свечи глицерновые на всяк случай. Присыпка и пустышка думаю лишние. А так вроде все по полной у вас))
13.11.2012
да, губы у меня и сейчас сильно сохнут, перекладываю в родовой пакет. бумажные салфетки много места не занимают, а сморкаться в них приятнее, чем в туал. бумагу. гель на мыло жидкое меняю.  а вот про перекус я что то вообще не думала((( свечи тоже взять хотела.
13.11.2012
у меня такой баул получился)) одни прокладки и памперсы чего стоят)) А молокоотсос и пустышку решила заранее приготовить, но брать не буду. если надо будет - муж привезет. Бумажные платочки конечно приятнее)) А перекус - на всяк случай а то вдруг приспичит))
13.11.2012
в каждом роддоме свои заморочки) по себе могу сказать - себе МЫЛО не забудьте обязательно, не знаю можно ли сразу с собой взять, но хорошо что у меня хотя бы салфетки были антибактериальные полотенца не давали, но каждый день выдавали стопку пеленок, ими и вытиралась, оч. удобно - помылся, вытерся, мало ли испачкалось, вся таки выделения будут, выкинул, взял другую трусов мне кажется побольше надо, они много места не занимают, лучше пусть останутся, чем там стирать для лица себе еще не забудьте крем или что
13.11.2012
я гель для душа беру, мылом особо не пользуюсь. а какого размера там пеленки? все тело вытереть и волосы завернуть хватит? полотенца свои туда тащить не очень хочу. лицо спокойно мажу детским кремом.
13.11.2012
а руки тоже гелем  для душа? разного)) и толщины тоже)) мне хватало вроде. правда у некоторых девочек читала, что пеленки в дефиците были, тогда не знаю, можно в случае чего и в передачке наверно передать. просто если еще и полотенца тащить, уже не пакеты, а чемоданы получатся. и так как представишь эту гору "самых необходимых вещей"))
13.11.2012
блин, про руки я что то не подумала... вот я тоже слегка в шоке от количества вещей... я в отпуск меньше беру)))
13.11.2012
Чулки надо, я не одела и образовался тромбоз вен, хорошо все обошлось. Но был во время Б. варикоз небольшой. Полотенца свои. Я считаю, что послеродовых 2 пачки надо, хотя у кого как выделения...Зачем бритва? если только перед родами, но в послеродовом вам не до этого будет. Советую шампуни, крема, бальзам д/волос, гель д/душа взять одноразовые - так меньше места занимают. Присыпкой мы не пользовались, лучше крем под подгузник - опрелостей никогда небыло. А где крем Бепантен?))) без него ни-ни)) и соски смазывать и ребеночку покраснения... Во многих роддомах запрещают пустышки, молоко должно вырабатываться.... Пакеты возьмите, всякий мусор сбрасывать. А большие пакеты берите нешуршащие, а то так напрягает - ребенок уснул, а надо что-то достать))) Советую взять лосьон (тоник) для лица и немного ватных дисков и термальную воду. А ребенку пеленки и одежда?))) Не забудьте, в роддоме часто всего этого не хватает)) 
13.11.2012
я вместо послеродовых купила ночные обычные прокладки, особой разницы не нашла. просто послеродовые дороже. бритва мне нужна через день, ноги и подмышки очень быстро растут, пусть будет. бепантен купила, сейчас допишу. я тоже думаю, что лучше без пустышки, купила одну на всякий случай. про шуршание я бы не догадалась))) спасибо! ребенку сказали все там будут давать, говорят хватает.
13.11.2012
ну это индивидуально, конечно))) роды сложные были, т.ч. мне не до ног небритых было)))еле ходила за стенки держась... А если вы огурцом будуте, то конечно взять нужно))) Кстати, казенные ночнухи в основном все убогие, дня через 2-3 можно и свою одеть. Так приятнее. ага, у нас тоже сказали все давать будут,а через сутки стали говорить, что пора бы и честь знать - несите пеленки и шмотки)))
14.11.2012
Чулки не понадобились, не до них было и мешали бы. Халаты у нас в роддоме не выдавали бандаж тоже не понадобился, сказали делать упражнения полотенца не дают бюст для кормления в роддоме не понадобился, т.к. у меня грудь маленькая одноразовых трусов штук 10 одноразовые пеленки очень нужны были для меня пакеты для мусора, но они были не нужны                
13.11.2012
Помогите со списком! личный опыт-сумки в роддом