Ева. "...или о том, как мы сломали голову и чуть не переругались..."

и у нас Евочка!!!!люблю ето имя!!!будем с Вами тесками!!!!
28.09.2012
Здорово!!))) Вы, я вижу, совсем недавно появились на свет!!!! Поздравляю!!!
28.09.2012
10 .09 .2012 мы родились!!!спасибо!!Вам уже не долго осталось ждать свою малютку...
28.09.2012
Называйте так как нравится вам! Ваши родители уже выбор сделали и назвали своих детей (ребенка). И теперь только вам решать как будут звать вашего ребенка. Ева прекрасное имя!
17.09.2012
Спасибо!))
18.09.2012
ну как всегда,родственники эти это ваш ребенок и только ваш хотите с мужем Еву,пусть будет Ева,а остальные привыкнут,уж поверте мне. я когда дочь называла такие бучи были,одни родственники настаивали на Даше,типа они всегда хотели Дашу,да Бог больше детей не дал,а ниче так,что у них на даче-деревне у соседей корову Дашкой зовут и у меня это имя конечно будет ассоциироваться с любимым животным моего детства.Ну бред. назвала как хотела,а остальные привыкнут)дочери имя очень идет,а это самое главное)
17.09.2012
о да!! Ассоциациии - это дело такое!! От них никуда не денешься))
18.09.2012
Я тоже хотела Евой назвать. Никто из старшего поколения против не был, все нормально реагировали. Но муж все-таки назвал по-своему, я не стала спорить, во-первых, и так девочка, мы мальчика хотели, во-вторых, Евы теперь уже не такая и редкость. Но как имя Ева в моем окружении всем нравится. Я, кстати, теперь припоминаю, что когда мы решили, что будет Дана, то старшее поколение с обеих сторон слегка недоумевало, и тоже советовали что-нибудь другое. Может даже, если бы мы решили Еву - то реакция была бы подобной. Скорее всего у старшего поколения это бывает. ))) Так что не обращайте внимания на них, всем не угодите, главное - что между мамой и папой нет разногласия, это намного важнее. А бывает, что мама с папой спорят, вот тогда я уже вижу проблему, а у вас все в норме.  Моя мама первый месяц папку с фотками дочи именовала "Даша". А теперь уже и не помнит об этом, все любят Даночку. А у вас будут любить Евочку - маленькую девочку. Вот вам и уменьшительно-ласкательное.  Любви и понимания в семье!
12.09.2012
Спасибо вам большое!!!И вам - всех всех благ!! 
13.09.2012
мне очень нравится - если у меня будет доча - назову Евангелиной!  В ИНЕТЕ НАШЛА  Имя Евангелина русское. Имя Евангелина в переводе с греческого означает «сверкающее счастье». Иногда его переводят как «приносящая добрую весть».
10.09.2012
Здорово! Значит крестить будем с именем Евангелина!))
10.09.2012
я с мужем когда выбирали имя думали над этим именем, я в это имя влюблена а муж нет (говорит что русское имя должно быть)но тут непоспоришь и у нас темболее мальчик))а так имя это прекрасное ! понимаю как тяжело когда так тебя уверяют в обратном и бесит! у меня например бабушка и мама меня уже достали  насчет того что у меня там девочка сидит!хотя все узи мальчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!нет они гооврят узи ошибается)))вот и ругаюсь с ними!!!и уже даже у самой иногда появляюстся сомнения(((обидно прям и неприятно!
09.09.2012
Ещё один голос в поддержку имени, спасибо!)) Ксюш, у меня и с полом такая же ситуация, я с самого начала была уверена, что у меня мальчик, нутром чуяла, и в 12 нед нам с мужем сказали, что мальчик, рассказала своим - отец счастлив, но 12 нед - это не показатель. После, на четырех УЗИ подряд 3 разных врача сказали, что девочка и уже после первого я сказала своему отцу. То есть все эти месяцы мы ждём девочку, а он: У меня будет внук... Как назовем внука? Почему всё розовое? Если будет внук! Мне вот-вот рожать, а он до сих пор не унимается. Пипец, как бесит. И знаю же, как они ждут сильно и как счастливы, но откуда столько бреда в башке?!
09.09.2012
наверно это уже родители с ума сходят)))в хорошем смысле слова!!!бесит безусловно и им недоказать пока ты неродишь))поэтому нам остается ждать и терпеть!!! а имя правда красивое очень!поэтому незаморачивай голову а поддакивай) хоть это и сложно!
10.09.2012
Спасибо!))) О да, тут остается только терпеть!)))
10.09.2012
Когда читаю такие истории, вспоминаю рассказ моей мамы. Когда родилась моя сестра маме свекровь(моя бабушка) сказала: "Назовите девочку Мариной!" На что ей мама ответила: Вот родите себе дочку и назовите Мариной!!!!! Не переживайте, в конце-концов , Вы же для себя и для мужа дочку рожаете, называйте так как Вам нравится. У меня есть подруга, у которой дочку зовут Ева, ей 10 лет, тогда это имя было очень редкое. Девочка замечательная, очень ее люблю, умница и красавица.
08.09.2012
Мы уже теперь твердо решили! Спасибо! Спасибо за все комментарии!! Успокоили меня!
08.09.2012
Можете в немецком варианте назвать девочку с дублированной буквой V. Получится Эвва))) А по-русски как обычно будет. Тогда Эфы не будет в звучании))) Так многие поступают.
08.09.2012
Тоже вариант к размышлению! Спасибо))
08.09.2012
Да классное имя,у меня племяшка Ева,как мы ее ласково только не называем,и Евчик,и Евик,Я вообще зову Еванжелина иногда,ну и само собой Евочка...
08.09.2012
Клёво))))
08.09.2012
у меня подобная ситуация,свекру не нравиться имя которые мы выбрали для нашей дочери,кто-то из девочек предложил мне называть свекра Спиридоном Лукъяновичем(хотя его зовут Адександр Илларинонович)пока он не выкинет из головы имя Саша для нашей крошки.И вы маму называйте по другому имени,при чем тут Аня то вообще?вы рожаете- вам и называть,мы тоже назовем как мы хотим и ни на кого не посмотрим!
08.09.2012
Спиридон Лукьянович - это сильно!))))))))
08.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отчество Максимович А вам как?