Германия... или "Как я собралась рожать не в Москве"

Как я вас понимаю про то что временно и не своё))) Ну держитесь там))) Зато мамочке и папочке там такая радость!!! Потом скучааааааать будут))))
31.08.2012
О, да, я тоже уже думала о том, как бабушка и дедушка потом будет скучать...
02.09.2012
Вы приняли очень правильное решение! Держитесь, это время быстро пройдет, тем более,вы не одна. :) Я сама так уезжала в Канаду рожать, без мужа было тяжело... Попробуйте поискать какие-то выходы на консульство, чтобы паспорт сделать быстро. Или рассмотрите вариант ввезти ребенка с визой, а гражданство оформлять уже в России.
31.08.2012
Спасибо за поддержку!! А по поводу скорости оформления паспорта - Дело в том, что ребенок автоматически получит немецкое гражданство по факту рождения и немецкое свидетельств о рождении, потому что я гражданка Германии. И мы сможем оформить ребенку немецки загранпаспорт течение одного дня или недели и выехать по визе, но тема с визой нам не подходит, так как мы сразу же планируем тут в Росс. консульстве оформить ребенку российский загранпаспорт, так как оба его родителя - граждане России и второе гражданство он получает так же автоматически, дело только в том, что этот паспорт даже старого образца тут будет делаться минимум три месяца. Но так как я все же не в чужой стране, а дома у родителей, то, думаю, и ребенку будет неплохо на чистом воздухе тут, а не в нашей зиме. А там уж и Рождество))) минус лишь в том, что муж сможет прилетать раз в месяц... И жить тут не в своей квартирке...
02.09.2012
сходила б...я на узи! ПДР