Можно ли обязать сотрудника?

Может это эпилепсия???по признакам похоже или кишечный грипп к примеру.если было бы подозрение на инфекционное заболевание с явными признаками,то можно было бы позвонить в больницу,чтоб забрали! А так вдруг банальное отравление.А вы оксолиновой мазью носик мажьте,не заболеете,не волнуйтесь)
21.08.2012
Я больше тубика или пневмонии боюсь, уж очень он худой и изможденный стал. Оксолинкой мажу, но все равно страшно.
22.08.2012
У нас был однажды такой прецедент, что целый отдел попросил начальника не пускать одну сотрудницу на работу, так как она болела гриппом и пришла со всем этим в офис. Начальник вежливо попросил эту сотрудницу отлежаться дома. 
21.08.2012
Не пройдет, наше руководство считает, что все до смерти работать должны, и то что я сказала, что если у него что то серьезное, то я бегу к доктору , т к иммунитет на нуле и герп. во весь нос. Мне сказали, что может мне сразу уволиться? Хотя я это сказала в страхе, когда меня трясло просто от увиденного(((((((((
21.08.2012
А у нас диаметрально противоположная ситуация. Есть возможность работать из дома. Болеешь - сиди дома на здоровье, никто тебя в офис не гонит. Так нет, наши маньяки и трудоголики готовы блин в любом состоянии на работу приползти. Одна сотрудница в прошлую свою болезнь весь отдел перезаражала. А месяц назад опять заболела и на работу приперлась. Я сразу вещи собрала и домой. Прям бесят такие люди эгоистичные. Сам болеешь, надо обязательно всех вокруг  заразить. А у нас 2 беременные в кабинете сидят.
21.08.2012
Вариант первый - потыкать начальство, дабы то выдворило тоарища болеть дома. Вариант второй - если можно работать удаленно, самой сбежать :)
21.08.2012
Нет оба варианта не пройдут, руководство очень расстроено было даже моим сохранением и беременностью((((((((( а тут еще и условия диктовать начну. Короче, сплошные нервы, думала раньше, что 9 месяцев пролетают только положительно, ты же рождения чуда ждешь.
21.08.2012
Ну так если б можно было только сидеть и ждать - а то работать, обследоваться и вообще...
21.08.2012
к сожалению нет((( но Ваше право попросить,чтобы Вам изменили условия труда в виду Б.
21.08.2012
На какие? Просто у нас офис это одно помещение без кабинетов
21.08.2012
Ну это пусть начальство решает, как Вас изолировать от таких личностей. Угрожайте своим больничным! В такой ситуации уж лучше дома сидеть на больничном, чем непонятно с кем на работе. Меня один мужик (зам начальника отдела) доставал, я пошла к начальнику и попросила, чтоб он мне нервы не трепал. Не хочу с ним работать и тд и тп. Больше он ко мне близко не подходил! А что, я беременная! Мне ребенок все равно важнее всего!
21.08.2012
спасибо, сегодня еду к доктору за справкой и потом к руководству, думаю в его интересах, что бы отдел закупок работал, а не дома на больничном сидел. Спасибо.
21.08.2012
)) Берегите себя и малявочку свою
21.08.2012
Расстроилась, что крупный плод... (((( платтюшко:)