Родственники!

У нас похожая ситуация была)) 3 года назад родила моя сеста 2родная, муж-военный, отправили его сразу после рождения в другой город. Квартира у них недолеко от родителей была, но тем не менее решили они что сестра будет жить с родителями, дабы одна не справится. В  итоге с ребенком сидели все!!!! И я, и моя мама и ее родители.. Вообщем не справлялись с ребенком, так и по сей день они постоянно у родителей и только и слышно как сеста бзикает и перекидывает ребенка на ближайшего сидячего...типо я устала... Ну и когда я забеременила все запречитали, особенно моя мама:"оой, ну теперь начнется, отдохнуть от одной не успели..., опять летом не съездим никуда, я вас 2оих ростила, ...у меня только жизнь началась..." Я им спокойно говорила, не переживайте, я вам сама не доверю!!)) Не дождетесь, я вам ребенка не дам...отдыхайте!)) Ну конечно слышила в ответ "ну конееечно.." Не то чтобы они были не рады-очень, просто считали что без них ни как. Я родила, и на удивление всех ни к свекрови, ни к родителям ехать и не собиралась. В месяц, муж открыл свою фирму и целыми днями пропадает на работе, часто приходит поздно, ведь начинать всегда сложно. Так вот, к чему я это, я не то чтобы без родителей, я и без мужа отлично справляюсь!!!! При чем и институт сейчас заканчиваю. Наконец то я услышила от мамы, что такого она не ожидала и гордо хвалится перед родственниками, мол, неет, сама справляется, я и не няньчую почти)) Еще и просится в гости и к себе завет постоянно, а сестре в пример меня ставят! И еще, я считаю так, что чем раньше сама ребенком заниматься начнешь, тем проще будет, ведь от нянек потом очень сложно отвыкать... 
04.07.2012
все справитесь!!!!!!!!!!Вон наши бабушки и троих воспитывали,когда деды на работе были.Да и мамы наши тоже смогли воспитать,а мы чем хуже?!Все преодолеете!!!!!!
04.07.2012
Почему же не справитесь? Справитесь  и еще как, с таким-то настроем!))) А про бабушку и сестру могу посоветовать, сказать, что возможно приедете и соглашаться с ними и сделать так как вы хотите, просто так проще им все равно ничего не докажешь, ну или просто выслушать и забыть)) 
04.07.2012
А вы это никак не донесете, пока они сами не увидят, что вы справляетесь. Мы проходили через это и только наглядный пример помог.
04.07.2012
Та же ситуация. Забеременела и все начали, как вы вдвоем, на сьмной квартире и т.д.? Нужно ехать к маме. Но я на все это отвечаю, что делали малыша без помощи мам и пап, значит и воспитывать будем вдвоем. Если не доходит, шлем грубее и подальше. Это ваша семья, ваш ребенок и ваша жизнь. Захотят родители помочь финансово или как-то по-другому - спасибо. Не получится - тоже спасибо!!!  Ответьте сами себя, каким образом должны "наладится" отношения с мужем, если он не пройдет с вами все "круги" беременности, родов и первых месяцев совместной жизни с ребенком. 
04.07.2012
Конечно справитесь с мужем )и в первое время ты не захочешь , чтоб дома еще кто то был кроме мужа и малышулика . я со своей первой дочей , первые месяцы одна была , папа то в больнице , то в морях. и ниче справилась , зато такое спокойствие двоем с малышкой , правда просила подружку пару раз прийти помочь намыть , как не умела самостоятельно . 
04.07.2012
да я то понимаю что справимся) суть поста не в этом а в том, что не знаю, что делать с родственниками.
04.07.2012
скажи им напрямую , что я знаю чего делатю , спасибо конечно мои дорогие . что вы заботесь обо мне , но мне видней , что да как .
04.07.2012
тут нет грани) скажешь слишком мягко - как всегда не обратят внимания. чуть жестче - уже обиды будут. грани нет, на которой можно было бы сказать так чтоб не обидеть никого и чтоб толк был)
04.07.2012
должны понять и принять твой выбор ) мне повезло с этой проблемой у нас с мужем родственники все живут в других городах ) иногда конечно охото чтоб одна из бабушек была рядом не надолго ( когда очень хочеться сходить в кино или в кафе )
04.07.2012
я вобще не хочу чтобы ко мне ктото приезжал. особенно мама мужа. еще и за наш счет... меня такая наглость тихо убивает. я хочу сама быть матерью и пройти через все трудности вместе с мужем чтобы он видел и ценил как не легко сначала с малышами. плюс хочу в первые месяцы прилично скинуть вес изза нагрузки физической с ребенком. да и вобще терпеть не могу когда на ухо капают как надо и что сделать. научусь, есть телефон который можно всегда поднять и позвонить спросить если чего не знаешь. а то советчиков много и каждый хочет чтобы ты сделала именно так как говорят. мама моя на два месяца хотела прилететь к нам. потом случился скандал с ней и я решила что ничья мама к нам не приедет. не надо. будет полгода ребенку,да даже больше 8 мес, мы сами поедем в отпуск и побываем у всех мам и они пусть няньчатся до упаду. но у меня уже будет режим у ребенка какой я считаю нужным и кушать он будет так как я считаю нужным. а то слишком много суеверий и "надо так". меня мама наколять уже начинает своими советами ничего не покупать до родов.аж бесит. логически почему нельзя?? на не почему тупость. вот чтобы оградить себя от лишних нервов и переживаний я решила что все с мужем вдвоем.ребенок наш рожать наше решение и воспитывать будем мы. так что я тебя поддерживаю на миллион процентов. вы все правильно решили. и не пытайся кому то чтото доказать.закрой эту тему и все. скажи все решено обжалованию не подлежит тема не обсуждается. сама представь вдалеке от мужа. это сколько нервов и переживаний. а молоко пропадет от этого? зачем это надо вобще.
04.07.2012
да я это все понимаю. Но у меня проблема не в том. И моя мама и свекровь замечательные женщины и прекрасно понимают все, лишний раз с советами не лезут, если спрошу - помогают, с ними никаких проблем) если кто-то из них приедет на недельку помочь буду только рада) Но я не могу объяснить другим родственникам что не собираюсь уезжать в родной город, что не хочу и сама от мужа уежать, и ребенка увозить считаю вообще ненормальным. 
04.07.2012
ну одно когда они приедут на недельку))) а другое когда ты оставишь мужа и уедешь к маме далеко не на недельку потому что с новорожденным потом обратно вернуться будет очень проблематично. и это как минимум несколько месяцев. просто я думаю не стоит никому ничего объяснять. чем больше будешь говорить против их слов тем больше будут давить родственники твои на тебя. это как говорится закон жизни)))) покивала головой, я подумаю и все) уходи от этих обсуждений. сделаешь как вы считаете нужным. в конце концов это же ваша семья правильно? и вам принимать все решения. не стоит им объяснять того что они понять не хотят))) пустая трата времени.
04.07.2012
речь и не идет о том чтоб из слушать или уезжать. Проблема поста и вопрос в том, как с такими родственниками бороться, без грубостей, бросаний трубки и продолжать дальше нормальное общение))
04.07.2012
я ж и пишу, не говорить и не обсуждать это уходить от разговора.)) переводить тему на другую тему, можно сразу спрашивать совета по поводу чего-нибудь касательно ребенка. и им приятно что интересуешься и прошлую тему аккуратно отвели)))
04.07.2012
на ребенка тему тоже опасно переводить) у нас во многом взгляды отличаются, а коли я самая младшая значит по умолчанию не права буду) на что то другое переводить тему пробовали уже, все равно к этому возвращаются))
04.07.2012
хахха что ж за родственники такие настойчивые)))) они видимо решили тебя до победного конца уговаривать)))) 
04.07.2012
да, мне кажется, просто корень зла в моем возрасте)) то что я самая младшая из братьев-сестер, мне 20 лет, вот они и учат жизни)) а сестра всегда была любителем поделиться своим бесценным опытом))
04.07.2012
ну ты почти ровесница моя)) мне 21 недавно исполнилось. меня тоже пытаются поучать)) но я как то сразу научила родственников своих свое мнение при себе держать потому что с беременностью раздражаюсь очень быстро)))) поэтому они мне теперь тактично навязывают типо между слов)))) аж смешно. ну причем тут сколько лет 20 или 25 или 30. это же тот опыт которому мы должны набраться сами))) особенно когда есть желание научиться самой))) мне кажется для девушки это похвально. и значит только то что к рождению своего чада ты готова морально))))
04.07.2012
ну это наше с тобой мнение) а бабушки зачастую по другому думают) и воспитаны по-другому) когда как родители скажут так и будет. сестра у меня вообще отдельная тема)) всегда хочет быть правильной и всем свою правду навязать) 
04.07.2012
остается только не обращать внимание))) и сохранять свое спокойствие и нервы)))
04.07.2012
ох стараюсь-стараюсь) просто иногда накопится))
04.07.2012
да я сама такая же))) заведут,доведут, потом хожу пар из ушей возмущаюсь сама себе
04.07.2012
я мужу все высказываю что о ком думаю)) он выслушает и успокоит)) в конце концов секс как средство от злости никто не отменял)
04.07.2012
ой ну это как доктор прописал))))) лучшее средство от стресса
04.07.2012
Решать вам с мужем. Это возможно эгоизм бабушки и т.д., т.к. ехать не хочется к вам, да и вообще признать, что вы достаточно взрослая и не нуждаетесь в помощи, впринципе. А потом как они тогда смогут рассказывать всем подряд какие вы беспомощные и что вы бы без них делали. не надо. справляетесь с мужем-отлично. он вашу точку зрения поддерживает-еще лучше. Семья только тогда семья, когда муж, жена и дети вместе, все остальное-дистанционные отношения. это не семья
04.07.2012
не обращайте внимания!главное,мама вас понимает и поддерживает.а бабушка с сестрой пусть продолжают советовать,раз переубеждать их бесполезно)) ехать-то они предлагают к маме.просто слушайте,улыбайтесь и делайте по-своему))) а еще можете с мамой поговорить,чтобы она,в свою очередь,поговорила с ними)
04.07.2012
мама с ними тоже говорила)) тут бесполезно все)
04.07.2012
значит,только послушать,положить трубку и сделать по-своему))))
04.07.2012
Слушают,слушают,а потом свое по новой гнут?Советую одно замечательное слово-Отъе@тесь,это моя жизнь!Действует безотказно,особенно,если девушка не материться совсем!:)))))))это супер слово знаешь как помогало мне в подобных ситуациях!Теперь только я и муж решаем,как нам жить и что нам делать!Удачи и спокойствия!
04.07.2012
такими словами с родными - не мой стиль немного))
04.07.2012
Зато неожиданно и действенно!Я с родными на матах никогда не общаюсь,но если припрет-я молчать не буду)))
04.07.2012
я не спорю, может действует) просто я так не смогу)
04.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот что за.... Ну как так?Как так можно???