как жить в нашей стране?

да вы такая не одна!!!у меня друзья уже лет 10 живут на съемных квартирах с двумя детьми!да и помочь им некому!взяли кредит,берут участок под строительство!Конечно тяжело им,но что делать теперь!Вот так кому то наследство перепадает,а кому то всю жизнь горбатиться!
24.06.2012
Наше государство очень сильно "беспокоиться " о молодых. Чтобы встать на очередь в молодую семью, надо тонны бумажек. Каждый год предоставлять справку о ниличие зарегистрированной собственности. (стоит одна справка 500 руб). а купишь квартиру (у нас предприятие деньги выделило под залог без процентов)  и через месяц тебя снимают уже с учета.  Оперативненько скажем так. У нас еще школы придумали привязать  чисто по прописке. Дурмон вообщем.   с садиком тоже мука,если прописаны в районе, а не в городе, то попасть в садик не составляет шансов. Наше государство "ЛЮБИТ" молодых! держитесь! выйдете на работу и может получиться у вас что-нибудь. Если что есть частные детские сады, а  к школе я думаю, вы будете уже жить в СВОЕЙ квартире, вед по-другому быть не может! 
24.06.2012
Не во всей стране, как у Вас(со школами и садиками), и то что решил ваш регион не означает, что так принято в стране.
25.06.2012
Я думаю, Наталья просто зла на наше правительство. В чем я с ней полностью согласна. Оно вообще, к сожалению, не думает о своем народе
25.06.2012
просто почему-то все решили, что у нас президент во всем виноват, ну в основном все же обощают, а про то что местная власть у нас виновата в 90% наших бед все как-то умалчивают, поэтому я так и написала. Кстати, в квартирном вопросе, тоже они играют не маленькую роль. 
25.06.2012
Но факт в том, что президент как бы управляет и местными властями. Они не могут действовать как им в голову взбредет.
25.06.2012
могут и действуют,  а то Вы не знаете, как такие дела делаются. Как докладывается одно и одни отчеты пишутся, а в итоге все по-другому, как на любом крупном холдинговом предприятии. Нельзя нашу огромную страну сравнивать со страной, которая по масштабу равняется, например, Москве. Он не может быть везде и всюду. Очень многое зависит от местного начальника, при чем многие законы пишутся с описками ( на усмотрения или с изменениями вносимыми местными властями, т.е основа закона одна, а вот детали, как условия, выплаты, коэффициенты выплат устанавливает местная власть).  Я могу привести в пример г. Белгород, где в свое время вышел лозунг "город для работы" и людям по спец программе, на определенных, достаточно хороших условиях выделялась земля под строительство домов, у меня так построилась тетя,сейчас строят дом брату, сестра с мужем отстроились. Да, вообще этот город надо видеть . Сейчас у нас в городе поменялся всего лишь губернатор и его работу уже видно, о мэре я если честно не слышу. Про те же школы, мы сейчас живем за городом, рядом деревня, так вот оттуда деток возят в отличную школу на автобусе.
25.06.2012
В каждом регионе, в каждой стране есть люди, которые живут достаточно хорошо и плохо. Но такой пропасти между ними как в России нет нигде. В Европе и Штатах все живут примерно хорошо, но если нет такой возможности государство всячески помогает. А у нас никакой помощи. Если ипотека, то это петля на шею на всю жизнь, если работа, то это копейки, а если ты вообще не работаешь, не можешь или еще что, то вообще ты никому не нужен и помирай ты на пособие по безработице, если ты его вообще выбьешь. Я не могу сказать, что везде все прям так плохо, но, в целом, не позавидуешь.
25.06.2012
И ни в коем случае не противник нашей страны, у нас хороший, сильный народ, в основном, но я не могу сказать то же самое про наше правительство.
25.06.2012
я там повыше уже ответила на практически такой же пост. ДА, Вы, правы на многие темы, но не забывайте, что эти страны строй не меняли, у них не было того, что прошел наш народ в 90-е, им легче. Я очень верю, что раньше или позже мы тоже их догоним.
25.06.2012
Вы, простите, если что-то грубо сказала, просто не люблю я эту тему, у нас люди постоянно чем-то обижаны, новости такое ощущения, что смотрят только про Россию, а про остальные страны пропускают. Я обычно не ввязываюсь в подобные разговоры, но иногда очень цепляет что-то. Да, у меня тоже есть недовольства, но они могут быть везде, мода у нас такая пошла что ли ругать свою страну. 
25.06.2012
А кто же виноват если не власть и президент? Почему при другом правительстве нашим родителям ДАВАЛИ КВАРТИРЫ И РАБОТУ! 
25.06.2012
я все написала ниже, что именно я имела в виду. А то при советском правительстве все было хорошо и складно, жили все счастливо, карточки вспомним, когда полки были пустые, когда сажали просто, потому что вы соседу не понравились или чей-то портрет не там висит. Я еще раз повторюсь минусы были и будут всегда, не только в нашей стране .Нельзя помнить плохое без хорошего!
25.06.2012
А что сейчас толку от завала на полках в магазинах? Все есть а купить не на что!
25.06.2012
я то с Вами соглашусь, но посомтрите скольким людям есть на что, приезжаем в торговый центр, где куча дорогих бутиков (я хожу, как в музее "ничего руками не трогать - не расплатишься"), а другием с огромными пакетами выходят, значит не так уж плохо мы живем!
25.06.2012
Я думаю, 5% населения России живет очень хорошо, а вот все остальные - очень плохо! Это разве неплохо?
25.06.2012
мне кажется все таки, Вы, приувеличиваете, пусть многие не входят в 5%, но и не так  уж "очень плохо" живут, я бы сказала средне
25.06.2012
Я не согласна со "средне", тк больше половины России живут за чертой нищеты.
25.06.2012
смотря, что считать "нищетой" и с чем сравнивать
25.06.2012
еще, к слову, у нас например есть предприятия, которые молодым специалистам дома строят, Вы, злитесь, что вашей семье иппотеку не одобрели, а если бы одобрели, Вы, бы не злились?  У меня две девочки с з/п в 20 имеют иппотеку, а мы вот побоялись брать.
25.06.2012
Пойди устройся на такие предприятия, ха ))) Я не на одобрение ипотеки злюсь, а на нашу зп!
25.06.2012
кстати, устроится на такое предприятие у нас не сложно, просто от него никто этого не ожидал и туда не все шли)) Да, на наши з/п можно и позлиться, тут я соглашусь, но опять же учитывая что мы все работаем на частников, то тут от людей зависит. Я, Вы, знаете не хочу оправдывать наше правительство, оно поганное, но именно правительство, а про президента хочу сказать, что пока нет лучшего кандидата. Мы не так давно стали жить более или менее ровно и то, что сейчас творит оппозиция - волосы шевелятся, ни к чему хорошему это не приведет, только хуже станет. За границей тоже все живут в долгах, на кредитах, да там другие условия, но не будем забывать, что они не жили при советском срое и давно вообще строй не меняли. Вообще вопрос политики - ужасный вопрос, я ругаться и спорить совсем не хочу. Мне искренне жаль тех, кто скитается по квартирам, сами через это прошли, для меня переезд самое ужасное, но я знаю семьи военных (сама из подобной семьи), которые поменяли за 10 лет по 8 школ и никапли не жалеют, для них - это было приключением, так что главное настрой. Я очень веню, что рано или поздно все у нас станет хорошо!
25.06.2012
За границей люди все берут в кредит, тк процент мизерный. А почему бы и нет? Если они практически ничего не теряют. Если ипотека, то это не 15-17%, а 4% максимум. Для молодых семей вообще чуть ли не 1%. Зачем "душиться" и копить, живя на съемном, когда есть возможность жить в своем и особо ни в чем себе не отказывать. По поводу нашего президента...это спорно. Не думаю, что существует еще какая-то страна в мире, где собственный правитель убивал бы свой народ. Да, мы поменяли строй, но даже через 50 лет, если наше правительство будет иметь такое же отношение к народу,  ничего не изменится и строй тут не при чем.
25.06.2012
Я рассказывала про город у нас в России, где так же под 5% выдавались кредиты на строительство, при определенных условиях, да и, кстати, я написала, что знаю, про условия кредитования в США, например. Давайте, просто останемся при своих точках зрения, все равно мы никогда не придем к общему знаменателю, да, я во многом согласна, но не во всем. У меня дочка друзей семьи живет уже больше 10 лет в США и очень многое ругает,  у жены брата подруга замужем за итальянцем, живут в пригороде Рима, довольно обеспеченная семья, тоже ругают правительство. 
25.06.2012
Я согласна с Вами, что каждый из нас останется при своем мнении. А насчет "ругают правительство" ... В каждой стране этим делом занимаются вот я, допустим, живу сейчас не в России, пока мне нравятся законы этой страны, а может лет через 5 привыкну к хорошему и тоже буду ругаться!:)
25.06.2012
в любом случае, я согласна с тем, что нам еще тянуться и тянуться до некотрых стран. Я патриотка, но не знаю как бы себя повела предложи мне уехать в другую страну на данном этапе нашего развития
25.06.2012
Я тоже была патриоткой пока в мужа не влюбилась:)
25.06.2012
))
26.06.2012
Новости про Россию...так, наверное, потому что мы граждане этой страны и нам не по барабану как мы живем. Поэтому и обижены, правительство только о себе думает, ну, может, совсем немного о народе. А о нас кто будет думать, как не мы сами?! Почему мы должны равняться на страны, которые по развитию ниже нас? Вот поэтому мы и смотрим новости в России и в странах, которые превосходят развитие нашей страны. Лично я никогда не жила плохо в России, с голоду не умирала, но меня просто убивает такое наплевательское отношение.
25.06.2012
Вы, меня не совсем правильно поняли, я имела в виду, что вообще смотрят только про то, как плохо у нас, а новости из Франции, где совсем недавно тоже и бунты были, я имею в виду новости Европы, где тоже и кризис и не все гладко. про наплевательское отношение правительства я соглашусь, просто я вообще начала с того, что нельзя во всех бедах винить только одного человека, вот и все. Ни в коем случае не имела в виду, что мы должны равняться на страны, которые по развитию хуже нас. Хотя иногда для себя можно решить, что еще не совсем уж все плохо. Я никого не хочу защищать или оправдывать, мне за нас обидно в том плане, что ни один гражданин ни одной другой страны, как бы не доволен был бы ей,не позволит того, что позволяем зачастую мы
25.06.2012
Так в Европе бунтуют, тк им кажется, что з/п маленькие. А у нас народ боится это делать, да и толку? Например, в той же Франции минимальная з/п 1300 евро по всей стране, хоть ты уборщицей работаешь, а меньше этой суммы получать не будешь. А у нас? В Москве можно найти з/п в тысяч, но как на нее жить? Про глубинку я вообще молчу...
25.06.2012
у нас народ не боится, нашему народу это нафиг не надо, их и так большинство все устраивают, да и умные люди не будут выходить на те митинги, что у нас идут. Еще раз повторюсь, давайте, просто останемся при своих мнениях, я со многим согласна, но не совсем
25.06.2012
ну,чтож вы так себя накручиваете!мы тоже без жилья,за 2 года уже на 4 квартиру переехали,переезжала и в прошлом году будучи Б и в этом с ребенком на руках-тяжело было!очень!а мы вот еще надумали детей-погодок)и думаю,что через год опять предстоит переезажть опять Б и с ребенком или с уже с двумя детьми.ну,ничего)и так живут)причем неплохо)я не жалуюсь,много было трудностей-эти наши чемоданы и переезды сущие пустяки.главное настрой.не печальтесь!
24.06.2012
Выше нос! Сейчас многие в съемном жилье живут:)  Мой муж не работает, тк лежит после серьезной операции, сможет работать только в январе, я, естесственно, тоже не работаю. Жили на съемном жилье, а с июня съехали, тк платить 90 с лишним тысяч за жилье на летний период (живем у моря), к сожалению, не можем безработные. Живем сейчас у сестры до сентября. Что будет в сентябре вообще без понятия Так что у Вас не все так плохо! У Вас хотя бы жить есть где Я в трудные моменты думаю о тех, у кого вообще ничего своего нет, кто живет на улице и не жалуется. И как-то отпадает желание гневить Бога! Все у Вас будет хорошо!!!!
24.06.2012
то же самое. живем на съемной квартире.  как дальше не знаю...
24.06.2012
вы уж слишком утрируете - прям ни школы ни друзей  у ребенка не будет, ерунда, все у него будет! вы знаете, мы хотели брать ипотеку - да передумали. максимум, что можем потянуть - это однушка....пока ребенок маленький - все ок, а вот когда ему нужно будет его собственное пространство, комната, а у нас ипотека на 20 лет - и что делать? а снимаем - хотя бы выбор есть, понадобилась квартира больше - сняли в другую, в этом же районе. мы 4 года снимаем, поменяли 2 квартиры, через неделю переезд на третью - уют можно создать и на съемной квартире, было бы желание
24.06.2012
так то так...мы уже 5й год в съемном жилье...4е жилье...Просто взгрустнулось........С каждым годом вещей все больше и перевозить их уже нет сил.........
24.06.2012
мы в каждой квартире по 2 года жили, ща вот заключили договор на год сразу (хотя бы год не париться:) ) вещи собирать\перевозить конечно да, та еще забава, а сколько у меня мелочевки и не очень потерялось - оооо не сосчитать...Но все это не смертетьно, не страшно и пережить можно :) не переживайте, даже если вам ипотеку не одобрили - что бог не делает - все к лучшему!
24.06.2012
везуууха)мы везде живем по пол года-максимум 10мес!везде кидают.или цены капитально повышают или обстоятельства у хозяевов так складываются.у нас куча знакомых,кто живет по 5-10 лет.а нам вот так невезет.4 переезда за 2 года)и да.теряется уйма вещей!(
24.06.2012
да-да.в последний раз помимо кучу чемоданов-коробок-сумок мы перевозили:микроволновку,стиральную машинку,холодильник,2 телека,стол компьютерный,компы,диван,шкаф огромный,комод и естественное детскую кроватку-коляску (даже 2 коляски) и вагон детских вещей.+квартиру мало кто хочет сдавать семье с детьми!мы очень-очень долго искали.и ни-че-го,нашли,пережили переезд месяц назад)при этом счастливы)времени чтоб горевать нет)и вы не печальтесь!у вас такой прекрасный период!впереди столько всего нового!все наладится,поверьте!
24.06.2012
Вот так и будем жить нам тоже не дали ипотеку(((ЗП маленькая,хотя просто на работе офицалку пишут,а получаем мы совсем подругому(
24.06.2012
Свинство в обществе!!!! Накипело!