Совесть и работа...

Тут дают хорошие и дельные советы ))) Заведи ежедневник и записывай. А еще если соберешься уйти в отгул, то ты сразу опроси всех, что ты должна сделать и сделай!!! Не переживай, мы многие рассеянные )))
28.09.2011
спасибо))) будем стараться!
28.09.2011
При таком раскладе хочешь-не хочешь, придеться пользоваться ежедневником. И приучить себя смотреть в него. :)
27.09.2011
не расстраивайтся, ты не одна такая!!! нас таких много)))) Я особенно по началу вообще собраться не могла, мозг полностью отключился от работы. Сейчас ситуация лучше, просто я собралась с мыслыми и все записываю теперь))) вся клавиатура в бумажках)))
27.09.2011
прекрасно тебя понимаю. на наш "рабочий" мозг действует гармон прогестерон. он заставляет нас думать о нас и малышах, а не о работе. как только я иду на больничный или беру отгул, находятся дела , которые могу сделать только Я. это закон подлости, надо постараться не обращать вниманме. я вот стараюсь, не всегда, конечно, получается. ничего, надо еще немножечко продержаться - и декрет!!! а я не поняла, если ходишь на больничный, декретных платят меньше?
26.09.2011
я точно не знаю, как расчитываются декретные, но точно, что больничные "выкидываются" из расчёта. это мне бухг.по з/пл.объяснила. раз выкидываются - значит меньше) но мне в любом случае больничный не выгодно, тк копим...
26.09.2011
мы вообще тоже стараемся подсобирать денежку , но здоровье и спокойствие важнее. их не купишь. поэтому при каждой возможности я-дома. )))) пусть муж старается. ну а я уж в таком положении- по возможности. хотя до этого я пахала как лошадка. одно время даже на двух работах. ))))
26.09.2011
так что постарайся расслабится и поменьше заморачивайся на работе. записывай конечно, все дела, если что то не получилось- не расстраивайся!! желаю тебе ясной головы , легкой Б и здорового малыша!
26.09.2011
иииии, спасибо))))) так приятно слышать тёплые слова поддержки!!!!  
27.09.2011
записывайте ВСЕ в ежедневник!помогает
26.09.2011
НЕ помогает)))))) забываю в него посмотреть... записываю на листик и леплю его на стол. да и из этого листика не всегда получается всё сделать...
26.09.2011
Наверно это у всех берееменных такое,я тоже,помню в 9 недель отпросилась на работе к врачу,работаю в две смены-день утро,день вечер, съездила к врачу и успевала на работу,посоветовалась с мужем,а он сказал-Отпросилась,посиди дома,отдохни. А мне так неудобно стало, вроде и на работу надо и без меня там справятся... А рассеянность и забывчивость - это вообще милое дело!!!))) Так что Вы не одна такая !!!
26.09.2011
ууфффф.....хоть это и плохо, но приятно слышать, что я не одна такаяблин, вот бы мне муж сказал - отпросись. он знает мою натуру похалявить и всегда негативно относится к таким отгулам как сегодня. что, мол, мне достаточно только одного раза и я вообще разленюсь. но, надо признать, в чём то он прав...
26.09.2011
Думаю,что такая мысль "пробегала" у него не раз))) только он понимает, что Вы можете расслабиться действительно и лениться. Я работаю в гос учреждении,работу свою люблю, а со своим положением с 14 недель не работаю, сначала больничные,а потом и декрет,уже так соскучилась по работе...хоть сейчас выходи))))
26.09.2011
Если будете по считать пособие по БиР по старому способу, то больничный не влияет, я в первую Б месяца 2-а на больничном сидела, так что на своём опыте проверено ))) так что если совсем не вмоготу можно и на больничном отдохнуть ;) ну а текущая з/п конечно пострадает от больничного, такие у нас дурацкие законы (((
26.09.2011
я ещё работаю меньше года, а старые з/платы не подтвердить, тк неофициально была оформлена. поэтому за неделю больничного - минус 5 т.р.((((
26.09.2011
ничего себе! тогда конечно совсем не выгодно (((((
26.09.2011
У меня вообще было такое чувство в начале беременности, что мои мозги полностью атрофировались! Рассеянность, нервозность, невнимательность... любой вопрос ставил в тупик, хоть и не пыталась показать подчинённым, но сама ведь понимала! Что всё не так!! В общем, еле дождалась декрета! Зато сейчас комплексов никаких))))))))) вяжу, готовлю, убираю - и получаю удовольствие от этого! Наверное, и правда мозги перевернулись в другую сторону))))))))))))))
26.09.2011
ой, как хорошо я Вас понимаю)))) тоже хочу уже побыстрее в декрет и буду счастливо сидеть дома))))
26.09.2011
Я вас очень хорошо понимаю. Стараюсь, планировать сегодня, если завтра хочу остаться дома. Ну а если как у вас - неожиданно - то всегда так, какие- то косяки. И я точно знаю, что дома "перебрать" в мозгу все незаконченніе дела не получится. Только сидя на рабочем месте можно нормально сконцентрироваться и вспомнить все недоделки, просто там лежат документы, списки и т.д., которые не дадут забыть о делах. Я спецально и пишу списки, не прячу далеко недоделанные документы, чтобы не забыть о них. И ещё.  У меня и работая по обычному графику бывают "косяки". То что-то забуду, то не правильно посчитаю. Очень огорчаюсь по таким поводам, не люблю признаваться в этом. Б. у меня только шестая неделя, неужели дальше будет только хуже?
26.09.2011
хех, вопрос в тупик, у меня такой же - что будет дальше??? у меня тоже доки лежат на столе, не понмаю, как я забыла в пятницу их сдать в бухгалтерию????!!! не понимаю!!!!! должна была, помнила, что срочно!!!! но нет, сегодня звонит старшая надо мной и спрашивает, почему доки не сданы. а мне ответить нечего!!!!! сама не понимаю почему?))))
26.09.2011
Работа торговый представитель