Ремонт, как много в этом слове!!!!)))

ну, у меня ситуация вообще страшная в плане ремонта. В январе купили квартиру без отделки (бетонная коробка) 79 кв. м. (двушка), а в конце марта залетела. К данному моменту мы выровняли и застелили ламинатом полы, отшпаклевали и загрунтовали стены везде, кроме холла и кухни, поменяли подоконники и почти везде сделали нужное количество розеток. Все делаем сами: я, муж, свекор и иногда брат мужа. Дел еще полно. Квартира-то большая, поэтому ремонт делается медленнее, да и обходится дорого. Поэтому часто сроки зависят от финансов для покупки стройматериалов и вопрос об окончании ремонта к родам даже не встает - физически не успеем. Мужа даже пинать не приходится, просто в пятницу составляем список дел на выходные, распределяем, кто что делать будет, и в субботу - за работу. Я шпаклюю, грунтую, штукатурю, собираю мусор, делаю несложные дела, муж делает штробы под проводку и розетки, шкурит, грунтует потолки и стены по верхам, выносит мусор, замешивает раствор, помогает отцу и т.д. Все довольны и не сидят без дела. В будни же только отдыхаем - это закон.
18.08.2011
у меня с концца мая этот кошмар длится. Муж уговорил на кондиционер. Ладно, поставили. Полкомнаты разобрали, мебель оттащили, вещи все валяются, в комнате срач. Убралась. Заказали окна пластиковые. В июне их ставили. Мама миа, если бы я знала, ЧТО это будет. Представьте себе, что на всех, абсолютно всех поверхностях в квартире (полки, книги, посуда на кухне, цветы, бачок унитаза....) лежит слой бетонной пыли. В воздухе пыль была такая, что хоть из квартиры беги. Убиралась я неделю, наверное. Причем одна, т.к. муж пыль не вытирает. Только полы перемывала раз 10. Их помоешь - а на них опять пыль. Убралась, шторы перестирала, повесила на новые окна, радуюсь. Ладно. Заказали новую входную дверь. А ремонтники решили проем расширять. И все мои уборки коту под хвост. То же, что с окнами. Я вечером шторы постиранные закрываю, а оттуда бетонная крошка летит. Честно, девочки, прям до слез. Сейчас ремонт коридора, причем "правильный" - с выравниванием стен. Ужас что в квартире. Я хоть в этот раз поумнее стала, все пленкой, что можно, позакрывала, только на нее 2.000 извела. А толку то? Все равно везде грязь и пыль. Вчера вновь убиралась, как могла. С ужасом думаю о предстоящей укладке ламината (это финальный штрих нынешнего ремонта). Я то думала это процедура чистая, а вчера вечером прочитала, что при его укладке используют всякие там пилы и лобзики (отпиливать его), Я в ужасе. Уже не хочу никакого ламината. Ведь это опять грязь и пыль. А убираться все тяжелее. И убираться после всего этого придется очень капитально - весь текстиль (покрывала, шторы...) перестировать, все люстры мыть, все стены. Мама дорогая... Не знаю, хотела зимой доделывать квартиру - кухню, туалет, ванную. Но выдержу ли еще раз подобное, не уверена. Ремонт надо делать заранее, и желательно, когда Вас в квартире нет, и Вы не видите промежуточного ее жуткого вида, Вам не приходится ежедневно убираться.
06.08.2011
Вот и у нас везде пыль. Как веник по квартире бегаю каждый день, а результат на несколько минут...
06.08.2011
перед началом каждого прихода ремонтников, собирай весь текстиль в большие мусорные пакеты. Увидишь, насколько легче станет жить.
18.08.2011
Как я вас понимаю...у нас тоже ремонт всё тянется...осталась кухня. Ладно хоть мужа уговорила кроватку с коляской купить, а то он ни в какую пока ремонт не закончит. Сейчас нашу комнату разбираю, кроватку уже собрали. А с кухнеё пусть сколько хочет сам возится, раз дотянули.
06.08.2011
Ой, как вас понимаю...только у нас был переезд неделю назад...У меня срок был 34 недели...Ладно я вещи начала складывать недели за 2 потихоньку, все сама, т.к. мужу не могу это доверить (потом бы ничего не нашла)...все равно в последнии дни была жуть...у нас было 2 дня, чтобы перевезти вещи с одной квартиры на другую...я говорила мужу, что надо максимум в первый день перевезти, т.к. во второй день будет много других дел: и квартиру старую прибрать, да и вещи начать распаковывать....а он все на последний день большую часть работы откладывал...переругались все...Ну и я в итоге права оказалась...в воскресение прошлое до 2-ух ночи возились...А теперь никак шкафы новые собрать не может...Говорю, рожать скоро...хочу все заранее разложить, а он ...считает, что времени еще вагон...
06.08.2011
Вот это уж точно!!!у меня такая же ситуация. у нас 38я неделька а ремонт только начался, при чем конкретный(((((от гипсокартона до обоев... Когда все будет сделано???еще одна головная боль((((ВСЕ НУЖНО ЗАРАНЕЕ ДЕЛАТЬ!!!
06.08.2011
Мы решили делать ремонт как из отпуска вернемся - в сентябре...Конечно тоже не все сразу, пока все выбирем, подготовим....Но учтем Ваш совет! А мне вот еще дико хочется красить...или лаком покрывать...окна например...понимаю, что нельзя...а ТАААААК хочется! Как ненормальная!!! ))))))))
06.08.2011
А мне в этом вопросе повезло, т.к. мой муж отделочник и у него своя бригада, поэтому есть кому дома ремонт сделать, только вот дома своего нет((( Живем на съемной квартире, так что о ремонте речь не идет(((
06.08.2011
А я в свои 36 неделек сама сделала ремонт в душевой.От ошкуривания стен, до выкладывания плиткой.И не потому что у меня муж без рук, а потому как он сейчас из командировок не вылазиет, чтоб денег побольше заработать.А платить за работу левому человеку мне этих самых денег жаль.А затянули до такого срока, потому что ремонтировались на дикретные.Так что делала так как мне нравится без споров и истерик.А когда муж приехал, похвалил.Правда сантехнику и канализацию уже сам проводил и я тоже туда не лезла, потому как ничерта в этом не понимаю.Хотя, наверное, если бы его не было, перелопатила гору инфы и тоже сделала сама, что я не Русская женщина?
06.08.2011
Да,уж не перевелись еще Женщины на Земле Русской))))) Молодец!!!
06.08.2011
я еле заставила своего мужа доклеить обои. щас ещё неделю буду заставлять прибить плинтуса и приклеить карнизы и так далее...капец какой то
05.08.2011
Это как в поговорке,только перефразировать "Мужик - птица гордая, пока не пнешь - не полетит" )))))))))))))
05.08.2011
вот чувствую так и буду до конца пинать)))
05.08.2011
Нормаль но ли? странно)))