Покрасить или не покрасить? Хочется оставаться красивой.....

Обязательно предупредите мастера. Я раньше во всю эту чушь не верила пока не произошло это со мной. Надо сказать, к этому мастеру хожу более двух лет каждый месяц, профессионализм не вызывает сомнения. До Б была блондинокой но месяце на 3 решила больше не осветляться и попросила затонировать в свой пепельно-русый. Когда мне помыли и высушили волосы в зеркале я увидела русалку с зелеными волосами не явно, но отлив зелени был. Мастре в шоке, говорит я и пепла то совсем немного добавила, говорит приходи завтра  промоем очищающим шампунем и скорректируем цвет. На завтра пришла, все сделали, в итоге в зеркали были розовые волосы.Я в слезы, мастер в шоке, пришла директор салона так Ксюше еще и попало за то что беременную взяла на окраску. Всю оставшуюся Б я смывала этот цвет различными способами))))
17.02.2011
спасибо за совет, учту))
28.02.2011
Я уверена была, что про покраску волос у беременных - это все байки, но у меня около года назад история произошла: подружка месяце на 5-ом купила свою обычную краску для волос (она темная, красилась в блондинку) и приехала ко мне, чтобы я ее покрасила (я не парикмахер, просто когда кто-то красит - ровнее получается). Отросла она к тому моменту прилично (пальца на три), ессно не выдержала такой "красоты" и решила рискнуть. Обычная краска (та же, что и всегда), держали даже с запасом... Результат:  ЯРКО МОРКОВНЫЕ КОРНИ!!! Мне бы проявить сочувствие, но такой смех разобрал, сижу, ржу, как дура, она даже обиделась... Так и ходила до родов: концы белые, середка цвета весенней морковки, корни черные...
13.02.2011
Я тоже про такие случаи слышала, поэтому и решила спросить, так сказать, у бывалых))) покраситься я вроде бы решила, правда наверное подожду до 12 недель)) спасибо, что поделились опытом)
14.02.2011
Елена- Вы должны быть довольны своим отражением в зеркале на протяжении всеи беременности!!!и получать лишь комплименты в свою сторону! Можно преити на мелирование- а если хной начнете- то это тяжелый процесс- потом ни одна краска вам не ляжет! я лично была яркои блондинкой- потом проколорировалась- а потом меллирование- и оч удобно-не нужно из за отросших корнеи переживать!и вред минимальныи-тк мелир делается не на сами корни- а 1 см от них! и еще вредно красить волосы только потому- что считается во время беремнности они становятся более слабыми а мы их еще больше мучаем!все это МИФ!-если хочется- делаите и получаиет удовольствие- нежели неруничать каж утро видя себя не той красоткои как хотелось бы!!!Будьте Королевой и принимайте комплименты!!
11.02.2011
вариант хны я даже не рассматривала, сама ею пользовалась когда-то, еле потом избавилась) спасибо за совет)
14.02.2011
А если попробовать пользоваться тоником под натуральный цвет (без аммиака)? он менее вреден. (хорошо получится в том случае, если окрашеная часть волос светлее натурального цвета ну или наоборот) В твоём случае я бы подкрашивалась тёмным тоником (светлые корни хорошо закрасит)
11.02.2011
спасибо за совет))
14.02.2011
главное, чтобы краска без аммиака была. у меня был светлый цвет, так я покрасилась в свой натуральный, чтобы сократить количество окрашиваний, пускай теперь свои отрастают))
11.02.2011
Вот и я в натуральный хочу с той же целью)
11.02.2011
у меня краска нормально взялась. правда мастер на кончиках использовала на тон темнее, потому что они были сильнее высвечены, чем у корней и как следствие краска быстрее будет смываться. Сейчас цвет выровнялся (прошло около месяца) и вцелом - я довольна, что покрасилась image
11.02.2011
мне на это парикмахер сказала: а средство для мытья посуды и т.д. тоже теперь не использовать? Но я всё равно не красилась, у беременных ведь мозг по-другому работает, мышление другим становится))))) (эт я про себя)
11.02.2011
да я тоже всего боюсь, особенно своего отражения в зеркале))) но наверное все-таки схожу покрашусь)
11.02.2011
после 12 недели можно безамиачной)))))))) почитай у меня в дневнике-есть отчетик))))))
11.02.2011
Спасибо, почитаю)
11.02.2011
image
11.02.2011
Покрастесь хной, чтобы лишний раз не рисковать.
11.02.2011
Хна - точно не вариант, рыжий цвет не переношу, да он мне и не идет( попробую щадящей краской.
11.02.2011
А почему вы думаете, что хна- это только рыжий цветimage? Она разных цветов и светлый тоже есть.
11.02.2011
я такой же пост несколько недель назад писала, думала дотерплю до 12-й недели не буду краситься, но уже недели 2 в зеркало не могу смотреть - волосы каштан а корни на 1-1,5см блонд лезут!!!!!!! вчера пошла покрасилась безаммиачной краской Игора Вайбронс. Настроение улычшилось, запаха при покраске не было, а краска врядли через голову в кровь проникнет. Так что надо оставаться красивыми, но без фанатизма!!!!!
11.02.2011
я просто хочу в светлый цвет покраситься, приближенный к моему светло русому, не знаю получится ли без амиака "вывести" темный цвет(
11.02.2011
вот это сложнее, светлые краски содержат перекись. Может экперименты оставить на потом?
11.02.2011
Да я хотела в светло русый(приближенный к моему натуральному) покраситься и больше во время Б к этому вопросу не возвращаться. если снова покраситься в темный, то через месяц-полтора придется все повторить(
11.02.2011
Я красилась, всё нормально. Вообще я передачу смотрела и там как раз сказали, что доля вредных веществ, которые попадают в организм ничтожно мала, и плацента их просто не пропустит. Правда я всё таки подождала второго триместра(ну это я так перестраховалась). А вообще сейчас краски очень щедящие и врятли будет какойто вред. Я единственно думала, возьмёт или нет? А эти приметы, волосы не крась, не стриги, макияж не делай и т. д. Итак беременность не делает женщину самой желанной в мире, а так... Представьте идёт такое "чудо": ноги не бриты, лицо "размыло", на голове непоймичто, пузо на три км. торчит... Короче моё мнение б. женщина должна и может быть самой красивой и желанной, а для этого не стоит принебрегать маленькими женскими хитростями! Короче красьтесь, стригитесь и делайте всё, что захотите, главное, чтобы вам было комфортно!
11.02.2011
как вы это точно подметили)))) главное сделать это втихаря от родных, а то они меня как насетки яйцо опекают, а муж даже дышать боится))) узнает, дома запрет и не пустит, он считает, что я себя недостаточно берегу(мало ем, много работаю и вообще безответственно подхожу к процессу Б - должна лежать все 9 месяцев в кровати и есть фрукты)))) второго триместра ждали, чтоб плацента сформировалась?
11.02.2011
у меня муж сказал - не красься,  я тебя и так люблю. И точно - пришла с парикмахерской даже не заметил))))))
11.02.2011
ну я думаю если я из брюнетки в блондинку перекрашусь, мой заметит)))
11.02.2011
ну я и говорю, чтобы заметил, надо что-то координальное сделать, а прокрашенные корни они не замечают)))))
11.02.2011
И да, и нет... просто тараканы в моей голове похоже ещё не все исчезли) А так ведь практически все жизненно важные органы формируются именно до 12 недель, ну и плацента конечно. Вам тут смотрю советуют безаммиачную краску, вот её и попробуйте. Правда меня такие не берут, и я крашусь палетом. А родные))) это конечно уже отдельная тема) меньше знают, крепче спят...
11.02.2011
Спасибо) постараюсь 12 недель дождаться, не знаю дотерплю или нет, но постараюсь)
11.02.2011
Удачи)))
11.02.2011
Соершенно согласна )
11.02.2011
Спасибо)
11.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ванна и беременность Муки совести...