Будьте аккуратны при обмене с Юлией

Здравствуйте всем.Меня порадовала новость о том что если обмен не состоялся как положенно по вине одной из сторон..то именно виновная сторона должна ехать к потерпевшей стороне для возврата или переобмена...Теоритически так и должно быть реально.Лично у меня было 3 случая когда мне то привезли не ту вещь что я выбирала(2раза) то не довозили чать.И все три раза я в результате подстраивалась под им удобное место и время. Надо быть настойчивее и жесче видимо. И реально внести такое внегласное правило..Записать прям красными буквами над сообществом..чтоб люди чувствовали больше ответсвенности...и в случае отказа исправлять свои ошибки по правилам сайта..Пусть тогда не обижаются, если загремят в ЧС.
17.06.2017
Добрый день! Почему внегласное? Лучше гласное)
17.06.2017
Ну да..не верно выразилась.
17.06.2017
Доброе утро!у меня была похожая ситуация, самое неудачное так сказать знакомство на бб со странной и на мой взгяд мало адекватной дамой, или просто настоящей обманщицей!!!было это года три назад, ЧС не стала писать, так как на месте проверила игрушку-ХОТЕЛА ЕЕ ВКЛЮЧИТЬ!А РЫЧАЖКА НЕТ!!ВОТ КАК ТАК?это нормально???хотела обменять ребенку ТИПА новую черепаху-проэктор, была заявлена!как новая, что осталась от закупки!Я СПРОСИЛА ВСЕ ЛИ РАБОТАЕТ, НА ЧТО ОТВЕТИЛИ КОНЕЧНО!я подстроилась под удобное время этой дамы и приехала в выходной на удобную ей станцию , с меня была на обмен новая рубашка, менялись через турникеты на Проспекте Мира, на вопрос почему игрушка без выключателя и не новая,мне швырнули !обратно рубашку и дама с такой миной ушла со своей сломанной игрушкой, будто это я ее сломала или принесла ей сломанную вещь!не извинилась даже!!я была в шоке от такого хамства , беспредела и отношения к человеку и к обмену !вот зачем так делать спрашивается?или кругом на бб все дураки и ничего не проверят и не увидят?такого явного!и о таком человеке только плохим словом подумаешь , в жизни все возвращается и осадок такой неприятный остался!потратила время, деньги на проезд , уехала ни с чем , настроение и день испорчены были, а главное такой негатив в ответ получила !вот пусть он к этому человеку и возвращается!девушки, имейте совесть!!!то рванье кто принесет!кто в дырах и пятнах с ладонь!!!кто ободранное и все облезлое, будто все бб носило!!ну такое на помойку нужно выбрасывать!а не менять!!благо таких здесь не много!и очень много хороших и честных девушек!
24.05.2017
Это чтобы жизнь малиной не казалась)))) Главное, что больше нормальных людей, а ещё главнее, что вы не такая, это ж как вам повезло с собой! А им, обманщицам, очень фигово живётся, их надо жалеть ну и избегать по возможности))
24.05.2017
да , это точно)спасибо))))лучше только избегать)
26.05.2017
Ксюха ты права.иногда бывает аж бесит. Я тут тоже не давно менялась так мне мало того вещь в 3 р дороже реальной цены обменяли так были еще и грязные в пятнах.но я быстро реагирую мне повезло мне вернули пол обмена ..
29.05.2017
Привет!да,Ксюнь, бесит не то слово!завышенный еще куда не шло, а вот еще с пятнами , это уже наглость !хорошо, что вернули!
30.05.2017
Ну нет для меня и завышенное на столько это уже обман. Пятна и Рванье еще можешь доказать и вернуть обмен а тут уже даже спорить бесполезно. Прям кровь из носу что брали дорого .)
30.05.2017
меня толко фикс прайс завышенный в 5-10 раз бесит!!а сама многие экв.ставлю от балды!!!на обум.что первое в голову придет )ну и ориентируюсь на экв.остальных!
30.05.2017
У каждой вещи есть цена за которую ее купили. Если вещь б.у и как новая я считаю нет смысла ее за 500 р менять если куплено ща 5-6 к . А вот есть вещи цена которым 1500 максимум по всему инету нет дороже ее меняют за 4-5 к . Разница большая. Вот после этого гуглю любую вещь которую не знаю. Сейчас все что угодно в нете можно посмотреть любая фирма или нет все есть ...
30.05.2017
это то да!но я цены редко запоминаю например!у меня нет на это времени)я почти ничего никогда не гуглю!если унт только это не касается.и то редко)лучше обменяю не нужные мне вещи на нужные!место только занимают!!!ну те , которые могу подарить друзьям, меняю осторожнее)что бы потом не покупать на подарки!
30.05.2017
Да уж.... Ну вот как верно толковать такую фразу "Объективно я не вижу причин на меня обижаться. Еще раз я готова вам все вернуть обратно. Но не поеду никуда." Мол это Ваши проблемы и решайте их сами??? Так или как? Это совершенно не предложение решить проблему, а лишь уход от ее решения. Но это мое мнение.
24.03.2017
Вопрос от модератора: готовы ли вы совершить переобмен?
19.03.2017
Да, конечно, но только на условиях самовывоза виновной стороной.
20.03.2017
Действительно, это ваше право
21.03.2017
Комментарий удален
23.03.2017
Изначально я не предлагала Юлии исключительно самовывоз, я предлагала договориться на взаимовыгодных условиях, но Юлия выбрала не договариваться. Мне тоже проще отказаться от переобмена, не мотать себе нервы препираясь и не терять время. Речь о другом, что у Юлии немного смещённые представления о честности, о чем и хотелось предупредить девочек из сообщества.
23.03.2017
Вы безусловно правы, переобмен должен происходить на месте обмена, но не в том случае, если вам обменяли поломанную\испорченную\неисправную вещь. В этом случае переобмен происходит в удобное время и в удобном месте для потерпевшей стороны. Скорее в правила стоит внести пункт о том, что стороны перед обменом должны удостоверить в надлежащем качестве и исправности предлагаемой вещи
24.03.2017
Комментарий удален
24.03.2017
Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, я же не могу отвечать за поведение и поступки других людей. И заставить никого модераторы не могут поступать честно. Пока конфликт не разрешится, участник будет висеть в ЧС сообщеста
24.03.2017
Комментарий удален
24.03.2017
Есть ещё идея, не знаю насколько это реально технически - у каждого участника должен быть рейтинг, тогда не нужно будет искать его по чс и обманщикам труднее будет заметать следы..
24.03.2017
Технически, к сожалению, на ББ это невозможно
24.03.2017
Комментарий удален
24.03.2017
Да, только недобросовестные ни пост с благодарностями, ни опросник делать не будут, добросовестные тоже не все делают, получается это как допплюс, скорее, к репутации, но не точная ее оценка)
24.03.2017
Да, я тоже не веду, тк когда появилась такая категория, у меня уже было много обменов, все припомнить бы не смогла, а писать только по последним вроде как обидеть других девушек , с кем менялась раннее
24.03.2017
Вот и я только через год завела) И таких много)
24.03.2017
Мне кажется, это говорит о том, что обман был умышленным..
24.03.2017
Да, но только как удостовериться в качестве и исправности если обмен совершается в метро, например? Это зачастую нереально.. Мне кажется, самое реальное - это переобмен в удобном для невиновной стороне месте, тогда и обманов будет меньше.
24.03.2017
Я имела в виду, что каждый обязан проверять свои вещи перед обменом
24.03.2017
Это конечно..
24.03.2017
у многих читаю в дневнике, что если вам попался брак, то обмен в удобном месте для них, и по времени они выбирают сами. и здесь также, вот вам сломанная машина. а если не нравится, то это ваши проблемы. 🙈
19.03.2017
Да уж, но хоть предупреждают и там трижды подумаешь перед обменом.. ))
19.03.2017
Вопрос "Что вы хотите?" я задала после вашего ответа, что вам нужно досмотреть на эквивалент разницы за сломанную машину... Pokohontas 23 часа назад Юля, доброе утро! Подъемный механизм у машины, к сожалению, не работает( Муж открутил болты, чтобы починить если это возможно, но там механизм полностью стёрт. Pokohontas 23 часа назад Юля 21 час назад добрый день, вы хотите вернуть машину? Pokohontas 20 часов назад Не обязательно, это как мы с вами договоримся, просто сломаную машину по экв новой не хотелось бы менять.. Юля 16 часов назад и что вы хотите? машина стоит уже год и я как то даже не задумывалась об том что она сломана. Дело в том, что полотенца брала на подарок и срочно, их у меня нет, все остальное есть. Я могу вернуть вам все кроме набора полотенец соответственно (хотя возможно их я то же могу забрать у человека которому их отдала), ваза до сих пор в машине. Но я никуда не поеду. Вчера так сложились обстоятельства и я была рядом с вашим мужем, хотя находится он далеко от метро и добираться туда не удобно. Pokohontas 13 часов назад Я хочу, чтобы машина соответствовала описанию, размещённом в вашем дневнике. Но поскольку она ему не соответствует, вам и предлагать решение. Если вы ждёте его от меня, пожалуйста: 1. Вариант: Вы снижаете экв и Pokohontas 13 часов назад Возмещаете мне остаток из своего дневника Pokohontas 13 часов назад 2 вариант: возвращаем друг другу весь обмен. Pokohontas 13 часов назад Выбирайте. Но только я тоже никуда не поеду, т.к. Моей вины в сложившейся ситуации нет, а вы почему-то именно с такой позиции ведёте диалог. Юля 1 час назад и на какой эквивалент вы планируете добрать остаток из моего дневника? и как забрать? Юля 1 час назад Изначально, когда мы оговаривали обмен я вас сказала, что подстроиться под ваши встрече мне сложно и на это нужно было время. По стечению обстоятельств я ехала на машине именно в тот район, где был ваш муж и поэтому согласилась на встречу, у меня большая машина, книги и питание и все это не очень удобно возить в общественном транспорте. Возить на метро все эти сумки я не собираюсь и не собираюсь ездить на машине к вам, что бы все забирать. Вернуть вам все я могу, и полотенца то же будут у меня в понедельник. Я работаю на белорусской, забирайте, принесу к метро с 13 - 22 по предворительному звонку. Pokohontas 1 час назад Мне ничего не нужно, оставьте все себе.
17.03.2017
Если выпишите пост, то не нужно выдергивать отдельные фразы из общего контекста. Почему вы не написали, что я вам предложила все вернуть, но сказала, что ехать к вам очень не удобно и это изначально обговаривалось еще перед обменом. Для вас был очень громоздкий и тяжелый обмен. Машина большая + детское питание около 10 банок + детские книги в твердом переплете. Ваши встречи очень не удобны и далекоот метро и я вам сказала, что подстоиться мне будет сложно. Дальше цитата из переписки: Изначально, когда мы оговаривали обмен я вас сказала, что подстроиться под ваши встрече мне сложно и на это нужно было время. По стечению обстоятельств я ехала на машине именно в тот район, где был ваш муж и поэтому согласилась на встречу, у меня большая машина, книги и питание и все это не очень удобно возить в общественном транспорте. Возить на метро все эти сумки я не собираюсь и не собираюсь ездить на машине к вам, что бы все забирать. Вернуть вам все я могу, и полотенца то же будут у меня в понедельник. Я работаю на белорусской, забирайте, принесу к метро с 13 - 22 по предварительному звонку. Объективно я не вижу причин на меня обижаться. Еще раз я готова вам все вернуть обратно. Но не поеду никуда.
17.03.2017
Подделка парфюма по цене оригинала или запутанная история Любава