Характер Мирославы и Виктории

Лучший ответ

Если у вас или мужа несносный характер, то имя ну никак не повлияет. Назовите как больше нравится и к какому больше лежит душа. Наши дети-это отражение нас самих.
20.03.2024
Если бы все было так просто, что имя заменит природные черты и воспитание… :))) тогда многие проблемы бы решали сменой имени. Как угодно называйте, это не причем.
20.03.2024
Вы верите в то что имя определяет характер?) Вас зовут Анна, наверняка вокруг вас много тезок ( имя то распространено) и что, вы все одинаковы?
20.03.2024
анНЕТ. Нет не одинаковые, но общие черты наблюдаю. Когда встречаешь разных людей с одинаковым именем и видешь общие черты(особенно если негативные) начинаешь верить что имя накладывает свой отпечаток.
20.03.2024
Анна, эти черты и в других людях тоже можно увидеть. Если вы верите что имя определяет характер, значит за три недели у вашей дочери определился характер Миры, а если его смените, то он перестроится на Вику? Вряд ли так работает
20.03.2024
Абсолютно все Виктории разные, вот абсолютно.
20.03.2024
Знакомые назвали Злата. Потом переназвали на Вику😅что за имя такое. Сначала сомневаешься, а потом всё равно называешь😁 Ваш ребёнок, что хотите, то и делайте! Имеете право! Вам с этим жить! Поменьше просто всем говорите об этом... Я 2 недели без имени была 🤣тётка приехала и говорит ну какая она Полина!? Марина это😁обожаю своё имя, спасибо тёте 🥰 Сына Ян ❤️ назвала, при чём с 15 недель как пол узнала. Так все вокруг пытаются внушить мне что его нужно переназвать 🤦‍♀️🤪совсем ку-ку 🤣
20.03.2024
По себе и своей реакции на имена смотрите, если Виктория и Вика ложится на слух лучше и называть так легче, ну и поменяйте. Но характер тут никаким боком вообще.
20.03.2024
Мы с мужем во время беременности "метались" между Евгенией и Викторией. В итоге назвали Викторией. Наша девочка очень серьёзная, а местами та ещё хохотушка. Не думаю, что характер как-то связан с именем. Тут играет роль генетика!
20.03.2024
Получилось так, что две знакомые девушки, Мирослава и Виктория, похожи по характеру: серьезные, целеустремленные, упертые, с сильным характером, разумные, никаких подростковых проблем. Я редко поддерживаю идею о смене имени, но в вашем случае за, т.к. Виктория, на мой слух, гораздо более женственное имя, а Мирослава слишком похоже на мужское.
20.03.2024
Так и называйте ее Викторией хотя бы сами, дома. Как раз определитесь подходит оно ей или нет. И если сомнений не останется поменяете документы. Называют же детей и Солнышками, и Зайчиками, почему бы Викой не поназывать.
25.03.2024
Да хорошее у вас имя, Мира как-то даже «бархатнее» для меня звучит, чем Вика, а характер от имени точно не зависит. Если отторжения явного к имени Мирослава у вас нет, дайте себе время, хотя бы месяц. Скорее всего привыкните. И точно не ориентироваться на мнения форума, полагайтесь только на свои чувства и предпочтения
20.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор имени Когда пройдет мода на «экзотические» имена?