Смена имени

Это и правда формальность. Можно указать любую причину. Я не ожидала, что понадобится указать причину смены имени, и указала первое что пришло в голову, а именно, что имя трудно в произношении, его постоянно путают с другими именами, что вызывает дискомфорт.
19.03.2024
Маргарита Шельтик, о каком имени идёт речь, если не секрет? И в каком возрасте поменяли?
20.03.2024
Мама лучшей доченьки , было имя Лия. Оно не плохое, и даже красивое, но его, к сожалению, постоянно путали с другими именами. Изменили имя в три года. После случая на море, когда аниматор вызвала её на сцену, спросила как зовут, начала угадывать имя, потом смеяться над ним. И, видимо, это стало последней каплей. Ребёнок просто перестал вообще отвечать на вопрос как её зовут. Потом стала придумывать себе другие имена, лишь бы не быть Лией. Сложнее всего было договориться о смене имени с мужем, т.к. он его и предложил. Имя выбирали вместе с дочкой, и чтоб первые буквы были похожи на исходник, т.к. самим было сложно привыкнуть к новому имени, да и дочь только на одно в итоге начала отзываться (имён, начинающихся на "Ли" не так много).
21.03.2024
Любую причину укажите, это чистая формальность. Мы меняли и указывали, что не нравится это имя, дома называем другим именем. Разрешение они дают без проблем. Ребенку было мес.8 сейчас уже 12 лет!)
19.03.2024
Ребёнку изменить данные можно только через разрешение органов опеки. Подруга недавно вышла замуж ( мать одиночка) и хотела дочке дать фамилию и отчество мужа. Так опека разрешила только фамилию изменить, отчество не дали. Разрешат ли менять имя, вообще не представляю.
18.03.2024
Юлия, конечно разрешат.
19.03.2024
Юлия, это другая история, у вашей подруги не было разрешения от отца (даже если в разводе , без него никак). А если оба родителя согласны, то однозначно разрешат
19.03.2024
Юлия, она не в разводе. Отца нет, мать одиночка. Сама придумывала дочке отчество.
19.03.2024
Юлия, это другое, там не было одного из родителей. При присутствии и согласии обоих родителей проблем не будет.
19.03.2024
Смена имени ребенку Сомнения по поводу имени ребенка