Как Вы относитесь к тому что...

Встречалось такое. Соседского пацана зовут Артемий (лет 5), его мама просто бесится, когда его кто-то Артем или Тема назовет. а парню все равно, походу.
28.03.2020
У меня муж Леша Алексей. Так вот один товарищ его целенаправленно зовёт Лёнь Лёнька. Меня это так бесит уж простите. Даже сказала ему он не Лёня! Ещё некоторые его зовут Лёлик. Но это мне нравится. Когда мы познакомились, помню, как не странно, я сама его называла Лёньтик, тоже не Леша. Но тогда не бесило 🙈🙈 А он меня Ирчик. Романтика с годами ушла конечно.
25.09.2019
Ну, Лёлик я еще согласна, но ЛЁНЬКА, простите, не вяжется)) У меня папа Алексей тоже, как его не называли)
25.09.2019
Это то ж тип Митя Дима. У меня вот был одноклассник Митя. Странный мальчик.
25.09.2019
Но Митя мне не очень, нравится конечно)
25.09.2019
Ну да Алёша, Лёха, Лёлик, Леша, Алексей в конце концов. Ребенок у меня тоже Леша. Так мы его Лёкой называли, Лёкочкой. Но Лёня фу. Это совсем другое имя. Но вот называл он так и все. Знакомый этот.
25.09.2019
Ой, у меня такоооое разнообразие сокращений, что я их все даже не вспомню сейчас, наверно)) Мне иногда кажется, что из-за того, что я интересуюсь этой темой, ко мне будто специально притягивает самых "нестандартных"'людей, ну и работа с паспортами тоже помогает конечно) Самый большой разброс у имён Александра и Анастасия: первые - Аля, Алика, Алеся, Леся, Лёка, Сандра, Шуша и даже Ада. Вторые - Ася, Стася, Сташа, Настасья, Аня и Нана. Остальные по мелочи, но тоже интересные варианты есть: Валерия-Валя, Виталий-Витя, Виктор-Вик, Николай-Ник, Вероника-Роня(или Рося, не помню точно), Матильда-Маша, Елизавета-Вета и Эля, Валентина-Лена и Тина, Диана-Диша(вот это мне прямо понравилось), Виктория-Тоша, Татьяна-Яна и Тата, Станислава-Стана и Ниса(тоже понравились и удивили), Владимир-Дима и Влад, Людмил-Людё(да, это мужское имя), Яна-Яся(смысл?), Иван-Ван… если что-то ещё вспомню, то напишу😅 Отношусь я положительно, так как это помогает отделять друг от друга кучу людей с одинаковыми именами (а у нас СЛИШКОМ много людей с одинаковыми именами), так что меня это не напрягает, скорее как игру это воспринимаю… и, конечно, зову именно так, как человек представляется, потому что считаю это элементарным уважением.
21.09.2019
Как Вы расписали, однако))
21.09.2019
Где ещё я смогу применить свои супер-важные знания в области сокращений😂
22.09.2019
У меня знакомая дочку назвала Софией , я её Соней зову. Мать обижается.
21.09.2019
Софией надо было?) Вот с Софьями, Софиями, вечная морока)
21.09.2019
у нас в классе Софию все Софией зовут, а Софью Соней зовут
22.09.2019
ну вот если дитя дима а его назовут андрей то да) а так ну назовут и назовут.
19.09.2019
Да чет не парюсь особо. Меня Оксана зовут,но часто при знакомстве начинают Ксюшей называть. Понятно,что меня крестили так,но непонятно бывает,чем им моё имя не нравится и надо называть другим) Меня крестный Ксюхой и его семья,в т.ч. и дочка - моё крестница - Кока Ксюся называет. Но тут как-то привычно,но вот от еле знакомых людей непривычно слышать,тем более,что я представляюсь своим именем. Знаю просто одну Дусю - Евдокия, но ей не нравится ее имя и она представляется,как Ева. И знать бы не знали,что ее Дусей зовут,если б паспорт не увидели) Мужа бывало Шурой называли, тоже слух резало))) У имени Александр куча уменьшительных форм,но вот именно Шурой начинали называть)
18.09.2019
У меня сын Семён, бабушка и дедушка мужа переодически называют Сеня, почему-то считают это одним именем, один раз их поправила, но они постоянно забывают, я не поправляю больше, меня не напрягает. Если бы так говорили люди помоложе, и тем более не близкие - попросила бы называть правильно.
18.09.2019
У меня друг в детстве был Семён и его все,в т.ч. мама,называли Сеней. Хотя вроде Сеня это Арсений.
18.09.2019
Верно, Арсений, это Сеня)
18.09.2019
У меня друг Арсений - Арс)) На Сеню обижается)
21.09.2019
Сокращать можно Арсениев, как угодно))
21.09.2019
Потому что в фильме "Бриллиантовая рука" Семёна Семёновича звали Сеней. А фильм очень популярный. И, видимо, раньше и такое сокращение от Семёна было в ходу, людям привычно. Хотя мне привычно, что Семён - Сёма.
20.09.2019
Я называю людей так, как их представили. Например, в окружении дочки полно Стефаний, кто-то нормально относится к сокращению Стеша, а кто-то настаивает на полном имени. Мне не трудно сказать так, как просят. Мой сын - Матвей. Обожаю "коверкать" его имя. Он у меня Матвей Сергеевич, Мотька, Матюшка, Матвейка, Матюха, Матвеечка. Откликается на все формы)) Мое имя Екатерина мне нравится. Не нравится форма Катя, грубо и резко, на мой взгляд, но как меня допустим соседям или коллегам называть, поэтому своё мнение держу при себе. Мама называет всю жизнь Катькой, мужчина - Катюшей или Катенькой. БМ извращался над моим именем, в результате оно полностью у него изменилось: Катюша- Катюня-Катюнечка- Тюнечка - Тюнька. Не нравилось категорически, но он упорно звал только так.
17.09.2019
Каждый называет, кто во что горазд))
17.09.2019
Моя первая учительница меня звала Любашка-простоквашка, не на уроках, конечно, на уроках просто Люба, но её "простокваша" - это что-то родное, теплое, как она сама! Наш учитель по алгебре, геометрии и физике, оно же директор школы, всегда звал меня только по имени и отчеству, только один раз назвал меня просто по имени, когда я чуть не уснула на его уроке! По имени и отчеству он только пару-тройку своих учеников звал! Лично мне не нравится, когда меня зовут Любка, но это было несколько раз в детстве! Я краткуе формы имён своих детей произношу в зависимости от ситуаций, ну и понимаю такие же реакции других людей, главное чтоб имена не коверкали
17.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Адриана и Беатрис Имя следующему ребенку