Леон

Лучший ответ

племянник Леонид, его мама зовёт Лео
03.07.2017
У меня сын Леон. Тоже думали долго как назвать Леонид, Леонтий, Лев. В итоге ни разу не пожалели что назвали именно Леон. Крещен как Леонтий. В православии нет имени Леон. Определились с именем после рождения :) Голубоглазый шатен.
02.07.2017
Да, мысленно ассоциировала бы Леона со Львом. Вслух не перекручивала бы. Даже Леонида умудряются Левой назвать, но наш не отзывается) Леон Григорьевич для меня не сочетается, но это уже личный выбор родителей.
28.06.2017
Леон...зачем? Леон и есть Лев, конечно ассоциации есть. Назовите Леонидом (львиный, будет львиный внук). Лёня! Не Лёва, а Лёнька) Леонид Григорьевич звучит просто отлично.
28.06.2017
Леонид у нас в семье уже тоже есть :)
28.06.2017
Дилемма... Может быть Леонтий Григорьевич? Я, как и Вы, очень люблю имя Дмитрий - это имя моего отца, но умер он от тяжёлой болезни... Если у меня будет ещё один внук, его будут звать Демид и ли Дементий, имена похожие на Дмитрия и их тоже можно сокращать Димой или Митей, можно Дёмкой) Как Вам Демид Григорьевич или Дементий Григорьевич? Демьян Григорьевич?
28.06.2017
Леонид?
16.03.2023
у меня сын Лев и чаще я его так и зову Лев (Лёва мне не оч) но иногда запросто могу назвать и Леон, Леоныч, Лео, Левон...если не хотите в честь деда или чтобы бабушка его звала Лёвой, то тогда надо совершенно другое имя имхо... а то и Леон вполне может быть Лёвой
01.07.2017
А у родителей мужа у обоих глаза карие? Просто, если у него в роду голубоглазые есть, то вполне вероятно, что могут у вас и голубоглазики быть. Я сама кареглазая брюнетка, а муж голубоглазый с волосами цвета спелой соломы. Старшая дочь вылитая отец. Даже на аватаре фото, что называется почувствуйте разницу. А сын кареглазик, хотя цвет волос в точности, как у папы и сестрички
30.06.2017
У нас сынок голубоглазый и пока что блондин))) хотя муж кареглазый брюнет, а я русая с зелёными глазами) у мужа отец с голубыми глазами
30.06.2017
У свекрови точно ассоциация будет, если вопрос в этом. Но по мере течения времени ситуация будет уходить, и ребёнок просто будет носить свое имя. Аналогия со Львом прямая. Это варианты одного и того же имени.
30.06.2017
У меня есть знакомый, Леонтий ..коротко зовут друзья Лео.Очень красивое имя.
29.06.2017
Мне кажется имя Леонид с отчеством Григорьевич сочетается красивее, чем Леон. Честно сказать, мне кажется Леонид Григорьевич звучит очень красиво) И да, Леон, Лев и Лео практически одно имя, да и Леонид не далеко ушел. (Значение Лео, Леон и Лев - это Лев, а Леонид - Потомок льва или Подобный льву) Может поискать еще другие варианты имени?
29.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя мальчишке на букву А 35 недель, а у доченьки так и нет имени... то мне не нравится, то мужу.