Хочу назвать дочь Иляной

На сайте РГБ задала в поисковике имя «Иляна» и там выданы были выданы результаты: * Свет (болгарская Библия), * Радуга (греческая Библия), * Источник жизни (из говоров некоторых сибирских народов) В Западной Сибири так назывались каменные Бабы, указывающие издали путникам на место с питьепригодной водой, а на Алтае они до сих пор сохранились в небольшом количестве. Большие каменные бабы назывались Иляны; маленькие, размером с камешек - Илянки - с ними маленькие девочки играли как с куколками в песочке. У маленьких камешек-куколок Илянок как правило не было лиц, только намёк на округлую голову. Во времена революции 1918 года и борьбы со всем религиозным это незаслуженно было забыто.
02.01.2023
Ляна. Как актриса Лянка Грыу.
24.03.2017
Знакомая Иляна добрая, отзывчивая, приветливая, неглупая, с хорошим чувством стиля. Какой она была в детстве не знаю, а взрослая очень положительная девушка
22.03.2017
попробуйте вариант Илиана
22.03.2017
Может не в тему, но у меня у подруги доча ИлАна. Чудо девочка. Спокойная, послушная. Ну только она Илана Владимировна.
22.03.2017
Лучше Илиана или Иллиана, что- то в этом духе. Сочетание с буквой "я" режет слух
21.03.2017
Красивое имя. Очень распространенное в Калмыкии.
21.03.2017
Если честно мнение высказать - ИлЯна..ну как то вообще мне не нравится..и не хотела бы что бы меня так звали например.. ИлАна еще более мене..но по мне это имя подойдет если вы нерусская
20.03.2017
Симпатичное имя, если нравится, называйте, не слушайте никого. Мне, правда, больше нравится Илана, знала Илану, хорошая девушка, звали её Лана, Иланка. Мне кажется, Илана будет лучше восприниматься, и её можно будет звать Иляной) Но я бы назвала так, как нравится.
20.03.2017
Не слушайте вы никого. Постом ниже Малью Ивановну клеймили, что слишком просто, к вам пристали что слишком сложно. По этому посту получается что дочь надо называть Алиной, Екатериной, Полиной или Ульяной, последнее для моего восприятия самый худший вариант:) Так что сколько людей, столько и мнений. А ребенок только ваш.
20.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя Николь!!! Как вам имя Инесса?