Выбор имени для дочери

у знакомой дочь Василиса,все Васькой зовут...из-за этого мне не нравится это имя.....
20.03.2017
в школе у нас Василина была, сейчас на работе есть Василиса. Всех Васями так звали и зовут
20.03.2017
Подруга назвали дочь Васелиса, все зовут Вася( ей уже 3года). Получается как в той присказке: "Поженимся и дочку Васей назовем" Ребенку может быть слодновато потом в жизни. Может что то похожее? В роде Виолетта, Вероника, Валенсия, Вилора, Версавия...
19.03.2017
Василисса - прямой перевод с греческого Царевна, царица, королева. Здесь много девочек с этим именем. Именины - 1 января, на новый год. И дед мороз по-гречески заучит как Агиос Василис (Святой Василий). Имя считается красивым и престижным.
19.03.2017
Мне больше нравится Василисса. Кстати, последние два дня встречаю маленьких Василис. В мою бытность знала Василину. Ее так и звали без сокращения. Но я пока не могу привыкнуть к имени Вася для девочки. Коробит.
18.03.2017
А я обожаю имя Василиса..Васюшка, Вася, Васенька .Оно мне таким озорным кажется.
17.03.2017
Ну аналогично - сестра младшая моя (2,5г) Василиса. Мы сами всей семьей ее зовем Васькой периодически. Тут от отношения зависит, и Вашего и какое ребенку привьете. Например, другую сестру(тоже родную,ей 9л), зовут София, и именно София! Мы сами это решили, и сами приучали, что никаких Соф, Софья, Соня...это другие имена к тому же. Так сейчас она даже не посмотрит если ее так позвать, а если настоят так еще и исправит! Тож самое брат 12 лет, ни на какие Вовочка и Вова он не посмотрит. Он Владимир или Володя максимум. Все в Ваших руках и голове)))
17.03.2017
Коллега Василиса-всю жизнь называют Вася, Васек, Васюня. Она ненавидит свое имя
17.03.2017
Есть знакомая Василина. Так и называем ее полным именем. Ваше сокращение Лина тоже очень красивое.
17.03.2017
У нас есть на районе одна Василиса.....все Васькой зовут..а мама обижается..а знакомая назвала дочь Дариной..-так тоже Дашей все называли и она ругалась со всеми и потом все-таки начали называть Дариной...
17.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Так сейчас не называют... Имя Николь!!!