Вопросы о детском саде, помогите

Мой пошел в сад в 1.10. Уже говорил, кушал сам, с горшком еще не все ладилось. Пошел с удовольствием- мы летом когда гуляли мимо садов, прилипал к забору, интересно было, что там дети так веселятся-рассказывала что это сад и дети там играют, кушают, спят, а подрастешь чуть-чуть и тоже сможешь пойти. В общем, в саду без нареканий, шел с удовольствием, но весь стресс сбрасывал дома-истерики были такие, что ой-ой. На второй год все норм)
27.03.2020
Все будет хорошо. Главное - не передавайте атмосферу своих переживаний ребенку. Как это происходит - не знаю, но детки все схватывают на лету. Невыносимо смотреть на рыдающих детей. Они еще и других детей пугают. Вот над чем стоит поработать до садика. Горшок, впитывающую пеленку и что угодно еще можно принести из дома - чтобы было комфортнее. Многие дети общаются там лучше, чем дома
26.03.2020
У меня дочь пошла в детский сад в 1 год 7 мес. Подгузниками, сосками и бутылочками мы к тому времени не пользовались. Это было основное условие для поступление в детский сад. Детей просто часто высаживали на горшок. Причем горшки у них были железные " советский союз". Ничего , всё ходили на горшок. Подгузниками даже на дневной сон не пользовались. Дочь, к 1году 7 мес говорила отдельные слова. А когда в сад пошла, стала говорить предложениями. Они там быстро учатся разговаривать. Кушала тоже хорошо там. Детей много, друг у друга навыки перенимают.
26.03.2020
Зависит от сада и от количества детей в группе. Работала одно время воспитательницей в ясельной группе. У нас было 25 человек в группе от 1.5 до 3 лет. Это было сумасшествие, потому и уволилась. Такое количество детей невозможно было не то, что развивать, а просто присматривать и обеспечивать безопасность. Многие дети не говорили - это не проблема. Научатся. Сон в подгузнике тоже не катастрофа. Либо надевали подгузник на сон, либо подстилали клеёнку. Главное, на мой взгляд - общая адекватность ребенка и готовность соблюдать режимные моменты ("играть по правилам"). Ну то есть: если например ребенок не умеет сам одеваться на прогулку - ничего страшного, мы поможем и поучим. А вот если все дети оделись на улицу, а один ребенок в истерику : "я не пойду". И не в какую. А остальные уже вспотели в куртках. А я раздвоиться не могу. Вот это проблема. Из кружки, я думаю, начнет пить в первые же дни. Это они быстро перенимают у других детей.
26.03.2020
Дет сад № 5 Аленький цветочек Реутов (питание для аллергиков) Какой выбрать сад-ясли?