Устала от свекрови

А зачем Вы поехали то? Надо слово держать,нет,значит НЕТ)
17.03.2018
Одуреть не встать. Вот это терпение у вас, меня от прочтения потряхивать начало, а вы в этом цирке живете. Честно, я бы обязательно поменяла замки в квартире. Так она хотя бы не сможет просто так попасть к вам домой. Мы своих родителей уважаем и часто приглашаем в гости, но ни у кого из них нет ключей от нашей квартиры и вообще ситуация, когда они приходят когда им заблагорассудится и открывают дверь своим ключом для меня немыслима. Что касается остального, то никакие компромиссы и разговоры не подействуют. Госпожа глубоко убеждена, что невестка - ее рабыня и обязана ее всячески ублажать и подчиняться ей. И общаться с ней без присутствия мужа я бы не рисковала больше. И вообще отказалась бы, наверное, от этого "счастья". Зачем ещё нервы свои на нее тратить. А рискнёт ребенка отбирать или настраивать против вас, придёте с полицией и больше его она не увидит. И да, это условие
11.03.2018
Ваша основная ошибка-вы снова идете на компромиссы. Не надо ехать было, не надо мыть полы и убирать в доме. Перестаньте уже угождать, даже в малом. Иначе это не закончится.
10.03.2018
У меня только один вопрос. Сразу сказали, что не поедите, зачем было потом ехать? К чему изначально создавать подобные ситуации, а потом из них выходить со скандалом? Уже знаете весь ее цирк, зачем вестись на провокации? Дикая ситуация, про девочку ясельной группы, которую взяли за руку и повезли в деревню, чесслово
10.03.2018
Ооооо, про восьмое марта дочитала. Поменять замки как подарок к празднику. И или уйти, или дверь не открывать. А мужу сказать, пусть его мама по себе не судит.
10.03.2018
Лет в 25 я вела бы себя как вы, во мне срабатывает так называемый комплекс отличница, старшим нельзя перечить, надо уважать и прислушиваться. У меня не было бунтарского переходного возраста, когда часто эгоизм и собственные интересы превалируют. Я только к 30 годам поняла, что живу один раз и переписать на чистовой свои историю не получиться, нельзя себя убеждать, что в этот раз я потерплю, а вот потом... Сейчас, я не делаю того чего не хочу, не хочу ехать к свекрови не поеду, у меня есть более интересные дела. Хотя со свекровью у меня хорошие отношения, но по факту они мне не нужны. Надо любить себя, своих детей, наше настроение, эмоциональный фон в семье, здоровье зависит от нашего общения и время препровождения. А подавляемые эмоции, как то сдерживаемая злость, раздражение, обиды, приводит к болезням и чувствуем мы себя несчастными. Вроде общеизвестные факты. Пока вы будете ещё вестись на провокации свекрови, будете писать тут посты. Как только вам станет на неё все равно, вот вообще эмоций не будет вызывать, так она сама утихомирится. Это не значит ссорится с мужем и объявить байкот, это значит жить своей жизнью не оглядываясь на свекров, пусть они живут параллельной жизнью изредка пересекались с вашим мужем. Замок надо поменять, звонит орёт - сказать в трубку, что в таком тоне разговаривать не будете и её вешать, не ведите с и не потдавайтесь. Предварительно поговорите с мужем. Это все от незрелости, у самой так было. У взрослого психологически человека не возникает таких проблем, так как сразу границы существуют. Удачи.
10.03.2018
Спасибо за отзыв! Как психолог написали)) просто меня сейчас вот что беспокоит: как решить ситуацию её общения с внуком? Она его очень любит. Но я не хочу больше ездить к ней даже с мужем. Малышу всего 1,5 года и без меня он никак. Позволять свекрови няньчиться только на моей территории?
10.03.2018
Без мужа я бы не поехала, от слова вообще. Если звонит и уговаривает, сказать честно, что в их доме чувствуете себя не комфортно, вам с малышом легче дома быть. И мужу если что так говорите. Самое главное, это озвучить свои эмоции мужу, если он поймёт вас, не будет требовать, чтобы вы туда мотались, то очень хорошо. Если будет настаивать, то только с ним. Тяжело только в первый раз настоять и чётко выдержать свое решение. При отказе не мямлить, ясно сказать Нет, не поеду и не менять решение. Не пытаться оправдываться за это, не объяснять, единственное что можно сказать - не хочу! Когда в душе вам будет все равно, то с мужем будет ездить проще, хотя я этого не понимаю, люблю спать в своей кровати, как говориться "в гостях хорошо, а дома лучше". И вообще, вам дом это ваша крепость и за закрытыми дверями вы должны быть уверены, что никто к вам не взорвётся без приглашения!
10.03.2018
Вы мои посты почитайте и сделайте выводы. Пока я не начала кусаться и отстаивать свои права, свекровка меня грызла. Последний год я ей звоню на НГ и ДР, на 8 марта она саа позвонила,поздравила меня и я ее. Все. Я не беру трубку если она звонит, а я не хочу с ней оющаться. Приедет-приму, но рассыпаться мелким бисером не собираюсь. Я выросла. Хватит. Вот и Вы повзрослейте уже. Поменяйте замки. Мужу скажите,что негоже,когда без Вас и его кто то, даже родители, в квартиру ходят. Это Ваша территория,и Вы сама должны ее отстаивать. про отношения-мне даже смешно. Это не отношения,поверьте моему опыту. Шлите лесом свекровку.
10.03.2018
Да, веселье у вас там... Я бы мягко игнорила, т.е. избегала бы встреч без мужа. К "маме" - только с ним. А вообще, судя по комментариям, вы очень мудрая. С такими свекровями ругаться - бессмысленно, т.к. каждое ваше слово будет преувеличено, и обернется против вас. Да и мужу лишние переживания, что надо на чью-то сторону вставать, а другую сторону утешать... Короче, имхо, мягкое уклонение от объятий и дистанция - лучшая стратегия.
10.03.2018
Так что было 8 го марта???
09.03.2018
Свекровь за то чтобы испоганить день рождение невестки. А портить праздник себе - она видимо не захотела. Но подержать в напряжении невестку "типа, сиди жди и трясись" - это за милую душу.
10.03.2018
Зачем Вы вообще к ней поехали?🤦🏼‍♀️Я представить не могу,что меня кто-то куда-то заставит поехать.Свекровь-неадекватна,имеете право вообще не открывать ей дверь.Что я бы и делала,когда нет мужа дома.
09.03.2018
Я вообще последний год к ней только с мужем ездила. А тут чёрт дернул без него поехать((
10.03.2018
Пора взрослеть и отращивать шипы. Хорошей для всех быть невозможно, да и не нужно. У вас есть своя семья и своя жизнь. Из предыдущих постов я поняла что муж на вашей стороне и это отлично. Решите эту проблему с ним, скажите что не готовы общаться со свекровью без него, а ещё лучше вообще не общаться, спокойно объясните почему, пусть он сам разруливает сложившуюся ситуацию со своей мамой. Не знаю зачем вы все это терпите, я бы при первых попытках так со мной разговаривать послала бы на х*й!
09.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ещё раз про подарки Выел мне мозг за неделю