Замужем , а в душе одинока.

Извините, случайно прочитала))) Я из другого сообщества... Вам надо измениться (всегда надо начинать с себя))). Начните с того, что ЛЮБИТЕ СЕБЯ - ЛЮБИТЕ СЕБЯ, самое главное правильно. Масочку сделайте, в салон красоты сходите (я девочек так воспитываю, у нас Салон красоты для снятие повседневного стресса, правда мы пока только стрижемся), шоппинг небольшой для себя любимой... Станьте легкомысленней, начните прихорашиваться при муже, возможно начать устраиваться на новую работу. И работу искать НЕ дистанционную и "долгосрочными командировками"))). Вы Женщина (Мужчина - голова, а женщина - шея, а куда повернет шея, туда повернет и...)))) Не знаю НИ одного мужчину, которого бы не смогла Женщина "сделать", просто подход разный и цели. А потом начните хвалить мужа и понемногу перестраивать под себя. Идеальных мужчин не бывает. Моя бабушка раньше говорила, что к мужу надо относиться не как жена, а как любовница ("облизывать и восхвалять") и воспитывать. И еще, когда муж пьет, лучше его вообще не трогать (это тоже совет Бабушки).
10.07.2020
А чего хотите то,учитывая,что это уже не первый ваш пост? Мы за вас жизнь не проживем
04.06.2020
А лет, которые еще впереди не жалко? Деток жалко? Конечно жалко. Они живут в несчастливой семье.
04.06.2020
А вы уверены, что после развода ей станет легче жить, тянуть 2х детей, ждать алименты неизвестно еще какие. Может ей придется на 2 работах пахать, чтоб детей тянуть. А он женщину новую найдет и будет жить, а она с 2 детьми кому будет нужна. Вы извините, конечно легко давать советы:если что то не устраивает- развод, но я сомневаюсь, что вы сами так легко бы все сделали, как пишите. Дети может вообще не будут ни папу видеть, ни маму. Папа с ними жить не будет, а мама работать с утра до ночи.
04.06.2020
Так и сделала. Когда поняла, что жизнь одна, а мне уже 35, а так как я живу мне не нравится
04.06.2020
И ушли с детьми на съемную квартиру? ,Автор пишет, что ей придется уйти на съемную квартиру. Детей, которые живут с мамой и папой и любят их одинаково она заберет в съемную квартиру, за которую нужно будет платить. Надо понимать, что это не так все просто, и неизвестно, в какой ситуации психика больше пострадает.
04.06.2020
Ну да. И что? Всем стало только лучше. Ребенок стал жить в покое со спокойной мамой. Папа через года полтора-два стал проявлять к нему интерес. Все у всех ок. Нам с вами не о чем говорить. У нас разные взгляды на жизнь. Доброй ночи
04.06.2020
Не факт, что у нее будет все так радужно, как вы пишите. Я как раз видела женщин после развода в глубочайшей депрессии, которым было даже не до детей. Поэтому нельзя советовать всем направо и налево развод. И вам доброй ночи.
04.06.2020
Я ж вам написала, у нас с вами разные представления о жизни: вы хотите жить правильно, а я счастливо. Что вы до меня докапались? Автор спросила, я ответила. Вы ответили свое. От меня что надо? Вы меня хотите убедить, что лучше плохонький муж, но есть. Что лучше жить не зная счастья, но сидеть на жопе ровно и не рыпаться? Ну как кому. Сидите.
05.06.2020
Вы поймите, что ситуации у всех разные. Развод не всегда означает счастье, вы как взрослый человек должны это понимать. Она же не за первого встречного вышла замуж, значит были чувства, были отношения и т.д. Да, он охладел, но может и ей надо пошевелиться, ему стало скучно и пресно, он тоже в этом не виноват. Ведь разорвать всегда проще, чем склеить. Вы уверены, что уйдя на съемную квартиру и взвалив на себя 2 детей она станет счастлива! Вот у меня есть сомнения. Я не говорю, что нужно быть терпилой и все прощать, лишь бы мужик был рядом. Но знаете, например, муж мимо меня никогда не может пройти, всегда обнимет и поцелует, и наверное в этом и моя заслуга тоже есть. Я за вас рада. что у вас хорошо все сложилось. Но у меня есть противоположные примеры. Я до вас не докапывалась, просто сложилось ощущение (может я не права), что раз вы развелись, то всем тоже нужно таким же образом решать свои проблемы, но ситуации у всех разные, и если можно вернуть отношения, то наверное нужно сначала попробовать это сделать.
05.06.2020
Отстаньте от меня. У вас нехватка общения? Что вы дое..., я что ее в суд под пистолетом отвела? 🤦‍♀️ Надо бы вас подписать. Пипец просто
05.06.2020
Хоспади, я вижу, какая вы спокойная и счастливая женщина. Нервы лечите. Вы пишите на всеобщее обозрение и должны понимать, что вам тоже могут ответить. Пишите в личку автору, если вы так боитесь чужого мнения. Ненормальная женщина, честное слово. 🤕
05.06.2020
Слушайте, я все что хотела, написала. Почему я должна что-то писать в личку? Вы от меня что хотите? Чтобы я согласилась с вами или просто поболтать? Если поболтать, я поболтаю. Если согласиться, то нет. Я не понимаю таких как вы. Ваше мнение имеет ровно такой же вес, как и мое. Я свое высказала, вы с ним не согласились. Я согласилась, что мы разные. Вы продолжаете дальше))). Ну и?
05.06.2020
Вы бы полегче с оскорблениями. Все имеют право высказать свое мнение. Держите свою психику в узде.
07.06.2020
Полегче на поворотах.
09.06.2020
Вы хто? Я вам не писала. На каких поворотах. Тетя, вы ничего не перепутали. Или вас возмущает просто факт того, что я советую семью попытаться сохранить. Тут каждый высказывает свое мнение, только мое мнение вам не нравится, что ж вы остальным не пишите, тем,которые матные слова вставляют в свои комменты. "Что вы дое..., я что ее в суд под пистолетом отвела?"- по вашему это нормально?
09.06.2020
Я, модератор. И если, я сказала, общайтесь вежливей, то общайтесь пожалуйста, вежливей.
09.06.2020
Согласна, только тогда предупреждения не только мне нужно выставлять!
09.06.2020
Во первых, не надо мне указывать. Во вторых, откуда вы знаете, может вашей собеседнице вынесена карта, хотите и вам тоже ?? Надо следить за собой.
09.06.2020
Ну, блин, как мне написали, я так и ответила собеседнице. Но с вами согласна., что общаться нужно культурнее всем, не на базаре находимся. Спасибо!
09.06.2020
Она у меня давно подписана. У данной особы своеобразное мышление. Детям оказывается нельзя ни в коем случае видеть похороны родственников. Короче, там диагноз.
07.06.2020
Зачем вы пытаетесь навязать свою точку зрения, пытаясь убедить, что она правильная.
09.06.2020
я не смогла так жить, попросила уйти. Отдать должное -ушел, не с первого раза, но все же тоже видимо понял, что так будет лучше. Было много разговоров, что семья должна быть семьей, а не просто оболочкой для окружения . Я не вижу смысла жить каждый сам по себе,но под одной крышей, для чего?. Тем более что мы с сыном его и не видели почти, у него то работа, то дела вне дома, то брат/друзья. Нет, домашними делами занимался, что просили делал, но только свободное время нарисовалось -срулил. То есть мы почти на последнем месте в системе ценностей оказались, а когда то было наоборот. Не смогла к этому привыкнуть и не считаю правильным
04.06.2020
Очень вас понимаю! С мужчиной должно быть хорошо, хреново я и одна могу)
04.06.2020
так он очень даже хороший, если сравнивать с другими мужьями и мужчинами окружения. Может и "балована" я, в смысле зажралась, но не смогла я вот так. Жить просто чтобы жить.
04.06.2020
Так да. Человек-то может быть неплохим, но если нет комфорта в отношениях и разговоры не помогают, то выход один, к сожалению (
04.06.2020
Никогда не понимала женщин которые терпят одиночество будучи замужней. Дети? А зачем ради детей терпеть, дети все видят, дети вырастут, а ваша жизнь уже не наладится, привычка? Страх? Что вас держит в таких семьях? Почему вы не умеете любить и уважать себя? Почему такие женщины никогда не думают о себе?! Время быстротечно. Потом поздно будет жалеть что не ушли, поздно будет думать о чём либо, дети вырастут, разьедуться, муж загуляет, а вы так и останетесь одна со своими мыслями... Задумайтесь... Ради этого вам дана одна жизнь? Нет! Действуйте, а не думайте, это лучшее что вы можете сделать для себя!
04.06.2020
Вы правы . Привычка , страх ... как дальше жизнь сложится . Поддержки нет , родственников нет . Только на себя рассчитывать, хотя и сейчас не на кого . Уходить придётся на квартиру , в чужие стены , с общего дома муж не уйдет . Разговаривали и не раз , но он не воспринимает всё всерьёз.
04.06.2020
Поддержка? Никогда человека не поддержит никто так как его позвоночник👆задумайтесь над этими словами. В этой жизне надо надеяться только на себя! Иначе так тоже всю жизнь можно продать, придумывая оправдания. После развода суд обязан поделить кв. И знаете, не думайте а делайте(если вы конечно действительно этого хотите) желаю вам удачи🙏(не ломайте себе будущее) живём мы лишь раз.
04.06.2020
Печально. Но про одиночество я вас понимаю. У меня тоже такое впечатление, что мы живём с мужем параллельно
04.06.2020
Начну издалека.😀 У нас живы 2 бабушки, которым более 90 лет, это я к чему... К тому, что старые люди говорят очень правильные и мудрые вещи. Так вот они говорят, что сейчас люди не ценят друг друга, как что-сразу развод, не хотят решить проблему, просто уходят и все, раньше такого не было, всегда пытались сохранить семью. Вы знаете, я с ними согласна. Есть конечно вещи. которые нельзя простить: измена, какие то грубые унижения, поднял руку и т.д. и т.п. Но тут я не вижу ничего такого. Он к вам охладел, вполне может быть. Ну будьте мудрее, только вы, как жена, знаете, чем можно вернуть его отношение. Что ж сразу развод то.
04.06.2020
Мне кажется, что у автора уже чаша терпения переполнилась, вот это крайность, раз мысли о разводе. Про бабушек прекрасно понимаю, но большинство жило по принципу "стерпится-слюбится" и часто они не знали, что жизнь с мужчиной может быть другой, лучше, ну и все познается в сравнении, многие думали, что 'вон у Таньки и не такое вытворяет, значит, мне ещё повезло'
04.06.2020
Это понятно, что раньше жили кое как и боялись разводов, как огня, это был вообще позор. Но в данном случае можно попытаться вернуть нормальные отношения.
04.06.2020
много ли того поколения которое было по настоящему счастливо? Жили потому что так нужно было, куда деваться, на все закрывали глаза.
04.06.2020
Ну он тоже не виноват, что у него охладели чувства, что ему может не хочется домой идти, не хочется что то делать. Я понимаю ее., как женщину, но можно посмотреть и с его стороны, значит и его многое не устраивает.
04.06.2020
скорее так оно и есть, но с этим нужно что то делать не только женщине, но и мужчине. Но это если все же хочется что то делать. Потому что если жить так дальше, то скатываться будут все больше. Но как правило, мужчинам по фигу на все это им проще налево пойти, чем с женами выяснялками заниматься и чувства в себе разжигать заново
04.06.2020
Конечно, должны стараться оба, игра в одни ворота ни к чему не приведет. Но кто то должен сделать первый шаг, ну пусть она сделает этот шаг, может он ей навстречу сделает 10 шагов вперед! Ну он мужик, ну значит охладел, ну неужели женщина не знает, как зажечь искру. Тем более она же не пишет, что он налево ходит, он идет домой, но с неохотой, как я поняла.
04.06.2020
вот уверена что автор уже делала эти самые шаги) Да и прям вот так взять и разжечь искру.... там где все утихло/погасло, порой совсем нереально. Автор не пишет про походы налево, но она может и не знать всего.
04.06.2020
Родители мужа прожили вместе 40 лет. Его мама точно тех же взглядов, что надо сохранять семью в любом случае. У нас дома ремонт и мы были вынуждены жить у них неделю. Так вот всю эту неделю я слушала все её обиды на мужа, которые за эти 40 лет накопились. Обиды и сожаления, что не развелась с ним давным-давно, а все ждала и надеялась, что что-то поменяется. Жаловалась в принципе на то же самое, что и автор. То есть все эти 40 лет она прожила несчастной. Раньше, когда были дети маленькие, она занималась ими. А сейчас встречать старость будет с человеком, который стал ей чужим, нелюбимым человеком. А мои родители развелись, когда мне было 4 года. И мама прожила довольно счастливую жизнь и никогда не жалела о разводе. Да и папа тоже. Так что это очень и очень спорно
04.06.2020
Я все понимаю, спустя годы она жалеет, что не развелась. Ну а если б развелась, кто сказал, что было бы лучше. Вы поймите, что мужику легче найти себе женщину, а вот женщине с детьми намного сложнее. А представьте ситуацию, что вот она развелась, а потом пожалела, а он уже нашел себе новую и живет-поживает. Мы ж не знаем, как будет лучше. Понятное дело, что не надо цепляться мертвой хваткой за мужика, но в данном случае я так понимаю, что и он охладел к ней, ну не стоит (извиняюсь) у него на нее, он ведь тоже не виноват. Ему все приелось, он мужик, охотник, ему тоже нужны острые чувства, тем более они уже давно вместе. Не знаю, конечно не все так однозначно, тут советовать очень сложно на самом деле.
04.06.2020
Так зачем искать мужика? Для чего? Для регулярного секса разве что.. Автор самодостаточная женщина, работает. Подаст на алименты, на жизнь точно хватит. Зато дети не перенимут такую вот модель "семьи". Уж лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. И это не нормальная семья и не нормальные отношения, чтобы за них бороться и сохранять.
05.06.2020
Ну если мужик вообще не нужен в жизни женщины, то может и не надо замуж тогда выходить. Мы же не знаем, сколько она зарабатывает, потянет ли она 2х детей и неизвестно, какие будут алименты. У нас в области минималка 12 тыс, и многие официально и зарабатывают столько, т.е. на 2 детей получается 6 тыс алиментов. Это копейки. За эти деньги жилье даже не снимешь. Это легко сказать, что можно уйти, взять детей и жить припеваючи. А детям как, которые привыкли к своему дому, к комнате, к своим друзьям из своего района. Не проще ли постараться со своим мужем поговорить, наладить отношения и нормально жить. Я уверена, что и ему есть что сказать, значит и его не устраивают какие то вещи. У нас была ситуация, мы дружили с одной парой, они поругались и расстались. И каждый из них говорил правильные вещи, каждый из них был прав, тут очень сложно найти виноватого.
05.06.2020
Начну с того же далека) я застала всех своих прабабушек. 1 развелась с первым мужем, потому что изменил. А он, вообще-то, по работе уезжал в другой населенный пункт и звал ее с собой. Она не поехала, потому что ей класс надо было выпускать (учительница). Он снял комнату, ну, и с хозяйкой дома. Прабабушка развелась, будучи беременной. И, когда его убили на войне, отказалась от пенсии в пользу его матери. После войны вышла замуж второй раз, муж принял бабушку как родную и она его папой звала всю жизнь. Сестра ее с первым мужем развелась из-за измены моментально, со вторым была счастлива, его убили на службе уже после войны. Звали еще замуж - не пошла, абы за кого не надо, а любви больше не встретила. Вторая прабабушка первого мужа похоронила на Финской, вышла замуж второй раз после ВОВ. Муж оказался лентяем и выпить любил - развелась. 2 дочерей подняла одна. Это все 30-е - 40-е годы нищая советская деревня, где и поднял руку, и измена не считались поводом для развода. И вот обе они говорили, если тебе с ним лучше, чем без него - уходи. Если нет - пробуй сохранить семью. А еще, что у женщины должно быть образование, работа и способность прокормить себя и детей. И дочерям своим они так говорили. И те своим детям, и те дети мне. А держаться за факт семьи...ну, жизнь-то одна. Эти все штампованные истории есть в разные стороны, надо чуть шире смотреть)
15.06.2020
Ну я с вами согласна. Измену прощать нельзя, я об этом написала в комменте. И не надо держаться за факт семьи, все таки не с закрытыми глазами замуж выходят, детей рожают, годы с ними проживают, значит были нормальные отношения, как минимум. Просто сейчас очень много молодых разводятся, все гордые, как что не так -сразу развод, так нельзя. Взрослые люди решают проблемы , а не бегут от них. В данном случае у мужа (видимо) тоже есть претензии к жене, раз он так себя ведет. И согласна насчет образования и независимости, я считаю, что должно быть равноправие, тогда и будет уважение в семье.
17.06.2020
Нет, мы о разном. Мои прабабушки жили во времена, когда и измена мужчины ничем плохим не считалась, а уж то, что одна из них развелась и без измен, было, вообще, на грани катастрофы деревенского масштаба). Он-то ее несчастную с ребенком взял, еще девочку родили, а она - разводиться))) Я говорю о том, что нет смысла бороться за семью, просто потому что «надо» бороться за семью. Если людям лучше порознь - нет никакого смысла быть вместе. Этот вопрос ключевой, если люди самодостаточны.
17.06.2020
В посте про измену нет ни слова, причем тут измены. Конечно нет смысла бороться за семью, надо развестись, причем чем быстрее, тем лучше!
17.06.2020
Если нет чувств и не стоит вопрос финансового выживания с детьми, то, на мой взгляд, лучше разводиться (и нет смысла тратить еще годы жизни на оживление дохлой кошки). У автора чувств нет к мужу. И она пишет о том, что раньше пыталась оживить отношения, а потом устала, ибо вторая сторона проигнорировала ее попытки. Поэтому, предлагая автору еще 10 (или сколько нужно?) раз попробовать, вы фактически предлагаете потерять еще сколько-то лет в несчастливом браке.
18.06.2020
В каждой семье свои проблемы, бывают и кризисы. Вы для себя ответьте на главный вопрос: Готовы вы мириться с тем, что есть сейчас или нет. Поменять полностью человека сложно... Если готовы, работайте над отношениями, если же нет, принимайте решение. Как только вы четко выберете путь и решение как все устроить тут же найдется.
04.06.2020
Как помочь детям? Я в тупике .