о мужчине и ответственности

Ох как мне это знакомо. Мой всем говорит, что я от него скрываюсь с сыном. Ппц. Да и вообще я заметила, что мужчины пошли такие: становятся свиноподобными, рыхлыми, ленивыми. А женщина должна выглядить на миллион, детьми заниматься, жрать готовить, стирать, убирать, еще и зарабатывать прилично! И требуют ведь этого! А то, что тебе с ребенком, пардон поссать, некогда сходить, это ты сама захотела.Тьфу ты...деградация! Никакого самоуважения нет у таких аж тошно смотреть.
20.05.2013
полностью согласна с Вами))) НЕДОМУЖИКИ))
02.06.2013
Юля, не  переживайте вы так) Ваша дочка подрастет и поймет вас. Мой папа бросил нас с мамой когда мне был месяц. Вымогал с матери деньги за коляску, за разрешения и тп. Грозился отобрать ребенка. Как итог 20 лет ни слуху ни духу. И на наши просьбы подписать разрешение на выезд заграницу в свое время, он предпочел прятатся. Как думаете я маму виню? Наверно только в том, что она ни разу не сказала, что мужики бывают такими КОЗЛАМИ,как мой родной отец. Я сама рассталась с мужем ,предлагаю ему встречаться с ребенком, а он не хочет. Говорит, что его психика не сможет вынести встреч со мной. Ну и флаг ему в руки. А папой моя дочка называет свекра. Ну уж лучше такой ПАПА, чем тот который зачал ее.  Кстати мы мечтали о малыше, даже пару раз пробовали зачать, а потом забили и получилась Даша. А теперь оказывается что я заставила его заделать ребенка и женится на мне. Хотя я ему тогда говорила "рожаем или аборт?". Он бил себя  грудт и кричал : " какой аборт? это же наш ребенок!"
19.05.2013
вот никогда бы у мужика разрешение "рожать или аб." не спрашивала.
19.05.2013
 У меня была тогда ситуация такая, что одна бы я не решилась рожать. Другое дело если бы БМ сказал аборт, то он не стал моим мужем впринципе. 
19.05.2013
такой вопрос унизителен для женщины.Так мы выставляем себя безвольными тёлками,делающими всё по велению мужчины. А потом жалуемся,и удивляемся,почему они о нас ноги вытирают.
19.05.2013
Ну если женщина не интересуется мнением у отца ребенка, то по сути она не имеет никакого морального права требовать с отца ребенка помощи, ни моральной. ни физической, ни материальной. Получается что женщина рожает исключительно для себя.
20.05.2013
А если интересуется (ответ -решай сама), а если звонит и присылает фото. А если до сих пор поддерживает отношение с его родителями? А если даже специально создана группа в соцсети во которую выкладывается дневник жизни дочери и он в нее не заходит полгода потому что не хочет!!! Наверное да, вы правы, женщина сама виновата!! Слишком много всего. И к слову, я уже давно не спрашиваю денег (дал 1 раз)
20.05.2013
Согласна с Вами Юля полностью
20.05.2013
Юля, он вам дал четко понять , что рождение дочери только ваш выбор.  Что вы от него хотите? Да не будет он насильно любить ребенка. Платить алименты можете обязать через суд, не более. Ну что поделать если у нас в стране института семьи нет? Если мамы не рассказывают дочкам, что по сути ребенок - это выбор матери. Что наши мужчины бросают детей и после разводаа не интересуются ими. Это все должны дочкам рассказывать мамы. А еще мамы должны своим сыновьям с детсва доносить, что ребенка можно делать только любимой женщине и только тогда когда ты  готов к этому ребенку. И что бросать своего ребенка равносильно  предательству матери или отца. А что мы видим в современной жизни : свекровь зачастую первая же выгонит невестку, еще и в догонку гадостей наговорит. Юля, ваш мужчина  упрашивал вас родить ребенка? Он запретил вам делать аборт? А после родов ему ребенок перестал быть нужным. Так ? Или он у вас не особо  просил ребенка  , а вы забеременели (почему тогда вы не предохранялись?)? пс Юля мы с вами по одну сторону барикад. Только я от БМ ничего не жду. По закону получаю алименты и все. заставить полюбить дочь я не смогу. Просит фото - отсылаю. Хочет встретится - разрешаю. Но специально делать что то - зачем? Ну вот зачем? Другое дело что ведет он у вас не айс (в плане поливания грази). 
20.05.2013
Он хотел ребенка!! Прям ждал и всем рассказывал. Разошлись сначала спокойно до родов. Приехал на выписку, плакал. Потом приехал на крещение и жил месяц. А потом через пару месяцев новая любовь у него и понеслись разговоры про ненужность и то что он не хотел!!! Я адекватна. Если бы просто залетела то ничего бы и не требовала. Может просто спросила. Но тут ведь осознанное решение родить ребенка!!! Осознанное!! Человеку 26. Уже не мальчик!!! И даже на этом фоне я и не прошу что бы он интересовался дочерью (насильно мил не будешь). Просто хочу что бы грязью тогда не поливал!! Нет и нет. Живи своей жизнью (там кстати отдельная история как он 2 года жил в моей квартире а я живу у своих родителей)
20.05.2013
Юля, ну что могу сказать. Мужик козел.  
20.05.2013
Поэтому то и пост. Что накипело во первых. И во вторых как социум (окружение) относится к этой ситуации. - основываясь на только его словах, все его поддерживают, жалеют , говорят еще все сложится у тебя и все будет..... Вот об этом я писала. Что мужик может просто сказать ерунду и никто никогда не проверит, доверия мужикам 100%. А женщине скажут - сама виновата (не была мягкой, покладистой, мудрой и.... много кем не была). Короче сама виновата. Правильного отца для своего ребенка надо выбирать, если коротко!)))
21.05.2013
Юля, тут опять же палка в двух концах. Есть те кто поддержат ЕГО, а есть те кто поддержат ВАС. как говорится у каждого своя правда.  Мой БМ тоже на работе кричал , что я спрятала ребенка, не даю видется, кричал что отнимет ребенка у меня. А сам даже не соизволил ребенку позвонить.  Поймите это на его совести. Пусть говорит, адекватные люди его не поддержат. Моего БМ поддержали разве что молодые парнишки, остальные подняли на смех.   Зачем копить этот негатив? Мне вот стало намного легче, когда я забила на оскорбления БМ.
21.05.2013
Да что вы! а по моему все мы взрослые люди и должны понимать,что любой секс может привести к беременности,и если кто то не готов нести за это ответственность,то нечего тогда им вообще заниматься,
20.05.2013
Согласна. А то получается за ребенка даже не запланированного несет ответственность только женщина. А с мужика взятки гладки. Я уж молчу про тех кто целенаправленно делает ребенка а потом просто сливается
20.05.2013
Юля, нет. Ответсвенность несут двое. Двое должны принять решение - рожать или делать аборт . А уж коли мужчина говорит , мне ребенок не нужен ,а женщина его оставляет, что с него можно взять? Ну только матподдержку в лучшем случае.  Почему женщина не предохраняется, если она знает что ее любимый не хочет ребенка? Или мужчина хотел хотел ребенка - а тут оп беременность и он не хочет ребенка? А уж коли оба приняли решение рожать - то тут да, ответсвенность обоих уже. Мой БМ меня тоже поддержал в рождение ребенка, сейчас дочка ему особо не нужна. С ней ему скучно. Это его выбор. Я не могу заставить его любить ребенка. 
20.05.2013
Понимают то все, а вот как дело доходит до  беременности, половина мужчин говорят "я не готов". Ну и тогда что можно требовать с такого "мужчины"? Женщина тогда должна определятся будет ли она рожать для себя (алименты конечно она может выбить ,но любовь к ребенку нет), или она делает аборт.  Ведь и многие женщины идут на аборт, не только потому что так муж захотел. 
20.05.2013
Вот из за таких женщин-у нас такие безответственные мужчины. Всё для себя,он не готов и т.д. Надо своим сыновьям просто с детства вдалбливать,что если родился ребёнок,в браке или нет,от любимой или нет,готов он или не готов- теперь это его ребёнок,и только его ответственность,и он должен быть рад и глубоко благодарен той женщине,которая его родила,ведь другого ребёнка у этого парня может и не быть(по болезни,например).
20.05.2013
Катя я полностью согласна что у нас мамы должны загладывать в умы мальчиков,  что ребенок это ответсвенность. И девочкам надо вкладывать  понимание того, что мужчина может уйти, и что ребенок останется фактически  на ней. Но мы живем  в том мире, какой он есть. И своих сверстников нам уже не переделать. Только я вот ненадеюсь на авось, а использую как минимум 2 метода контрацепции, потому что не хочу еще ребенка.  Я просто не понимаю зачем сознательно рожать от мужчины , который НЕ ХОЧЕТ ребенка. 
20.05.2013
Ну, на пример, случайно получилось,даже со средствами предохранения.
20.05.2013
Случайно это КАК? Нет я знаю пару , которые зачали ребенка при наличие  бесплодия у мужчины и у женщины на фоне принятия ОК (по мед покозаниям). Но таких пар сколько ? 2-3 %  Я не хочу ребенка, я пью ОК  и  мужчину я полюбому заставлю одеть презерватив. А не хлочет мужчина презерватив - ну тогда давай досвидания.
20.05.2013
Вы знаете если он не интересуется ребенком то пусть и не говорит всем что это я ему запрещаю видется. Я то молчу. Не интересуется ну и бог с ним. Меня то зачем поливать грязью что бы себя обелить?
20.05.2013
Юля, а ведь я в своем ответе нигде не сказала, что мужчина может поливать женщину грязью. Я ответила Екатерине на ее вопрос. И мое субъективное мнение таково :  если женщину не интересует мнение по поводу рождения ребенка (а ведь это должно обсуждаться до секса, и женщина и мужчина должны предохранятся в таком случае) и она беременеет (не берем те 10% когда женщина предохраняется и наступает беременность), то она должна нести полную ответсвенность за рождение ребенка. Я повторюсь, это мое субъективное мнение.   Про поведение вашего БМ  явысказалась выше. И его я не оправдываю.
20.05.2013
А мне лично его родители сказали что б я аборт делала, можно подумать я им ребенка рожаю!
02.06.2013
Устала... Не знаю как с этим бороться!