Разобрать наряды

Хочу пояснить по поводу цветотипа.Что делать если клиент после цветоанализа отправился загорать? Из теплого превратился в холодный из одного цветотипа перешел в другой? Мы настолько индивидуальны, что загонять в узкие рамки это не правильно. В жизни столько оттенков волос и цвета кожи, сколько людей на планете. Игра с цветом необходима при создании образа и составлении комплектов. Необходимо учитывать все. Клиент не будет ходить с тряпочками или рекомендациями по магазинам. Каким д.б. гардероб по размеру, если цвет волос, кожи и даже глаз может меняться? Если менять оттенки макияжа? Он будет таких размеров, что не хватит ни места, ни средств, чтобы его пополнять. При работе с клиентом необходимо уметь работать с цветом, играть на контрастах, сочетать казалось бы не сочетаемое…А не по шаблону – это с этим и никак иначе. Важна гармония в образе. Необходимо учитывать все и цвет в т.ч. Важно какие оттенки вокруг лица и как они гармонируют др. с другом. А это цвет волос, макияж, аксессуары…а цвет одежды м.б. абсолютно другой…Все носят черный! Даже стилисты…как же так? Ведь это цвет зимы ??....А как же рекомендация о том, что у каждой девушки дб маленькое черное платье?... Правила создали теоретики, написало огромное количество книг на эту тему….но в жизни это не работает… Попытайтесь оградится от правил, не загоняйте себя в рамки. Да, вы ознакомились с тем, что есть такое как цветоанализ и т.п….ознакомились и остановитесь на этом…не нужно как отличник в школе это зубрить и делать так как написано всю жизнь. Я уважаю подход к работе своих коллег-стилистов, но по этому поводу у меня такое мнение.
28.04.2014
Меня как раз те же мысли одолевали вчера вечером)) Есть цвета, в которых я себя чувствую комфортно и еще есть такое дело, что волосы я крашу раз в 2 недели и оттенок может быть разным даже при использовании одной и той же краски. Макияж опять-таки меняется в зависимости от настроения и бодрости ))  Жаль только, что гардероб именно по сезону разбирается. Сейчас вроде как время разобрать зимнее, хотя бы отложить то, что точно никуда не годится. Меня тоже "цена вопроса" на ваши услуги заинтересовала.
29.04.2014
Я Вам личным сообщением напишу.А так всю информацию можно посмотреть на моем сайте: www.modandstyle.com
29.04.2014
ДД! Я пользовалась такой услугой, правда нашла здесь, на ББ, бесплатно. Длился разбор часа 2. Стилист начал именно с того, что определил мой цветотип. И дальше разбор гардероба шел в т.ч. и с учетом того, правильно или нет я подбирала вещи, моего ли они цветотипа или нет. Ну и конечно смотрелась посадка, состояние вещей, идут/не идут моей фигуре и росту и т.д. Если честно, не представляю как можно оставлять или выкидывать вещь, не объясняя толком почему она, напр., подходит или не подходит.Так что цветотип при разборе в любом случае НУЖЕН! Иначе Вы сами не сможете понять, к примеру, почему вот эти вещи выкинуты, а эти — остаются. По крайней мере в моем случае большинству вещей было сказано НЕТ, т.к. они были вообще не моих цветов.Комплекты мне составили. Сказали что докупить. И составили итоговую презентацию, что идет/что нет, что нужно купить и т.д. Было очень наглядно.И еще мне дали рекомендации по тому, какого типа одежда подходит под мой рост (1.60), а какую носить противопоказано.Ну вкратце как-то так.
28.04.2014
Спасибо, поняла! А дальше удалось следовать советам стилиста (купить, комплекты не путать)?
28.04.2014
Ну скажем так, мне удалось воспользоваться рекомендациями процентов на 80. Что очень хорошо, считаю. Мне немного не хватало информации именно по нюансам своего цветотипа, т.к. я решила вникнуть в это конкретно. Напр. я Контрастное Лето, но считаю что темные оттенки мне все-таки не идут, и вообще мне идет (на мой взгляд) весьма ограниченная гамма оттенков. Поэтому я..вновь нашла на ББ бесплатного стилиста :)), не смейтесь ))И еще раз проконсультировалась. И вот после этих 2-х консультаций могу сказать — да, то что я покупала раньше, и что покупаю сейчас, это небо и земля.К слову, я одевалась вообще неправильно, при разборе гардероба стилист "забраковал" более 90% моих вещей, оставив мне из всего гардероба, кажется, 3 (!) вещи.
28.04.2014
Здравствуйте! Я занимаюсь разбором гардероба, поэтому надеюсь смогу Вам помочь.Пару дней назад на эту тему я писала в своем блоге, статью выложу здесь т.к. думаю она будет полезна многим. В первую очередь если решите обратится к специалисту у него д.б. образование в этой сфере и конечно же опыт. Обязательно спросите, что заканчивал и как давно работает. Сейчас очень много курсов, которые обучают "стилистике" и выпускают студентов ...через месяц обучения они уже называют себя стилистами...Как правило, ни опыта ни толком знаниями они пока не владеют, но готовы работать и ищут клиентов.Оплата как правило почасовая, в среднем разбор длится 2-3 часа в зависимости от объема. Гардероб смотрится по сезону. Если вам просто необходимо разобрать гардероб, без последующего шоппинга, стилист должен составить вам комплекты из имеющихся вещей. Если комплекты получаются не полные (например к платью нет туфель) обязательно д.б. составлен список покупки недостающих вещей.Смотрится не только одежда, но и обувь, сумки, аксессуары.При разборе в течение всего времени Вы постоянно примеряете одежду. Обязательно специалист смотрит посадку вещей на Вас. Желательно чтобы дома было зеркало в полный рост.Ни каким цветоанализом Вашей внешности, и прикладыванием "тряпочек"  чтобы определить кто Вы — зима, весна и т.п. он заниматься не должен. У Вас услуга — разбор гардероба — это главная задача стилиста. Если есть вопросы, с удовольствием на них отвечу.
28.04.2014
Спасибо! Есть что осмыслить))
28.04.2014
а сколько стоят такого рода услуги? (можно в личку)
28.04.2014
Цветные лосины подарок на юбилей