36.1 подведем итоги + фото для истории

Чудный животик 🥰
05.07.2022
Отличный срок 👍 здорово, что справились, выносили!  В роддоме были на консультации или у вас платные роды будут? У меня отеки начались после 34 недели, когда началась жара. Благо, уже скоро спадёт. Белок тоже мониторю, не обнаружен. Ходить очень тяжело 😩 даже по дому. У меня 35 недель и +17кг.
04.07.2022
Тамара В, в роддоме лежала пару раз в ОПБ с давлением. В платных родах не вижу смысла- все то же самое. Первый раз рожала "по договоренности"- так чуть сына на тот свет не отправили. Реанимация, отек мозга, полное отсутствие рефлексов. Сейчас с ним все хорошо, ттт. Во вторые роды со мной в предродовой палате лежали две платницы. Так вот к ним каждый час туда лазили, все в крови из-за этого, чем-то кололи, постоянные расспросы... А я лежала тихонечко со схватками и была счастлива, что меня не трогали. Да я и не подпускала особо никого, пока тужить не начало. В итоге родила сына легко за 3-4 часа с весом 4 кг. А те две женщины в муках, с разрывами и проч. Так еще и после праздника дело было... и врач платный приехал с жутким перегаром! Тут не угадаешь... Процесс же это физиологический, природой нам предназначенный. Куры тоже каждый день несутся))))
04.07.2022
Полинка, абсолютно такого же мнения про платные роды, хотя есть те кому так спокойнее. Я ни в первые роды, ни сейчас не вижу смысла в этом. Насчет реву без причин тоже бывает, в основном что-то вроде не могу уделить внимание старшему, как я буду ещё с двумя справляться… нет сил гулять и играть с ним,
04.07.2022
Я тоже делала операцию по варикозу до планирования второй беременности. И толку..... Снова нога вся синяя... Носила чулки, у вас смотрю гольфы, но сейчас психанула и нафиг их сняла, невозможно в них. Жара +30, а то и больше, ноги чешутся от чулков, жарко невыносимо, психанула и забросила их. Не могу, да и толку нет от них вообще. Моральное состояние- ужасное. Жду родов. Вроде живот не большой, но тяжело, не представляю, как вам, у вас там двое. Мне одна даёт прикурить знатно, особенно вечером, когда начинаются скачки до усрачки. Часто плачу, гормоны шалят и усталость сказывается.... Ещё немножечко....
04.07.2022
Мама Медведица, чулки все же стараюсь носить, так как без них отеки сильнее. Я еще же кардиомагнил принимаю- он кровь разжижает. А ты тоже по пустякам ревешь? Или страхи какие? Я вообще по жизни человек уравновешенный, но эта беременность- что-то с чем то))))
04.07.2022
Полинка, реву, потому что дальше дворовой площадки с сыном никуда не могу сходить. Живот распирает во все стороны. Последние две недели сильнейшее взлутие на всё, что ни сьем, постоянное тяжесть в животе. Спать тяжело, сидеть тяжело, ходить почти невозможно. Устала от "овощного " образа жизни. И шевеления очень болезненные вечером....
04.07.2022
Мама Медведица, Оооооо, тогда тебе нужно еще двойню выносить для полного счастья)))). Я сейчас понимаю, что одноплодная беременность- вообще ни в какое сравнение с многоплодной. В первые две я до родов работала в плотном графике, несмотря на все прелести. Хотя прибавки в весе у меня были по 20 кг оба раза, отеки были сильнее, гемоглобин был 75-90, я себя чувствовала в разы лучше, чем сейчас. Но у всех все по-разному. С годами я понимаю, что беременность- одно из самых приятных состояний женщины, несмотря на все недуги, которые ее сопровождают. Иногда даже сочувствую своему мужу- и как он терпит только мои капризы! Мне кажется, что я даже буду скучать по своему животику). И это состояние не вечное- нам с тобой же совсем чуть-чуть осталось)))). Так что не вешать нос!
04.07.2022
Полинка, нет, нет))) рожаю дочь и всё, хватит))) в этот раз быть беременной мне вообще не понравилось) с сыном летала все 9 месяцев, а тут.... выживаю просто))
04.07.2022
Нам 36н по М или 35'5 по 1скр. Плюс кг за ночь. 12 недель и 4 дня, двойня, отслойка, больницы. Моя история.