Как вы относились к двойням до того как сами забеременели двойней?

Мне кажется, что у меня то ли комплекс, то ли расстройство на этот счёт. После пяти лет попыток и едва не сделанного ЭКО забеременела сама, родила дочку. Хожу счастливая, но хочется ещё! Я успела утешить себя, что на ЭКО идём за двойней. Возможно, так ещё и случится. А пока завидую мамам двойняток.
05.03.2020
Не хотела от слова совсем. Зная свои проблемы со здоровьем (поясница) и в целом какая это нагрузка на организм, на самих детей. А потом финансовая сторона.. сама выросла в нищете и никогда не хотела братьев/сестер - мне казалось , мне и так не дают, куда ж ещё одного несчастного недолюбленного ребенка. Потому и для себя хотела одного, так как финансовая сторона так и осталась неблагоприятной. Но вот вышло двое. Сейчас 23 неделя , помимо предполагаемых проблем со здоровьем вылезли ещё и непредполагаемые. Лежу с самого первого триместра постоянно. Ходить адская боль. Не представляю чем все это кончится. И в каком я буду состоянии, чтоб потом ухаживать за детьми.. Никому бы не пожелала двойню. И не понимаю как люди этого хотят. Тут и при хорошем здоровье риски, а при плохом, что уж говорить...
05.03.2020
Да собственно наверно никак не относилась... не замечала и тд. Единственно замечала помню маму с няней И с тройняшками, они неск раз гуляли на площадке с нами. Но и то как то без каких то мыслей на этот счёт. А вот как забеременела, так сразу мне прям мир открылся двойнях и многодетных 😂😂😂 и оказалось что их до фига вокруг, просто я вообще внимания не обращала)
05.03.2020
Я всегда хотела и сейчас хочу хоть одного,хоть двойню,хоть тройню,хоть десять! Когда всю жизнь ждёшь это счастье,то рада всем! Главное,пусть будут живые,здоровые и счастливые. А уж мама справится)
05.03.2020
Ой девочки..я реалист..и когда мои экошные подружки распинались доказывая мне что только двоих хотят , мол сразу..как это круто и т д ..я с твёрдой уверенностью говорила , что не в коем случае двоих..я осознаю все физические и моральные нагрузки, финансовые и т д... А вот боженька решил иначе..им по одному дал, а мне двое😟😟..период смирения у меня наверное еще идёт..я реально понимаю какая жопка меня ждёт в будущем...
05.03.2020
я думаю вы себя накручиваете. все зависит именно от вашего отнршения и настроя. никакой жопы с двойней. это огромное счастье и дано не каждому
05.03.2020
Ну да🤣🤣🤣
05.03.2020
Реально смотрит на вещи. Впрочем это уже полдела
05.03.2020
надо быть оптимистом. глаза боятся а руки делают
05.03.2020
когда забеременела 1 раз (эко) оч хотела двойню, родила сына и поняла что и 1 это треш и подумала хорошо что не 2. но с восхишением смотрела на коляску-паровозик из соседнего дома. через 1.9 года забеременела 2 раз (эко), была уверена что как и 1 раз ребенок будет 1. первое узи-2 плодных яйца, я аж подпрыгнула, как 2, не может быть. может! через 2,5 года я многодетна мама-сын и двойняшки м+д. вот сейчас кормлю двойню и играю в машинки одновременно. катаю такую же коляску и вижу что и на меня смотрят с интересом. сейчас им 1 месяц, конечно я еще не вьехала во все прелести но скажу так как думаю сейчас! как же это круто! двое сразу, это офигеть какое счастье, люблю до безумия но! да, это очень тяжело и сложно и моралтно и физически. а совсем до я мечтала о двойне, особенно сильно когда не получалось забеременеть.
04.03.2020
У меня старшему сыну почти 11 лет, очень долго с мужем делали второго ребенка, были неудачные попытки ,долгожданная беременность и второй сынок. Мечтали с мужем о дочке, и не предохранялись, ну даст Бог, еще раз, значит даст....и вот младшему сыну 1.5 года, неожиданная беременность, шок....так легко и быстро??)))....ДВОЙНЯ ....еще один шок, месяца два отходили от него, ЕЩЕ ДВА МАЛЬЧИКА 🤣🤪 не можем смириться до сих пор с этой мыслью)) вот так в жизни бывает))
04.03.2020
классно )) столько любимых мужчин у Вас )) желаю легких родов в срок!
04.03.2020
Отпишусь как мамо выращенной двойни. Двойня- это прикольно, а, когда они рождаются, чувствуешь себя неимоверно богатой. Вот прямо все вокруг с одним младенчиком, а у тебя сразу двое. Потом, с двойней часто привлекаешь к себе благожелательное внимание, это тоже бывает приятно. Но в остальном- это плохо. Во первых, многоплодная беременность- это, как не крути, патология. У меня лично все обошлось, но так бывает совсем не у всех. Во вторых, это чудовищная нагрузка в первые год/ полтора, и самое главное- ты очень мало можешь ощутить прелесть материнства, счастье материнства за этим бесконечным- кормить, мыть попу, укачивать, вторая кричит, первую положил, кормить, мыть попу, аааа, первая орет, сейчас повешусь! А спать когда? Я их первый год помню какими-то урывками. Позже, конечно, снова получаются плюсы- они начинают друг друга замечательно развлекать, у меня никогда не было « мама, поиграй со мной!», то есть я с ними играла, читала и так далее, но по собственному желанию- не могу сейчас, так они сами замечательно поиграют. Ну а чуть позже это уже просто двое твоих детей, неважно, двойня или нет, разве что родительские собрания в школе посещать неудобно, хоть разорвись. Но есть вещь гораздо тяжелее, чем двойня- это погодки. Никогда не понимала людей, добровольно идущих на погодков.
04.03.2020
Спасибо за подробный ответ! 👍 я добровольная мама погодок 😄 (возраст не особо позволял откладывать) напряжно конечно,но я очень счастлива
04.03.2020
А как вы справляетесь? Это меня всегда приводило в ужас, у двойни хотя бы потребности одинаковые, а здесь они ж совсем разные. Вы про двойню спрашивали, так двойня, мне кажется, в миллион раз легче погодок
04.03.2020
У меня стаж погодкового материнства пока только 8 месяцев, разница между детьми 1г.2 мес. Спят они в разное время, я днём не сплю. На прогулке младшая спит в коляске, я бегаю за старшей. Бытовые дела делаю быстро- готовлю в мультиварке простые блюда, мою полы гораздо реже чем привыкла, но протираю каждый день кухню и коридор (это максимум 10 минут), поэтому квартира дольше чистая, посуду моет посудомойка, стирает машинка. Пользуюсь эргорюкзаком, погодковой коляской)) Заказываю многое по интернету. Поначалу мне было сложно даже выйти с ними в одиночку гулять- старшая не умела сама спускаться с лестницы, у нас третий этаж без лифта Сейчас у нас тоже сложный период: младшая начала вставать у опоры и активно ползать, т.е. надо всё время следить и страховать, ( еще и старшая пытается её завалить когда она стоит 😀 ), старшая подставляет везде стул, залазит на него, и лезет везде: к компьютерному столу, на кухне на столешницу, в общем у нас весело )))))
04.03.2020
Да уж, не соскучишься!
04.03.2020
но вот даже здесь писать успеваю, значит не всё так напряжно ))
04.03.2020
😄😄😄
04.03.2020
Да, причем двойня она обычно от людей не зависит, даже экошная,а вот погодок все делают в здравом уме и твердой памяти))
04.03.2020
Ну, не все, львиная доля погодок залетные😄
05.03.2020
Ну все равно это надо приложить там ченить куданить, усилия там))
05.03.2020
😂😂😂 Я б сказала, усилия в не совсем нужном направлении, в смысле предохранение после родов страдает довольно часто, я не беру в расчёт те случаи, когда люди не против погодок изначально.
05.03.2020
Я вот честно, не представляю 1г6м и 2г6м в одной упряжке, это повесишься
05.03.2020
Да, это именно то, что я имею в виду. У двойни, скажем, в два с половиной года реально виден свет в конце туннеля- они уже начинают соображать, хорошо играют вдвоём, начинают нормально спать. А тут один сильно поменьше. Впрочем, все детки разные, моя тетя воспитала погодок и сильно не жаловалась, очень милые девочки.
05.03.2020
Даже и повеситься то не будет времени отойти
05.03.2020
Мне кажется, что первое время одинаково сложно, что с двойней, что с погодками. А так как ни крути зачастую многоплолная беременность сложнее чем одноплодная, слишком много своих особенностей, которые не встретишь с одним малышом. Ухаживать сразу за двумя младенцами технически тоже непросто, а с погодками один малыш уже хоть что-то понимает, да нужен контроль, но он не не разумный грудничок, который орёт, что он покакал/хочет сисю здесь и сейчас. С погодками сложнее выстроить режим, чтобы потребности детей были одинаково выполнены. Когда моим близнецам было 8 месяцев, я уже очень мечтала о малыше. В итоге разница 2,3. Но я вообще в принципе пребывала в эйфории и не стонала, что что-то тяжело. Ребёнок всегда чудо, а уж если случилась многоплодная беременность, особенно естественная, то это удивительное чудо. Не понимаю как можно не принимать эту информацию, это же такая радость
05.03.2020
Радость, конечно. Потом, я и не стонала. Тупо не было времени стонать. Это сейчас, оглядываясь, вот так это выглядит. В погодках, на мой взгляд, осложняют ситуацию разные потребности детей.
05.03.2020
У меня были розовые очки. Я думала, что все будет легко и просто. Я никак не была готова к недоношенным детям, к проблемам со здоровьем, к тому, что будет нужна помощь, хотя бы на первое время. Думала, выйду на работу в их 3 мес. Вышла в 3 года)
04.03.2020
В 3 года-это удачно))
04.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
20 недель+ фотопуз)))21 неделя + простуда Выбор имени