Тонус и отеки 27-28 недель

1) не знаю, у меня живот был как барабан и ничего на нем конечно не отпечатывалось 2) нет не тонус, просто дети выросли и все растягивается, натягивается. У меня тоже так было, не переживайте. И нет конечно они не могут себе ничего повредить 🙂 3) нет не можете 4) носила постоянно бандаж, только в душе его снимала
04.03.2020
Спасибо за ответ 😊. Скажите, а бандаж сидя и лёжа тоже носили? У Вас какой был?
04.03.2020
И с какой недели начали его носить?
04.03.2020
Сидя да, пока на работу ходила. Не реально было его растягивать застегивать что раз в день, но когда давил то снимала, как вставала - снова надевала, у меня на липучках был. Начала носить недели с 20-й, когда потекли воды орала мужу - бандаж не забудь 😁
04.03.2020
Лёжа снимала конечно, без него легче было лежать.
04.03.2020
Мне моя гиня сказала если тебе не удобно с бандажом то не носи его, не всем он подходит. Мне без бандажа удобнее. Насчёт того что остаются следы на животе, то у меня остаются иногда я даже не обратила на это внимание, хотя ставили незначительное многоплодие. Сказали при двойне это нормально, главное чтоб не было маловодия. На всякий случай пропила 10 дней верошпирона 25 мг. У меня один из пупсиков лежит прям на боку, в начале когда ложилась на него очень сильно пинался и я поворачивалась, а сейчас стал более спокойнее. Если что то не так детки дадут знать вам это.
04.03.2020
Серьезно, вам при двойне одобрили жизнь без бандажа ?? Огонь.
04.03.2020
Да. Его в принципе можно одевать если идти пешком до магазина или на прогулку но когда приходится присесть где нибудь уже не удобно и начинает давить. А дома я практически много не хожу. У меня всегда был тонус и сейчас бывает. Но сейчас намного мне легче чем при первом и втором триместре даже сама удивлюсь, пархаю как бабочка)))))
04.03.2020
Ну сидеть в нем и не надо , конечно ). А если ходить без бандажа и ребёнок низко , это значительно может увеличить шансы на преждевременные Вам повезло , что получается пархать )) но готовьтесь , что это ненадолго )) третий триместр знаменуется ношением тяжестей)))))
04.03.2020
Да я понимаю что это не на долго))
04.03.2020
Могу вам только про бандаж написать. Если с ним вы чувствуете себя лучше - носите и дома , но естественно , пока вы лежите или сидите , лучше , чтобы живот отдыхал. Я иногда живот даже шарфом подвязывала , когда чувствовала , что тянет. Поэтому все по ощущениям. Тонус на вашем сроке у меня ощущайся как каменеющий живот. Ну и да, бывает , что после переворота надо какое-то время на то, чтобы дети немного выправились в животе. Если у вас это вызывает дискомфорт или ощущения какие-то яркие, лучше вопрос задать врачу , но ответ будет скорее всего только после узи.
04.03.2020
Спасибо 😊
04.03.2020
У меня следы стали появляться только после 35 недели и я по себе заметила, что отекла... Кольцо сняла, на ногах следы от Носков... Я с ними борюсь! Свекла, клюквенный морс, апельсины, движения. Желаю не запускать их! Предпринимайте действия. Я скрытые заподозрила после 20 недели из-за большой прибавки. Почти каждый день морс. Он помогает. Бандаж не ношу) но мне и норм без него. На боку лежу, пинается если сильно, меняю позу, думаю, там тесно становится А насчёт живота , у меня один там человек и только в 3 триместре стало тяжело поворачиваться ночью)) он там перекатывается, тянет живот)) то в одну сторону то в другую))
04.03.2020
С одним у меня тоже так было. Интересует именно с двойням как. От отеков пью канефрон ещё с 15 недели.
04.03.2020
Мне тоже назначали Канефрон, но вроде он не помог... Хотя читаю- кому как)) Насчёт каменеет ли точно не скажу, так как это все ночью,спросонья )) но он вообще у меня чаще каменеет уже, треники )) поэтому тут я не показатель. Скорее всего, малыши шевелятся и приводят матку в тонус
04.03.2020
И сейчас тоже с 3 триместра стало тяжело переворачиваться. А у Вас при развороте с боку на спину живот не каменеет?
04.03.2020
Кто сколько с двойней набрал к 30-33 неделям? Бессонница и утрожестан.