Кетоны в моче ((

Было при беременности, но немного. У меня, к сожалению, если поголодаю или понервничаю - вплоть до запаха ацетона от меня, тошноты, рвоты и т. д. Лет с 13 и последний раз было лет в 35. Уровень сахара в крови ни разу выше нормы не был. ХЗ почему.
22.04.2019
Спокойствие, только спокойствие. Если кроме кетонов в анализе все нормально, то вы просто слишком жёстко сели на диету. Кетоны нужно убирать введением в каждый большой приём пищи (завтрак, обед, ужин) медленного углевода (хлебцы, каша овсяная/перловая/гречневая, макароны из тв.сортов, картошка) с контролем гликемии, конечно. В перекус ешьте фрукт (яблоко/груша/цитрусовые). Ночной перерыв в еде должен быть не более 9 часов, иначе будет «голодный» ацетон. Если кетоны долго не уходят (более 2 недель) и держатся на высоком уровне (более 8-10), то это может повредить ребёнку. Так что у вас есть время и на поход к врачу, и на корректировку. Все будет хорошо! Пишите в личку, если будут вопросы. Готова ответить :)
21.04.2019
У меня были, когда на низкоуглеводку села. Тоже испугалась высоких сахаров. Углеводы совсем убирать нельзя. Добавьте сложных углеводов: каши, крупы, картофель, макароны. Их можно немного при ГСД. Я по анализам смотрела: постепенно кетоны исчезали. И воды пить.
21.04.2019
у меня один раз выстрелили. когда я на очень жестко диете из-за скачка сахара посидела. Брусничные морсы пьете? воды много пьете?
21.04.2019
у меня сейчас диета по ГСД жесткая - уже неделю.. Воды мало пью! Брусника в морозилке простаивает (( спасибо, что напомнили!!!
21.04.2019
У вас только кетоны повышены и все? У меня повысились кетоны до 15,2. В роддоме просто наблюдали, а они сами за неделю понизились до показателя 3,9 - ещё терпимый. Пить побольше воды! Прям много надо, но при условии, что остальные анализы в норме. Я несколько месяцев принимала Урсосан для улучшения почечных показателей (они у меня были завышенны в 2 раза), в итоге показатели почечные пришли в норму, а кетоны погнали вверх. Мне врач отменил впринципе все таблетки, даже витамины+ вода и после этого кетоны пошли вниз
21.04.2019
забыла я про воду - голова / решетО (( а витамины какие были?
21.04.2019
Витрум пренаталь и Йодомарин. Также принимала Урсосан и фенюльс для гемоглобина. Просто печень не справляется с нагрузкой... А вообще не старайтесь сами вычитать в интернете диагноз, я себе уже такого напридумывала....а врачи 2 раза перепроверяли диагноз (сначала холестаз, гсд, но они у нас очень классные и не стали меня разной отравой пичкать, а просто при наблюдении выявили загиб желчного и отправили с миром дохаживать срок и пить воду)
21.04.2019
Страх ИЦН Ощущение распирания