Девочки, поделитесь опытом успешного ГВ со своей двойней!

Уберите бутылку! Только грудь . Немного помучаетесь , зато потом в удовольствие будет . А иначе вообще от груди откажется
22.12.2018
Нам в среду месяц,и мы кушаем сцеженное молоко,сцежеваюсь элект.молокоотсосом 4-5раз в сутки,кушаем 7-8раз через 3,4часа,молока пока хватает,даже в заморозку,пью много воды,чая,йогурты,кушаю много,делаю массаж груди,бывает руками досцежусь когда образуются застои,иногда даю грудь девчонкам и кладу их на грудь,что б лактация была лучше,кушаем уже по 80-90 мл с бутылочек...Неделю были на груди,и это засада,просыпались и просили снова грудь через каждый час,спать было некогда,так что мы на сцеженном ГВ😊Вам желаю удачи,надо успокоится и не нервничать,(мне педиатар посоветовала валерьяну пить)
09.12.2018
Гв до 1,9 и примерно 20 недель беременности. Очень хотела кормить в дальнейшем сразу 3 детей. Но у них уже особо не было потребности в груди поэтому свернули. Если хотите успешно кормить, то предлагайте только грудь, никакого докорма либо докорм с чайной ложки Всё проблемы с гв идут только из головы. Ничего сложного в нем нет.
08.12.2018
Спасибо! Надо что-то со своей головой делать))
08.12.2018
Кормите, кормите, кормите и кормите! Не нужны вам контрольные взвешивания, как вам ниже уже написали - пописы и набор веса, других критериев нехватки молока в природе не существует, забудьте о них. Наши двое до месяца практически на одной смеси были, примерно в месяц на полное ГВ перешли, я просто повесила их на грудь и сидела с ними с утра до вечера, они то сосали, то спали, то снова сосали, всё время на груди были, очень скоро молока стало достаточно и больше проблем не было, хотя сначала могла только 10 мл сцедить (представляете что такое 10 мл на двоих детей?), вообще не верила, что кормить смогу, до года и 7 кормила. Спрос порождает предложение, организм подстраивается, верьте в него! И да, наливаться грудь будет со временем всё меньше, это вовсе не означает, что молока нет, это означает, что организм подстроился и вырабатывает молоко, когда ребёнок сосёт. Искусство грудного вскармливания почитайте пока дети на груди висят, хорошая книжка))
07.12.2018
Спасибо большое! Очень вдохновляют такие истории!!! Будем бороться.
08.12.2018
Посмотрите с сообществе двойняшки, там девочки кто кормил, писали про свой опыт. Я вот тоже кормлю сцеженным только, но мне почему то так даже проще
07.12.2018
Таня, я вам расскажу наш опыт, но, боюсь, он не является идеальным примером... у меня девочки родились по 2 кг и , в принципе, грудь взяли хорошо. Но я очень переживала о наборе веса. Поэтому стала кормить сцеженным молоком из бутылки, чтобы видеть сколько они съедают. Думала потом, когда начнут набирать вес, перейдём непосредственно на грудное вскармливание. Но сейчас девочкам уже почти четыре месяца, а мы все так и кормимся из бутылки. Грудь брать уже не хотят... но набирают оч хорошо- уже весят почти по 6 кг каждая. Но я схожу с ума ... сцеживаюсь, стерилизую, кормлю. Через четыре часа по - новой ... и так каждые день... но у меня есть помощники , так как я не представляю, что без помощи такой ритм жизни возможен
07.12.2018
А мы так 1 год и 8 месяцев жили без помощи, кроме помощи мужа, который приходил к 19:00 - 20 вечера. У меня двойняшки родились недоношенные грудь не взяли, ели сцеженное молоко. Одна до 1,5 года, другая до 1,8 года. Был конечно ужас сцеживание, кормление, сцеживание. Сцеживалась практически, через каждые 1,5 часа. Заготавливала молоко, потому что были периоды, когда молока пропадало. Ночью обязательно сцеживаться.
07.12.2018
Вы просто героиня!! Я вами восхищаюсь 🌸🌹💐🌷🌺
07.12.2018
Девочки, я не представляю когда у вас было время сцеживаться. У меня этот процесс происходит только под плач одного или сразу двоих малых. Сердце разрывается.
08.12.2018
Мы в больнице пролежали месяц на дохаживание. Там выроботали режим. Кушали, ну как кушали (сосательный рефлекс слабенький), ели, очень медленно. Как выжила в тот момент не знаю, ела - один раз в день, вечером, когда муж приходил с работы и что-то готовил. Были времена, когда спала в сутки 1-2часа. Короче ужас.
09.12.2018
Спасибо! Старшую кормила только сцеженным. Сказать, что я задолбалась с этими бутылками, молокоотсосами и стерелизаторами, ничего не сказать. Очень хочу, чтобы столовая всегда была при мне. Захотели есть - всегда готово!)))
08.12.2018
Это называется зрелая лактация, грудь не будет наливаться так как в первые недели. Молоко будет вырабатываться в ответ на сосание. Единственный критерий нехватки молока - количество пописов, если их меньше 12 значит требуется докорм. Контрольные взвешивания не показывают количество съеденного из-за погрешности, а только нервируют маму.
07.12.2018
Спасибо. Нервируют не то слово))))
08.12.2018
Извините что вклиниваюсь, а как можно количество пописов оценить, если ребёнок в памперсе?
11.12.2018
Снять памперс на время подсчета. Есть ещё способ взвешивать памперсы, но я про него не знаю подробностей :/
11.12.2018
Понятно, спасибо)
11.12.2018
Бросить гв Сон в одной комнате