Мамы малышей, ожидающие двойняшек...

Тоже с животом и полным предлежанием ))) на руках доченька - 1,2 ))) дочка ща 20 недель повзрослела ))) все делает сама : кушает на взрослом стуле , я рядом - под попой подушка) сама орудует вилкой - лодкой не нравится) на малышковую горку сама ! Я не катаю и не поднимаю - пару раз неудачно скатилась - поняла просади- исправила . Ходит с 10 месяцев , сейчас в коляску просится после часовой/ полуторачасовой прогулки на ногах . Когда мне тянет живот - гуляем в сон ... и на пуки не беру никогда ((( очень переживаю , но хочу двух здоровых малышей ) учите, а вернее оставьте ребёнку самостоятельности - потом вам будет ох как нелегко с малышом на руках и со вторым в ногах, который привык быть на руках ... если просится на руки - сажусь на пол и мы обнимаемся , кстати - на улице тоже присаживаюсь . Берегите себя и малыша) удачи !
29.05.2017
Я стараюсь давать больше свободы, но совсем малышковых горок у нас на площадке нет(( Теперь сам карабкается на большую, я только рядом стою, чтоб поймать, если что)))))) Кушать тоже стали за столом на взрослом стуле, ему даже так больше нравится)) Если просится на руки, сажусь и беру на коленки! Спасибо за ответ!)) Почитав советы, стала смелее отпускать малыша!)) Мне стало легче, а ему интереснее))))))
30.05.2017
Купите себе тележку и возите на ней свой живот. 😆 а если серьезно, поберегите себя.лишний раз лучше посидеть дома, чтобы потом не ругать себя всю жизнь. Пусьь погуляет с детьми кто то другой, но не вы! Легкой беременности и родов.🌹
24.05.2017
Спасибо большое!))) Я стараюсь занимать малыша менее подвижными играми)) Сегодня почти увлекла его куличиками и совочками=)) Но потом горка победила)))))
24.05.2017
У меня была только одна старшенькая, и я ходила на площадки для совсем малышей, огороженные, где низкие горки и нет опасностей. У вас нет таких? Но вообще мы много ходили, младшие в срок родились.
24.05.2017
У нас, к сожалению, поблизости нет площадок для совсем малышей((( А ходить далеко мне тяжело, поэтому гуляем около дома)) Сейчас старший заканчивает учебный​ год, придётся его просить бегать за братиком)))
24.05.2017
Как вариант - разве дополнительно что на сон младшего гулять, чтоб и старший мог побегать. Но это если силы будут. Что касается "ручек", то я садилась и брала на колени.
24.05.2017
Да, наверное так и буду гулять, если погода позволит))) "На ручки" так же беру, сидя)))))
24.05.2017
Моей дочке 1 год и 7 месяцев. У меня сейчас 32 недели бе. Каждый день боюсь,чтобы не поднять и не навредить. Но у меня муж сейчас очень помогает. Все заботы о дочке взял на себя. Если бы я осталась одна-не представляю,как бы справлялась. Я мелкую даже догнать на площадке уже не могу
24.05.2017
Лена, спасибо за ответ. Ты меня немного успокоила, что я не одна такая)) У меня муж тоже помогает))) По выходным я на дет.площадке просто сижу и смотрю как они везде залезают и фоткаю как муж на горку с мелким лезет Площадка у нас не совсем для маленьких, пролёты у ступеней горки большие, да и горка высокая)) Но это только в выходные. А в будние дни меня начинает мучать совесть, что так мало гуляю, потому что через полчаса просто выдыхаюсь((
24.05.2017
Держись... тебе осталось уже совсем чуть чуть...
25.05.2017
Спасибо)) Хоть и тяжело, хочется хотя бы до конца июня проходить))
25.05.2017
Добрый вечер! У меня 24 недели и большой живот,очень активный сынок,который ни минуты не стоит и дергает меня и дома и на улице,но я за ним везде ношусь ,а куда деваться? Муж на работе,родители в другом городе живут.Так и таскаю его ,на стульчик вполне может у вас сам садится и вылезать,если убрать столешницу у стульчика и придвинуть к общему столу. А вообще я тоже поднимаю и иногда уношу с площадки домой,когда капризы или бежит на дорогу. Организм привыкает к нагрузке и вы не навредите малышам если только нет жуткоц патологии. А вообще отдавайте указания ему самому идти и что то доставать,и на горку пора бы без сопровождения подниматься. Приучайте к самостоятельной жизни его
23.05.2017
Спасибо за ответ!) Но 24 недели - это немного другое)) Еще месяц назад я сама носилась как электровеник)))) Без особого труда поднимала велосипед с мелким по лестнице в подъезде и бегала за ним на площадке. А после 28 недель где-то, прям совсем тяжко стало((( Желаю Вам и дальше такой же активности!))
24.05.2017
Очень надеюсь,что смогу,нг тоже не загадываю,вам наверное или родителей в помощью привлекать или сыну дать поьольше свободы действий
24.05.2017
Родители работают... Свекровь далековато живёт. Я стараюсь по максимуму давать ему свободу действий, проявлять самостоятельность. Но иногда страшно, особенно когда вижу его неуверенность.
24.05.2017
Понимаю вас,у нас вот проблема другая,не знаю как научить защищаться ,все обижают и все отнимабт
24.05.2017
У меня со старшим так было.)) А младший сейчас сам берет, все что ему нравится)))))) Но если кто-то отнимает, отдаёт спокойно, выбирая другую игрушку))
24.05.2017
И как старший научился давать отпор?
25.05.2017
Само собой получилось, с возрастом)) Хотя не могу сказать, что сейчас он сильно поменялся, но сдачи дать может, в школе учителя жаловались уже))))) Но я даже не ругаю. Говорю, что первым лезть не надо, но если обижают - сдачи давай!))
25.05.2017
Правильно,я очень надеюсь и верю ,что это к нам тоже придет понятие самозащиты
25.05.2017
Конечно придёт!)) Главное - говорить об этом, объяснять для чего это нужно и учить как постоять за себя)))
25.05.2017
Спасибо
26.05.2017
Обращайтесь)))
26.05.2017
35 н и 5 д растут детки) Разлучили моих тройнят😭😭😭