много непонятного....

Девочки, всем большое спасибо!! Сегодня сдала общий анализ крови, мочи, биохимию и сделала УЗИ. Теперь срок более приближен к тому, по которому я с самого начала считала))) 8-9 недель))) а по моему календарю как раз 9 недель)))  теперь я хоть более точно знаю какой у меня на самом деле срок))
09.12.2013
У меня тоже со сроком все непонятно было, сначала сказали 4 недели, хотя я думала, что 6 уже, потом сказали 7, когда я считала, что 6. Через 3 недели - 8 недель, и только сейчас 12 недель, так же, как и получалось по месячным. 
08.12.2013
Я в самом начале беременности, и до 9 недель примерно только хгч сдавала: сначала 2 раза в неделю, потом раз в неделю. Ну и общие анализы можно сдать, если вы уже на учет становитесь. 
08.12.2013
Есть акушерский срок (40 недель)  и реальный срок беременности (38 недель). Не заморачивайся :) Считай как считают они, чтобы не путаться. Потом у тебя будет еще третий срок - срок по УЗИ, он в зависимости от размеров плода может немного отличаться от реального. А что тебя успокаивать? У тебя всё хорошо :) Легкой тебе беременности и здоровых пухлых карапузов! К концу первого триместра у тебя возьмут все необходимые анализы и проведут все нужные обследования. Не забудут, не переживай :) Не сравнивай себя с другими.. клиники-то разные, врачи тоже. Нормативы - конец первого триместра. Вот и удачи :)
07.12.2013
Спасибо)) я от вас заразилась позитивом))) так вы все хорошо написали)))
09.12.2013
Обращайся если что :)
09.12.2013
у меня 4 узи и срок акушерский и по узи постоянно на неделю расходится, думаю потому что на узи указывают эмбриональный,я даже не переживаю, больше смотрю, чтоб развитие было в норме.анализы, которые я сдавала - о/а мочи, о/а крови, биохимию и хгч.главное не волнуйтесь!
07.12.2013
Спасибо)) я вот как раз сегодня сдала общ. мочи, крови и биохимию) 
09.12.2013
я встала на учет на 20 ой неделе т.к. часто переезжала и не могла определиться с местом жительства. НИЧЕГО не потеряла, а только спокойно носила беременность. Сделала узи на 8 ой неделе и на 17 - знала, что дети развиваются хорошо. срок на узи соответствовал моим подсчетам. НО как только встала на учет, Г на 2 недели меньше срок написала... Вы, главное, чувствуйте СЕБЯ. Когда вам хорошо и спокойно , то и дети спокойно развиваются. У каждой свой организм и не подстраивается под медицинские цифры. раз ничего не беспокоит - не обращайте внимание ни на что!
07.12.2013
У меня было 4 узи на всех 4-х мне ставили разные сроки, причем я точно знаю дату начало последних месячных 4 августа... А когда была овуляция фиг ее знает, только могу предположить... Не переживай ни за срок ни за анализы, врачам действительно виднее что и когда задавать)))) а с детками встретишься когда будет время им появиться на свет))) легкой беременности и родов!)))) все будет хорошо!)))))
06.12.2013
Ох, как же все сложно у этих врачей..) просто все хочется сделать правильно и ни за что не переживать)) просто если они каждый раз будут ставить разные сроки, как же мне тогда скрининг делать...мне говорили, что его нужно делать только на определенных сроках в каждом триместре.. Вообщем действительно врачам наверное виднее) Я вам с малышами тоже желаю, чтобы все у вас было хорошо и конечно же легкой тебе беременности и родов) и все у нас будет хорошо)) а я теперь буду ждать 11 декабря и посмотрим, что на этот раз скажут на УЗИ)
07.12.2013
Спасибо))) напиши потом что да как, может приблизительно пол скажут)))) а на скрининг направление должен врач дать либо сказать когда его нужно сделать)))
07.12.2013
ааа, ясно)) напишу конечно, что там у нас)) только наврятли нам пол скажут, да я этого и не жду пока, самое главное, чтобы там все хорошо было)) а на первом УЗИ у нас уже было слышно как 2 сердечка бьются)) 
07.12.2013
 Я второй скрининг пропустила, по причине, что срок пропустили. Ничего страшного. Даже без скрининга если что-то будет не так, будет видно по узи. Все остальные анализы делала. В роддоме на отсутствии скрининга, сыграли, сказали, что похоже у дочи синдром дауна... Не была бы я после кесарева, я бы сама поняла, что это фигня, что даже по внешнему виду, там ничего не было, но после стресса и лекарст сделала дорогостоящий анализ. Но это мне кажеся частный случай, там врач видимо с этих анализов зарабатывала.Да и что скрининги... Если что-то, не дай бог с ребенком (ттт), вы его любить не будите, или рожать не станите... Так что спокойно носите, и не думайте ни о чем, чем больше заморачиваться, тем больше нервничать... А в вашем случае лучше этого избегать. Легкой беременности Вам.
07.12.2013
Спасибо))) да я на самом деле всем этим скринингам не очень-то доверяю...у меня сколько подруг его делали, так в каждом триместре говорили, что-то новое, что все плохо, а на самом деле родились абсолютно здоровые малыши и малышки))) вообще раньше все как-то обходились без скрининга и все у всех хорошо было))
07.12.2013
Сделаете все, что врач скажет и все будет хорошо. Чем больше вникать в эти циферки, тем больше нервничать. У меня в середине беременности вылез цитомегалавирус, меня гинекологиня перепугала, я нервничала, плакала, сдала спец анализы, все нормально, а я нервничала столько... Потом просто говорила: все хорошо? получала в ответ: ага и шла домой до следующего посещения. Спокойная. Им там в нутри хорошо, вы главное не нервничайте, не употребляйте вредностей и не перетруждайтесь, что бы угроз не было (ттт).Мне всю беременность ставили разные сроки. Так как я понятия не имела когда были последние месячные, а пришла я где-то на 9 неделе, и внутрь себя никокго не пустила во избежании осложнений до 13 недели.
06.12.2013
Спасибо) угрозу мне уже с самого начала поставили, как только я к врачу пришла и УЗИ сделала, но мне кажется это она больше для перестраховки мне дюфастон выписала, а так у меня тьфу тьфу тьфу все хорошо)) и вообще я как медведь в зимней спячке, постоянно спать хочется, так что отдыхаю я много))) я питаться конечно стараюсь правильно, вот только есть ничего не хочется, заставляю себя, хотя токсикоза нет и просто какое-то не хотение еды.. 
07.12.2013
Я сухарики из черного хлеба сушила с солью, ела в огромном количестве. Но у меня токсикоз был дитчайший, я от него до сих пор не отошла. Не ем те продукты, от которых тошнило.
07.12.2013
1. Возможно на узи вам сказали эмбриональные недели. Узи определяет недели по размерам плодного яйца, позже эмбриона. Уточните в следующий раз, совпадает ли срок определенный по УЗИ именно акушерским неделям (которые считаются с первого дня последних месячных).2. Анализы нужны врачу, а не вам, так что не заморачивайтесь. Общего анализа крови и мочи на данном этапе вполне достаточно. 
06.12.2013
Спасибо) теперь немного более понятно все стало)
06.12.2013
19 и 1 :) Помогите разобраться с результатами узи