Мальчик и девочка - однояйцевые близнецы?

а у вас однояйцевые?
21.08.2011
 Да однояйцевые ,у них даже одна плацента на двоих была. Просто меня ввели в заблуждение разговоры о том что разнополые только двойняшки, вот и решила поискать инфу на эту тему.
21.08.2011
у меня тоже одна плацента.мальчика определили,а про второго ничего не сказали кто будет!ну думаю тоже мальчик,хотя...незнай
21.08.2011
Мне до последнего говорили один мальчик второго не видно, тоже думала раз однояйцевые значит и второй мальчик, а родилась девочка)))
22.08.2011
интересно.врачи наверно сами в шоке были да?
22.08.2011
Это откуда информация? И почему она противоречит всем канонам генетики? Или кто-то в интернете сидя у компа, решил победить эту науку, "завалить" собственным интеллектом? Это просто смешно. И это информация провокационная, зачем она придумана - неясно. Может, из той же области, как и разговоры у подъезда на тему "а слышали ли вы, что..." Ну, утку пустить в массы, а то и просто ошибиться, неправильно истолковав и интерпретировав информацию.Я много лет изучала генетику. Не бывает однояйцовых мальчика и девочки. Это смешно :) Что значит "потеряла хромосому"? Это, извините, как потеряла кусок сердца, кусок мозга, часть пальцев, половину правого лёгкого, какие либо другие патологии развития, как физического, так и умственного. Синдром Тёрнера лишь удачно вписался в эту статью, как единственное объяснение "мутации хромосом у разнополых однояйцовых близнецов". Да и не только половые признаки говорят о различии хромосом. Эти дети в какой-нибудь фантастической книге должны были бы похожи быть друг на друга как две капли воды. А не просто "сильно похожи друг на друга". Заранее скажу, что ввязываться в тираду выяснений я не хочу. Сложно доказывать азы генетики, сидя по разные стороны сети. Не приписывайте вы своему ребёнку этот диагноз, слава богу, скорее всего Вы не сталкивались с такими детьми. Я сталкивалась. У Вас была или монохориальная дизиготная двойня. Или дихориальная - но сросшаяся. Чем раньше срастается, тем меньше остается следов сращения.ПыСы: ничего личного. Высказалась в адрес авторов статьи.
21.08.2011
У меня была монохориальная биамнотическая  двойня, и плацента была не сросшаяся, а одна, это мне говорил врач который оперировал.А про полуидентичных близнецов в последнее время я очень много слышала. Просто это так же редко как и зеркальные близнецы и близнецы- химеры(пока такие близнецы единственные в мире в сша), и однояйцевые разнополые близнецы бывают, это я знаю точно.
22.08.2011
информация с сайта "счастье в двойне"
22.08.2011
Катя, я автор статьии автор сайта http://happytwins.by  Статья писалась не один месяц, до публикации собирались многие зарубежные источники, в том числе мнение генетиков и медиков по этому поводу, общение с мамами двойни. Насколько синдром Тернера удачно вписывается в эту тему Вам виднее, но у National Geograhpics есть даже фильм посвященный близнецам с этом явлением.  Спасибо большое за Ваше компетентное высказывание.
11.11.2011
У моих тоже была сросшаяся в одну плацента (на УЗИ в 21 неделю уже писали "монохориальная"), однако они однозначно разнояйцевые.
22.08.2011
У них была не сросшаяся а одна, и мне еще на 12 неделе сказали что монохориальная. Я знаю что они однояйцевые, но спорить не буду. ломать застойные утвереждения трудно
22.08.2011
Я ничего застойного пока не написала, поскольку не делала обобщений. А для ломки не помешали бы ссылки хотя бы. (Мой тон сугубо доброжелательный.) Я знаю, что делают анализ крови и по нему определяют степень идентичности. У моих еще на последних УЗИ видели плодные перегородки от разнояйцевой двойни. Да, "Википедия" говорит про такие случаи (однояйцевые разнополые): http://en.wikipedia.org/wiki/Twin, заголовок Unusual Twinnings. Очень редкие. 3 задокументированных случая. Именно схромосомными дефектами. Поэтому исходная посылка остается прежней (и "Википедия" об этом говорит): разнополые - практически всегда разнояйцевые. И даже однояйцевые в таких редких случаях - генетически неидентичны.
22.08.2011
Ссылка англоязычная, т. к. на англ. яз. на порядок больше информации о близнецах, и она из первых рук. Я забила different sexes identical twins в поисковик. Вот еще: http://multiples.about.com/b/2008/06/17/reader-question-can-identical-twins-be-different-genders.htm Именно про синдром Тернера. Изначально мальчик мутирует и развивается как девочка. Еще внушающая доверие ссылка, вариация на ту же тему: http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20090905225128AAbFWAJ У вас ребенок с синдромом Тернера?
22.08.2011
ваши близнецы называются по моему королевскими и рождение чуть ли не раз в сто лет...как раз разнополые однояйцевые
10.10.2014
Статистика многоплодных родов(Статья из интернета) В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев