«И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди…»

Лучший ответ

Я сначала прочитала пост, поставила лайк, чтобы понимать, что я уже его прочитала. Потом я бросила телефон, убежала по делам, потом вернулась почитать комментарии, а тут... Комментировать так же сложно, как и писать посты. А комментировать отдельные обзоры намного сложнее, чем игровые дневники. В дневниках перечисляют много игр, и можно просто сказать: Ах, как много! Вы молодцы! Мы тоже вот эту игру любим! Ну и т.д. . С обзорами дела обстоят совсем по-другому. У меня нет этой игры-что я могу сказать? Я хочу её купить, тогда да, есть что спросить, уточнить. Я не собираюсь покупать-что сказать? Спасибо за пост? Так лайк и означает, что я прочитала, но не знаю, что сказать.
12.03.2024
Мне кажется не стоит принимать лайки так близко к сердцу. Знаю по себе, сколько времени отнимают обзоры, особенно не сухие и с фото. Но лучше писать для себя, о чем-то любимом, тогда не будет разочарований. У меня, например, вчера первый пост в сообществе "Детские книги" вообще с дизлайков стартовал))) Я уже было подумала, что там все классику только читают) Все равно найдутся те, кому пост пригодился). А если писать для лайков - тема должна быть востребованной и актуальной, живой. Игровой опыт у постоянных авторов здесь намного больше. Они чаще покупают и пробуют новинки, и это реально помогает присмотреть себе что. Поэтому вызывают активный интерес такие посты. И в сообществе активно общаются/лайкают постоянные пользователи, которые уже хорошо знают друг друга. Так на всех форумах и отзовиках - есть и будет. Ирина права, чем больше общаешься, тем больше откликов получаешь.
11.03.2024
<Алёна > ну я могу себя относительно постоянным автором считать тк много о чем писала, а не только один пост про коробочку за 200р :) - все таки 300 игр в коллекции и написала именно про "новинку" о которой в сообществе нет ни одного упоминания... И знают меня хорошо в сообществе тк я много комментирую других авторов. Вообще стараюсь жить по принципу поступай так как хочешь чтобы отнеслись к тебе.
14.03.2024
Буду не искренней и прокомментирую пост. Коланчик, твое видение ситуации мы увидели. Если ты приняла такое решение, отговаривать не будем. У меня есть один вопрос, на который надеюсь получить искренний ответ. Меня не было больше месяца на ББ. В эти выходные прочитала и прокомментировала штук 30 февральских постов и еще штук 20 сейчас открыто вкладок. Читаю, пишу, просматриваю комментарии. И обратила внимание, что твоих комментариев в другими постах совсем немного: в большинстве постов их нет. И возник резонный вопрос: почему ты сама редко комментируешь посты других сообщников? Ты ожидаешь отклик на свои посты, но при этом мало общаешься в других публикациях. Я не хочу сказать, что существует прямая зависимость "ты меня комментируешь - значит я тебя буду в ответ комментировать". Но именно в комментариях рождается диалог, возникают общие интересы, которые выходят за рамки темы поста, перетекают из одного поста в другой. На данный момент я вижу узость интересов с твоей стороны: пишу посты, жду на них отклика, но готова общаться выборочно. P.S. Ради интереса пролистала сейчас свои последние 20 обзоров. Твоих комментариев в них нет. У меня неинтересные обзоры?
11.03.2024
Ирина, у меня непрочитанных постов масса - я тупо не успеваю, но я их все отложил. А еще мне иногда бывает просто нечего сказать - все написано, рассказано, но игра меня не зацепила или просто оставила равнодушным. Но лайк посту ставлю, как отметку о том, что прочитал и как спасибо за труд.
11.03.2024
ИгроМакс, для меня лайк посту, тоже самое- прочитал, спасибо автору.
11.03.2024
Галина Марзак , вот прям согласна с Игромаксом и Галиной, умею люди формулировать! 😀 Я человек не сидящий в соцсетях, ББ единственное исключение. У меня нет знаний о "культуре лайков, постов и пр. ", но когда эта тема всплывала, кажется, в том году, увидела, что людям важно видеть реакцию, стала ставить лайки. Для меня это тоже равно сказать спасибо автору, за потраченное время, эмоции и впечатления. Комментировать мне сложно - либо еще не играла, либо успели до меня красиво написать )) хотя читать комментарии для меня отдельное удовольствие, можно почерпнуть столько полезного 💐 Коланчик, ваши два обзора я лично приняла к сведению как игры для мальчиков, которые по случаю могу рекомендовать попробовать. Сама играть вряд ли буду - не тот состав ячейки.
11.03.2024
Ирина, спасибо за добрый отклик. Да девочкам танки-самолеты точно не зайдут :))) Я тоже после прошлогодней темы про лайки стала более внимательно относиться и больше стараться внимания авторам уделять.
16.03.2024
ИгроМакс, я тоже пробовала откладывать (копировала ссылки в вордовский документ). Потом к ним не возвращаешься. Вспомни ту картинку из твоей последней подборки) И мне бывает нечего сказать или добавить к тому, что уже сказали. Коланчик привела пример со своим постом про Остров кошек. Игры у меня нет, в играх хоумрулы - это не наш вариант, поэтому мне особо нечего было сказать в том посте. Если только отметить фантазию автора.
11.03.2024
Ирина, я возвращаюсь. У меня на вкладке Бэбиблог даже цифры уже закончились, лента Мебиуса одна. Но все непрочтенные - там.
11.03.2024
ИгроМакс, ловлю тебя на слове! Жду, что через годик-два ты прокомментируешь часть моих постов (те, на которые найдется, что сказать)!😉
11.03.2024
Ирина, когда восстанавливали твои удаленные посты-потеряшки...Забыла? Я же ж сначала их прочел.
11.03.2024
ИгроМакс, серьезно?) Мне кажется ты за день мне 50 постов восстановил. Когда успел прочесть?)) Вчера читала Пятничные посиделки за 2 февраля. Тема - 10 фактов о себе настольщике. Не хочешь там отметиться? Интересно было бы про тебя почитать.
12.03.2024
Ирина, в порядке очереди :))) Сделаю, что смогу. На работе обучение голову забивает
12.03.2024
Ирина, что и лайков от меня тоже не было, тогда уж и про это надо написать правда ведь? Или только передернуть хотелось? Я много комментирую, просто оказывается не только мои посты не видны но и комментарии видимо тоже (или можно не хотеть их увидеть). Вы же сами поднимали тему спада активности - я наглядно сейчас показала почему лично я больше не хочу тратить свое личное время, может это поможет сообщницам увидеть наконец ситуацию, примерить на себя и щедрее делиться лайками и комментариями тк для авторов это важно тут нет монетизации и автор может только эмоции от общения получить. .. выбор простой поиграть с ребенком в игру или написать для сообщниц которые просто пройдут мимо, потому что никто никому ничего не должен. Наверное можно и гардеробщицам спасибо не говорить... Вместо того чтобы в меня негативом кидать, надо просто правильно мой посыл услышать - ВСЁ зависит от НАС. Я свою активность в сообществе увеличила с ноября и написала много, и там где спрашивают совета по играм отвечаю и комментирую посты много- хоть вам и не видно.
14.03.2024
Коланчик, лайки были, но вспомни, что ты сама писала про них. Это всего лишь сказать привет. Ты все правильно пишешь, что все дело в нас. А начинать надо с себя. Вот возьми и прокомментируй КАЖДЫЙ пост в сообществе, как это делаем мы - модераторы. Покажи всем пример. И вот увидишь, как изменится ситуация)) Мы не можем повлиять на других людей. Мы можем только сами что-то делать. Вот я и пишу тебе уже во втором комментарии - сама чаще комментируй и общайся. Остальные подтянутся.
14.03.2024
Ирина, я считаю что сказать привет это уже не мало и автор хотя бы видит что его заметили, а не прошли мимо. Большинство считают что раз написано "нравится" то и нажимать надо только в этом случае :))) возможно люди привыкли что лайк, надо прям "заслужить", но мы же не блогеры которые на лайках монетизацию имеем, вот девушка написала - ей мой пост не зашел. Для меня если пост не зашел, то конечно никто не заставляет комментарии писать, хотя я иногда пишу даже когда тема поста не совсем "моя" при желании, всегда можно найти на какую тему с автором пообщаться. Но когда авторов даже не лайкают - авторам такое обращение тоже "не заходит". Я могу только за себя написать, что я поняла твой посыл когда ты била тревогу спаде активности и я перешла к более активным действиям, написала много "необязательных" постов и обзоров, и на разные темы чтобы разные интересы попытаться охватить и что то новое привнести попыталась и реально намного больше комментировала. Значит этого недостаточно... Как-раз работу модераторов, я вижу и всегда к вам с огромной благодарностью и уважением отзываюсь. Я понимаю что для вас сообщество это любимый ребенок, могу только восхищаться вашей энергией которую вы в него вкладываете и делитесь со всеми. Буквально недавно пару дней в сообществе абсолютная пугающая тишина стояла... Потому и подняла тему, что обидно, что отклик только от модераторов.
16.03.2024
Посмотрела комментарии к вашим постам, на мой взгляд, все стандартно, бывает лучше, конечно, но и хуже тоже бывает)) Понятно, что не все темы/ игры заходят. Мне вот две последние ваши игры совсем не откликнулись. Ни по возрасту, ни по теме не подходят, к сожалению. И писать мне нечего. А формально не вижу смысла отвечать, да и времени столько нет, лайки в этом случае мне больше нравятся. Ещё я заметила, что в постах с большим количеством комментариев бывает, что не все комментарии относятся к теме поста) Поэтому не стоит относиться к ним очень серьезно. Уверена, что у каждого поста есть свой читатель, даже если 1-2 человека прислушались к совету, заинтересовались игрой, это же уже здорово. В вашем случае, как минимум, уже один такой человек есть)
12.03.2024
Ирина, я купила! Сын вчера увидел фото поста и говорит: мама, я надеюсь, ты нам купила😅. Я говорю: да! Знаю его интересы!
12.03.2024
Галина Марзак, вот, я же говорю, все не зря))) Здорово, когда мама попадает в интересы, у нас уже сложнее, не всегда угадываю)
12.03.2024
Ирина, ну тут попасть было не сложно танки самолеты в неограниченном количестве сын готов "принять в дар". Наверно еще игра про роботов бы зашла - про Луноботов сразу вспомнила
16.03.2024
Пост я прочитала, спасибо. Игра про самолеты мне понравилась больше, чем про танки, правила проще и понятнее. Не люблю менять правила игр, мне надо, чтобы в коробке сразу были логичные и играбельные правила. Если придется что-то переделывать, то игру вероятнее всего не куплю. В эту, в принципе, можно играть и без переделок. Лайки я ставлю всем постам, которые прочитала. Это мой способ сказать спасибо, как ниже пишут. И мой способ отметить (для себя), что пост я прочла, т.к. я читаю ВСЕ посты в сообществе. Комментарии пишу не всегда, т.к.это физически очень трудно - написать каждому, просто не хватает времени. Как вы правильно заметили, это большой труд - написать пост, нужно потратить часа 2, а обычно больше, поэтому трудно найти время, чтобы комментировать всех , особенно с учетом того, что нужно придумать, составить, написать, провести разные активности в сообществе, обсудить все нюансы со спонсорами, скоординировать получение призов и т.д. Соответственно, я понимаю, что меня комментируют не все, кто читает сообщество, и даже не все из тех, кого комментирую я. И здесь нет повода для обиды. Иначе я бы давно бросила сообщество после того, как готовила активность несколько дней, а в ней участвует 3 человека. Не помню, во всех ли вы наших активностях участвовали.
12.03.2024
А я заказала обе игры. У сына сейчас на пике интерес к военной технике. Я воспользуюсь Вашими упрощениями правил. И будем играть!
11.03.2024
Я после упоминания про эти две коробочки, сразу нашла их. Поразглядывала фото в магазинах и решила, что это очередное Уно с картинками кораблей и самолётов. А оказалось, что это вовсе не Уно, а самодостаточные игры. Жаль, что я совсем не люблю карточные игры. Но мы собираемся в отпуск, может быть и приобрету какую-нибудь из этой серии. Как думаешь, в какую из этих двух интереснее будет играть большим составом, а может даже впятером?
12.03.2024
Ольма, мне больше танки понравились, прям на удивление с удовольствием поиграла и еще сыграю. Но на твою компанию карт только на одну раздачу хватит :)))
14.03.2024
Ольма, кстати на коробочке написано оказывается про танки на 6 человек, и вчера сын придумал биться за танки "до последнего патрона". Те не как по правилам обязательно бить полностью, а бить то что можешь, под остальное "скидывать", но биться по кругу пока все не спасуют или карты не кончатся. Тогда даже в большой компании получится каждому что-то урвать и победить. Думаю в большой компании можно биться с "соседом" а не полный круг. Для меня в этой коробочке оказался большой потенциал чтобы поиграть по своим правилам и найти подходящий вариант (знаю не все это любят делать)
16.03.2024
Коланчик, ну я как раз из тех, кто лояльно относится к своим правилам. Моя игра, как хочу, так и играю. Мне же правила детям объяснять. Оля, спасибо за уточнение, значит при случае возьму танки. Хоть игры стоят и не много, а иметь обе коробочки пока не хочется. Но было время- мы много играли в карточные игры, сейчас нет, но всё меняется.
16.03.2024
Ольма, мы игру про самолеты пока больше и не доставали, все таки рано и она гораздо меньше нам в сердце запала, а в танки рубимся - я уже карты планирую ламинировать пока мы их не "ушатали" в хлам :))) Моя спонтанная покупка оказалась удачной на 50%
17.03.2024
Прошу не писать комментарии и лайки - в данной ситуации я сочту их неискренними. Для меня поставить лайк - это сказать привет сообщнице тк это ровно секунда потраченного времени, знак того что тебя просто рады видеть, как помахать рукой своему знакомому идущему на противоположной стороне улицы, а ты бежишь по своим делам. В то время когда на один обзор нужно от 2х часов, а скорее всего больше, оторвать от своей семьи. Понимая это стараюсь, чтобы автор почувствовал обратную связь, тем более сообщницы пишут интересно разнообразно и очень искренне с нами делятся своими впечатлениями, я не могу пройти мимо… но как однажды написали: никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям… и это тоже по своему верно. Ставить лайк - некогда, комментировать некогда,… а потом опять возникнет вопрос: почему мало пишут в сообществе, а ведь для этого реально много времени надо и это вот прям точно - некогда…. и опять будет поиск причин. Все причины в нас. Написанными и не опубликованными останутся обещанные части про Каркассоны: Туман над Каркассоном, Охотники и собиратели, Южные моря и Звездные войны. Не сделаны фотографии. Были планы, писать про игры с солдатиками и роботами для мальчишек… не срослось, но возможно это не те темы которые «зашли бы», судя по отклику, который я за посты на эту тему ранее получила - не стоит тратить на это время. Я уже была в подобной ситуации со своим постом Остров кошек (джуниор), когда мне комментарии написали только Модераторы (ОГРОМНОЕ Вам УВАЖЕНИЕ и БЛАГОДАРНОСТЬ за поддержку всех без исключения участников и авторов сообщества) и самые благородные сообщницы, которые поддержали меня, видимо из жалости и писательской солидарности… то что я тогда чувствовала, я еще тогда описала в дневнике. Те, кто говорят, что пишут для себя, немного всё-таки лукавят - для себя пишут в личном дневнике - а тут мы выступаем на сцене, где вместо оваций лайки и комментарии. Одни артисты талантливы, востребованы и имеют постоянных поклонников - стоит ли продолжать карьеру невостребованным артистам? Пожалуй, я всё-таки воспользуюсь своим собственным советом, который дала год назад себе в дневнике. Вынуждена признать, что камбэка не вышло :)))
11.03.2024
Коланчик, а мне иногда комментарии на первые посты пишут (3-хлетней давности). Обзор на игру все же это помощь другим игрокам в выборе или если они споткнулись в правилах
11.03.2024
ИгроМакс, я однажды писала опровержение на свой собственный негативный комментарий к одной игре. Это как ты говоришь когда сначала не понял, а потом как поняяяял :)))
16.03.2024
Коланчик, есть у меня в обойме парочка "непонятых и непринятых" игр. Как например детский Руммикуб. Я одно время считал, что правила были коряво написаны, даже скачал, распечатал - один в один
16.03.2024
Танковый бой и Воздушный бой - дают Спящим королевам бой! Строители Средние века.