Кого из Лоскутного семейства взять себе домой?

Лучший ответ

У меня была похожая история - есть самодельное Лоскутное королевство, с дочкой одно время хорошо играли. Но как ни крути, оригинал лучше, приятнее, эстетичнее (я не умею делать пнп, похожие на оригинал). Но покупать классический вариант все же не хотелось, поэтому когда вышли Истоки, я купила их. Немного играли, испробовали все режимы, с сыном играли в самый простой, но полноценным соперником он так и не стал. Более того, когда сейчас предлагаю играть, никто из детей не соглашается, они в ответ предлагают по 10 других игр. Эх... А мне так нравится игра, но коробка уже давно лежит без дела, наверное придется продавать.
09.02.2024
У нас империя, причем она появилась , когда мы почти не играли, не знали, что такое игры. Здесь пишут, что она требовательна к опыту игроков. Нам сразу понравилась, да так , что, кроме этой игры, больше ничего и не хотели. Когда я выбирала, то тоже думала про Королевство, но мне казалось, что лучше посложнее взять, чем потом покупать обе.
10.02.2024
Я не смогу Вам помочь 😂 Изображение Мне кажется, Королевство самое универсальное
09.02.2024
Екатерина К, а я как раз на вас и надеялась - на тех у кого есть несколько игр серии :-) Какие ощущения между Королевством и империей? Какая-то играется реже? Какая лучше подойдет какой компании? Есть мысли? Если бы дарили кому-то только одну игру, какую бы выбрали?
09.02.2024
Juliana, Империя - игра не для всех, требовательна к опыту игроков и желанию вникать в нюансы. Случайных гостей за нее не усадить и время партии стремится к часу. Я её очень люблю, но с мужем, в 8-9 лет сын все ещё не способен меня в нее обыграть. Королевство - дарила 3 раза, даже учительнице сына. Игра для всех, даже случайного прохожего можно научить. Партия минут 20, ребенок 7 лет может победить. Выбирала в свое время между истоками и королевством и выбрала Королевство. Как показывает наш опыт, чем меньше нюансов в играх, тем чаще достаем.
09.02.2024
Екатерина К, королевство одно из любимых наших игр, я не стала покупать остальные, показалось, что навертели-накрутили.... Потерялась лаконичность и прелесть базы, но это только моё мнение... Мне дали поиграть Драконье, дочка влюбилась в эту игру, мы отыграли 5 партий подряд сразу, а на следующее утро в 7.00 она уже стояла у моей кровати с коробкой в руке🤣🤣🤣
09.02.2024
Марусинка, на самом деле они все очень классные и каждая для своей ситуации. У меня и с Каркассонами тоже самое) есть 3шт., не против ещё и 4ый заиметь. А вот допов ни к Королевству, ни к Карассону совсем не хочется, чтоб не раздувать хорошие игры
09.02.2024
Я почему-то больше всего люблю обычное Лоскутное королевство, за его простоту
10.02.2024
У нас Истоки.Пока играли только в простой режим и режим тотемов. Очень приятные компоненты,тактильно очень душевно играть.Нравится ,что можно засчёт вулканов приносить огонь на территорию,добавлять победных очков.Играем втроём,два взрослых и ребенок,всем интересно.
09.02.2024
У меня Королевство и Империя самодельные. Истоки и Драконье покупные. Королевство очень нравится, чисто в Империю ни разу не играли - мы замешиваем фишки с Королевством чтобы на троих строить 7Х7 королевства и даже у нас есть несколько своих вариантов правил. купила Истоки - действительно тактильно классные, но там хоть и три режима, первый очень простой, а третий с персонажами все слишком запутывает - мы в него даже не захотели поиграть. Режим с тотемами некий рандом привносит трудно объяснить, но со взрослыми я в нее играть не хочу с сыном думаю будет играться. Дело в том, что пока за этитми тотемами гоняешься, вроде интересно, но вот в простом Лоскутном королевстве больше именно стратегии и просчета тк знаешь сколько каких местностей и уже планируешь что взять... Мое мнение если бы у меня не было базового Лоскутного Королевства пнп и покупать только одну игру я бы купила простое Лоскутное королевство это вот прям хорошая игра не придерешься - классика как она есть. Хотя имея пнп Драконьего королевства я умудрилась еще и купить в итоге оригинальную игру, но цена была очень хороша его на авито дороже продают поэтому только взяла тк играть оригиналом игры безусловно приятнее особенно ребенку.
09.02.2024
Коланчик, вот у меня такое же мнение. Отсюда и сомнения. Смотрю обзоры - вот не тянет. В истоках неплохая идея с усложнением, но арт не тот, в Империи - арт прежний что нравится, но сильно мудреная она.
09.02.2024
У нас есть всё, кроме Ранчо и Драконьего королевства, и я бы порекомендовала Истоки, в них в основном и играем, достаем регулярно с сыном, строим 7 на 7. Можно настроить сложность, выбрав один из трёх режимов. Империя немного сложнее, с нюансами, и вариант игры только один, но и её достаем время от времени. Классическое Королевство лежит из сентиментальных соображений, одна из наших первых взрослых игр, и продать рука не поднимается)) Лоскутная серия - одна из моих любимых, но вот Ранчо пока не очень хочу покупать, конфликтность смущает, и читала отзыв о хромающем качестве исполнения игры.
09.02.2024
Лаконичность, возможность играть любым составом без потери качества, простые правила - было пнп Королевства, купила оригинал. Пнп отдала, в свою очередь оно так в себя влюбило, что уже новые хозяева тоже купили, а пнп передали дальше 🤣. Сомневаюсь, что с новичками то же самое прокатило бы с другими вариантами - буклет правил испугает, проверено на других играх. Делала официальный доп "Королевский двор", который сами авторы распространяли во время локдауна, добавляем редко. А вот распечатанные задания из Века гигантов как раз пришлось по вкусу. Если захочется посложнее чего-то, достаём другую коробку, у нас их ооооочень много.
09.02.2024
У меня почти аналогичная ситуация - классического Лоскутного Королевства нет, но есть где поиграть. И дома есть детское с дракончиками. Выбирала также к покупке из Истоков и Империи. Выбрала Истоки. Привлекло наличие 3х режимов сложности и правила показались более интересными и понятными, чем в Империи.
09.02.2024
Хочется чего-то.. посоветуйте! Помогите вспомнить что за настольная игра