Познавательная игра История России.

О, подарю учителю иностранного языка подобную. Она любит устраивать с детьми разные активности.
12.08.2023
У нас есть) и ещё какая-то из этой серии, забыла какая именно)) Мы с подружкой с интересом разложили, собирали кооперативно, не на скорость. Некоторые даты методом подбора, т.е. я примерно помню какой это был период и смотрели, что подходит. Треугольник строили не по порядку, я тогда ещё не знала, что получится эта фигура, просто выкладывали карточки, какие помнили, потом эти маленькие блоки собирали вместе. Игра понравилась. Сохраню детям до школы.
09.08.2023
Из подобного ещё понравилась Хронология.
09.08.2023
Дарья, хронологию я тоже купила. Мне понравилась. И цена приятная.
09.08.2023
Дарья, у нас ещё есть страны и столицы и Английские слова животные. Все три замечательные. На них часто скидки бывают, можно от 99 руб купить. Прекрасные игры ! Мне очень нравятся. Мы с дочкой, когда играли первые разы, тоже пытались в версии с датами выкладывать отдельными блоками, а потом соединять, но не получалось так, потому что потом где-то обязательно не совпадали даты и приходилось всё начинать сначала. Легче всего с вершины начинать и постепенно спускаться вниз. В варианте со столицами таким способом всё отлично выкладывается. С датами сложнее , конечно, потому что чаще ошибки при выкладке бывают.
09.08.2023
У нас из этой серии Страны и Столицы. Эта коробочка живет у свекрови. И когда сын ездит к бабушке, они играют в нее.
23.07.2023
Галина Марзак , у нас такая тоже есть.
09.08.2023
Интересная, только сложно, наверное, без предварительного ознакомления со всеми датами справиться! Я вот со школы мало что помню, а дети ещё многое и не проходили в школе. Из этой серии я дарила репетитору нашему по английскому игру с английскими словами. Она частенько детей через игры обучает, а детям нравится такой подход!
23.07.2023
Анютка, я тоже дарила такую учителю, она осталась очень довольна!!!
23.07.2023
Анютка, эта Викторина 10+, но, как я и написала, на 10 лет она не подходит совершенно, если ребенок не интересуется историей дополнительно. Рассчитана эта Викторина на учеников, как минимум, восьмого класса. Я недавно тоже такую же , но с Английскими словами взяла.
09.08.2023
Вы часто играете, наверное уже и даты все запомнили?
22.07.2023
Марусинка, сын ещё многое не знает, поэтому с ним не играю. Механическое запоминание без привязки к подробностям всех этих событий не имеет смысла. А вот дочке игра как раз по знаниям, и отлично подходит для повторения.
22.07.2023
Мне кажется, хорошая тренировка именно дат в такой игре. Мы покупали викторину "История", но она совсем не понравилась, так как все персоналии, события разрозненные, из разных эпох, никакой связи. В Вашей игре карточки связаны событиями и датами, так хотя бы логичнее. По такому же принципу лото есть игры и по русскому языку.
22.07.2023
Ольга, мне ещё из этой серии нравится Страны и столицы. И игры с Английскими словами тоже хороши. Сейчас посмотрела, на некоторые игры этой серии цены на Сима Ленде 99 руб. По истории я ещё заказала викторину от десятого королевства Первобытный мир. Это новинка от десятого королевства. Пока не знаю, какие там вопросы, но очень понравилось, что все по порядку: каменный век, древний Египет, Междуречье, Древняя Греция, Древний Рим. Как раз вся история за пятый класс.
22.07.2023
Морковкина, отлично! Английский и историю посмотрю подробнее. А вот страны и столицы мы выучили благодаря "Коробочке знаний. Путешестествие вокруг света". Когда все интересные факты изучили, стали играть не по правилам, а только страна-столица. Дочке неожиданно понравилось, запомнила.
23.07.2023
Ольга, а я как раз путешествие вокруг света не стала покупать, не понравилось, что мало вопросов на знания , но много на память и внимательность. Из коробочек знаний мне больше всего животные со всего мира понравились. И ещё факты о животных показались интересные. Сейчас как раз скидка на них, они по 99 руб на Сима ленде. Ещё изобретения купила из этой же серии, впечатления спорные.Страна -столица-флаг еще в таких играх, как флагомания, это факт страны. Мне все эти серии нравятся.
23.07.2023
Морковкина, интересно про викторину. Потом покажите?
09.08.2023
Дарья, покажу с удовольствием, только не совсем поняла, какая именно Вас заинтересовала).
09.08.2023
Собаки Павлова Коробочка знаний. Викторины о животных.