Три поросëнка или Woolfy

Лучший ответ

Мне очень нравится твое умение обыграть все, придумать/cделать свое, и самое главное, что и тебе, и детям понравились новвоведения! Игры должны приносить удовольствие от процесса, поэтому я всегда за то, что если какой-то момент в игре не очень нравится, не проблема его подтесать под себя, если играешь дома своей семьей :-)
24.01.2023
Да, Аня, здорово, когда правила не надо переделывать или дополнять. Но если что-то не то, я без зазрения совести могу всë переиначить, ведь никто, кроме меня правила не читает, и не особо запоминают.
25.01.2023
А так как мы обожаем Вулфи, то я пройдусь по каждому твоему спорному пункту :-) У нас всегда каждый игрок играет за своего собственного поросенка (благо, игроков всегда хватает в нашей семье), и очередность поросят такая и не иначе: красный, зеленый, синий. Меняться ходами нельзя. Если красный поросенок уже в построенном домике, а два остальных на поле, то красный не выходит в свой ход, он просто ждет братьев в дом. Если же братья попали в беду, тогда красный возвращается в игру и идет спасать поросенка из котла. Когда один поросенок попал в котел, остальные носятся в надежде его спасти, да. Сказать, что в этот момент скучает хозяин поросенка из котла не могу. У нас этот хозяин активно следить за бросками кубиков и ситуацией на игровом поле, потому что для него накал страстей "Ну что, уже можете наступить на котел? Опять нет? Ааа, волк сзади. Если и тебе поймает, беда нам". И в принципе мы за 2-6 бросков точно оказываемся на значке котла, то есть не затянуто. И игра таки 5+, поэтому мой почти 4-летний Лешик эффективно играть не может, он порой вот этот риск "пойти построить дом или убежать от волка" не осознает и делает оооочень рискованные шаги. А Мишка и Илья играют отлично. Сказать, что для 5-ти лет игра не по возрасту тоже не могу, 5 лет - это маленький ребенок, который любит сказки, фигурки, и несложные веселые игры. А Вулфи именно такая - с красивыми компонентами-игрушками, простая, азартная и с минимальной стратегией как раз на возраст 5 лет. Когда дом достроен, в него нельзя сразу войти, да, и это тоже здорово, потому что вот он финиш, рукой подать, а следом злой волк топает, это очень щекотит детские нервишки, потому что можно попасться ему и угодить в котел, хотя ты в шаге от выигрыша.
24.01.2023
Аня, Мы тоже играем каждый за своего поросёнка, в порядке кто как сидит. Если поросёнок в основном доме, то тоже уже не выводим из дома, только, если кто-то попал в котел. Те игроки, к кого поросята в котле, кидают кубик, если выпал волк, то волк ходит, если не волк, то ничего не происходит. Тоже всегда очень эмоционально проходит игра)
25.01.2023
Любовь, вот и у вас не обошлось без своих правил. А вчетвером или вдвоëм как играете? У нас редко получается три игрока.
25.01.2023
Ольма, вдвоём с дочкой или втроём с сыном, мужем, мамой- короче кто согласится
25.01.2023
Любовь, я имела ввиду, как вы распределяете поросят при игре вдвоём и вчетвером?
25.01.2023
Ольма, аааа) каждый выбирает себе поросёнка, начинает всегда дочка, а потом по часовой стрелке ходим, теми поросятами, которых выбрали
25.01.2023
Любовь, я так понимаю, что у дочки свой поросëнок (какой цвет выбирает?), а при игре вдвоём ты ходишь сразу за двух свинок? Мы так играем, но я путаюсь. А вчетвером какая-то у нас битва за поросят происходила, т. к. у младшего свой зелёный поросëнок, а мы втроём пытались играть за двух оставшихся, а одним и тем же нельзя, а зелёный занят.
25.01.2023
Ольма, вчетвером мы никогда не играли. Дочка всегда красного берет))) если вдвоём играем, то и поросят двое, третьего и не достаём даже.
25.01.2023
Была у нас игра, но мы как то недолго в неё поиграли. Дочка и не вспомнила ни разу(((( Мне кажется она бы сейчас в Карак хорошо играла бы🤣с братанами
25.01.2023
В своё время хотела купить эту игру. Но сыну три поросенка категорически не нравились)) Недавно думала подарить игру племянницам. Но в последний момент передумала. Теперь точно не буду)
04.02.2023
Галина, я вроде бы не очень сильно игру ругала и много кто хвалит. Сколько племянницам лет?
04.02.2023
Ольма, 2 и 5 с половиной. Невестка может ещё и будет разбираться с хоумрулом твоим. А брат мой точно не будет. А если в игре столько "шероховатостей", то он откажется играть))) Он втроем с девчонками часто играет. Знаю, что многие хвалят. Если бы сын благоволил к поросятам, нам бы точно купила.
04.02.2023
Вот не зря она мне не нравилась) А заюшкина избушка от лас играс это не аналог ли? Хотя бы отдаленный? Тоже командная, тоже зайцы домики строят Изображение
25.01.2023
Алёна, очень похожа на вулфи. Но похоже, там есть что-то ещё, дополнительные правила может, судя по картинке.
25.01.2023
У меня ума не хватило переделывать правила. Поэтому периодически появляется желание продать. Она у нас просто затерялась.
25.01.2023
Марфушенька-душенька, вот и у нас затерялась. Червячки достаются регулярно, и Лошадки, и игра про воздушные шарики (припоминаю, что у вас есть такая), улитки, мыши всякие достаются, а эти поросята нет. Игра совсем недешевая, чтобы лежать. Надеюсь теперь будем чаще доставать.
25.01.2023
Когда мы с мужем отыграли пробную партию, ему тоже концовка не понравилась: вроде, стоишь уже у домика, а зайти нельзя! Танцуй возле входа! Потом играли с сыном. Он тоже не понимал, почему ему надо ходить разными поросятами да ещё и нельзя одним и тем же два раза подряд! Да, и в общем, игра нас не увлекла именно из-за тех недостатков, которые вы описали. Поэтому, спасибо! Буду изучать ваши хоумрулы😊
25.01.2023
S Lily, спасибо, что написала своë мнение. Мне кажется, Вулфи это игра строго на 3 игроков, тогда всё становится вполне логичным. При игре вдвоём или вчетвером волк вписывается отлично. Если сыграете по моим правилам, напишите, пожалуйста, интересно как вам покажется игра.
25.01.2023
Твои идеи просто шикарные. Жалко я не озаботилась игрой в своё время. Но сейчас уже дети её переросли.
25.01.2023
s0va (Инна), вот действительно переросли, например: Сырный край, Дети Каркассона, Гонка улиток вызывают интерес и у меня, а с поросятами не так. Но вот у Ани И Любы другое мнение.
25.01.2023
Ольма, в поросят я не играла, но про мнение о детских играх, интересных для взрослых, как же я с тобой согласна! Тоже обожаю сырный край, гонку улиток и детей каркассона, если говорить об играх 4+. Потому что в категории 5+ тоже есть такие игры.
25.01.2023
Морковкина, у меня ещё среди игр 3+ есть такая. Раз овечка, два овечка. Я её обожаю! Играть готова в любое время.
25.01.2023
Морковкина, а я же купила Лошадок, которая Гоп галоп от хаба, вот чудесная игра! Сама предлагаю в неё поиграть. Прям млею я от этих лошадок и так радуюсь, что буду в них играть ещё долго-долго!
25.01.2023
Ольма, я так понимаю, лошадки и овечки чем-то похожи. Я бы лошадок тоже купила. В овечек я играю с моими маленькими гостьями и с дочкой. Так что прекрасно понимаю твой восторг.
25.01.2023
Морковкина, нет, совсем не похожи. Я как-то делала на пробу овечек, правда правила перепутала, но смысл игры понимаю. Это скорее Монза. А Лошадки проще, я честно проигрываю, без поддавков.
25.01.2023
Ольма, лошадки на какой возраст? Овечки, да, на первый взгляд простые, но, на самом деле, эффективно дети начинают играть только после 7 лет. Да и то, есть еще куда расти им. Вообще, детские игры у многих до конца не раскрываются, потому что почему-то бытует мнение, что дети их переростают. Хотя в те же гонку улиток, детей каркассона, сырный край, овечек до 7 лет дети еще не могут играть, используя все возможности игры.
25.01.2023
Морковкина, лошадки с 3 лет, они совсем простые, решения минимум, а в конце игры уже и решения не нужны, только удача.
25.01.2023
Ольма, тогда овечки точно сложнее.
25.01.2023
Морковкина, лошадки простенькие, там есть несколько уровней сложности, в первый уже с 2 лет можно играть - идут лошадки к финишу как обычная ходилка. Посложнее - добавить препятствия. И ещё сложнее - добавить и планшет, и препятствия. Лет до 6-7 она, мне кажется. Но и старший нет нет, да соглашается сыграть, сама игра очень красочная, симпатичная, приятная.
25.01.2023
Аня, в овечек тоже вряд ли кто-то будет играть после 7 лет с ребёнком, но вот мне нравятся. Такие они чудесные. Совсем не скучно мне. И дочка моя их любит.
25.01.2023
Очень интересно было почитать) Особенно, если игроков больше трёх, то назначить одного волком - отличная идея!)
25.01.2023
Ninon, именно так. И при игре вдвоём тоже хорошо играется-получается дуэль.
25.01.2023
Драконье королевство 🐉 - любимая игра 2022 Игры версии Джуниор