Коврики или наш Марракеш

Лучший ответ

Мамочки мои, какая прелесть 🔥🔥🔥🔥
16.01.2023
Галя, у вас есть Блокус? Мне Марракеш по ощущениям напомнил именно Блокус. И, кстати, если объединиться, то можно играть против лидера и в Марракеш.
16.01.2023
Ольма, Блокус есть. Но мы играем только вдвоём с сыном. Ощущения похожести не было. Вот в Марракеш почему-то не хочется ни с кем объединяться. Азарт играть только за себя 😄
16.01.2023
Игра получилась просто загляденье, и зимняя тематика мне гораздо больше оригинальной восточной нравится! Снеговик просто идеально подошел к коврам с блестками, как будто так и было задумано изначально))
16.01.2023
Sintra, мне теперь наша версия тоже больше оригинала нравится.
16.01.2023
Изображение Свой Марракеш я так и не доделала, играем как есть) А ваш очень понравился, праздничный, зимний, красавчик!
19.01.2023
Дарья, я, обычно делаю очень просто, из подручного материала. А тут фетр сыграл свою роль, вот и получилось симпатично. У вас поле тоже из фетра?
19.01.2023
Ольма, да, из фетра. Начиталась отзывов, что на гладком поле коврики съезжают и сделала такое. Разметка это вышивка лентой. Не доделала изнаночную сторону, чтоб аккуратно смотрелось и боковые полукруги, хотела тоже их вышить, но пока они просто карандашом нарисованы. Я очень люблю, когда делают из подручных материалов, просто и быстро) у самой не всегда так получается)
19.01.2023
Дарья, хорошо смотрится такое поле. Может дать детям коврики раскрасить? Из подручных игры конечно легко собираются, но это больше для пробы, потом надо или делать более основательно или покупать оригинал. Каждый раз собирать "ингредиенты" для игры, ища в разных местах и коробках, это очень неудобно. И игра забывается.
19.01.2023
Ольга, какая праздничная получилась игра! Как вы ее назвали? Новогодний ковер, новогоднее покрывало?
19.01.2023
Ирина, так и зовëм Коврики. Я так припоминаю, что многие и сам Марракеш ковриками зовут.
19.01.2023
Ольга, какая красота . Глаз не отвести. Вы большая молодец. Когда только все успеваете. У нас Марракеш нежно любим. Одна из первых семейных игр, у мужа вообще любимая игра. Я, когда дети были помладше, засыпала от процесса, хотя мне очень понравились компоненты, но сама игра была скучной. Поэтому несколько лет вообще не брали ее, но и не убирали, стояла на почетном месте, на самой лучшей полке. И вот с рождением третьего ребенка игра для меня открылась совсем с другой стороны. Как же интересно и атмосферно в нее играть. То ль дети вырасти, то ли я изменилась
18.01.2023
Любовь, спасибо, приятно слышать похвалу от таких же настольщиков. Интересно на вас третий ребёнок повлиял. Наверное всё же дети подросли и стали бороться. Вот 4 летний сын даже не заинтересовался игрой, почувствовал, что не его уровень. А все остальные соперники уух, тут и глазом моргнуть не успеешь, уже все мои коврики позакрывали.
18.01.2023
Оля, с ума сойти! это уже совсем не Марракеш, это чудесная игра с зимним характером! Как вам удаётся это всё придумывать?)))
16.01.2023
vitashka, всё очень просто: "Голь на выдумку хитра." А результат и правда чудный вышел!
16.01.2023
Ольма, ну сколько я видела самоделок Марракеша, они всё равно стремились повторить игру. А к вам в голову пришла совсем другая идея и от этого как будто это уже другая игра! Вот это меня и восхищает!
17.01.2023
vitashka, я тоже хотела бы повторить, но у меня не получилось, поэтому сделала то, что смогла, и под готовое историю добавила. Мне кажется мои дети уже и забыли, что я там вещала про Деда Мороза, игра понравилась, коврики стелят с азартом, правила поняли, а рынок это или двор, Ассам или Олаф, уже не важно. Но Олаф прикольнее, у него руки-ветки чëтко направление указывают!
17.01.2023
Не перестаю удивляться вашей фантазии, как же здорово всё обыграли! Сюжет с зимней тематикой прям в яблочко) Кстати вместо денежек идеально бы вписались жетончики с изображением подарков, а победивший игрок ещё как вариант получает право стать помощником Деда Мороза) В соседней теме раздразнили игрой, я вот тоже смотрю цену на амазон и каждый день бью себя по рукам. Почти 50 долларов отдать за такое наполнение ну реально жалко. Но для меня весь шик её именно в восточной тематике и оформлении, а сейчас в новом обновлённом дизайне с фиолетовыми ковриками она стала ещё более яркой и соблазнительной, эххх.. Надеюсь, что всё таки дождусь приемлемой скидки и тоже пополню ряды почитателей ковриков.
16.01.2023
Qalina, я за 50 евро купила и не жалею. Можете показать новую версию?
16.01.2023
Аня, Такая Изображение Изображение В описании ещё говорится об обновлённых правилах. Интересно, какие именно новшества появились в игровом процессе. Отчасти мне жалко выкладывать за неё столько, потому что мы не такие заядлые игроки, вернее поиграть любим, но со временем беда( А при таком раскладе игра очень долго будет отрабатывать свою стоимость)
16.01.2023
Qalina, красивый новый цвет ковров :-) И монеты похожи на деревянные. Ассам переоделся поярче :-) Но само поле у необновоенной версии мне больше нравится внешне.
16.01.2023
Аня, И оделся поярче и более миленький стал) Особенно меня его усики покорили)) Изображение
16.01.2023
Qalina, а я вот совсем далека от Востока. Зима нам ближе, да ещё как! Первоначально я хотела вместо монеток снежки, но потом наткнулась на это изобилие в Слововеде, там этих монеток...человек 10 играть могут. А монетки так выглядят, словно леденцы, и на ощупь очень приятные.
16.01.2023
Ольма, Да я тоже сразу обратила внимание, что похожи на конфетки) очень нарядные монетки, отлично вписались.
16.01.2023
👏 классные идея и исполнение высший класс! Олаф на таких коврах смотрится супер! И самое главное, что всем игра понравилась.
16.01.2023
s0va (Инна), глиттерный фетр сыграл главную роль, вот был бы просто однотонный и было бы не то.
16.01.2023
Интересная выдумка с полем) Я, в своё время так и не купила его, хотя и жалела потом🙈 Тоже делала пнп с ковриками из фетра, но играли в него совсем мало, как-то пнп у нас редко приживается, избалованные мы🤣 И тут на этот Новый год друзья предложили мне подарить Марракеш) Я, конечно, с радостью согласилась🥳, раз уж он из головы у меня не выходит...
16.01.2023
Ninon, у нас тоже с пнп не всё гладко. Многие игры я заменила на оригиналы. Но в случае с Марракеш всё сложилось...всё удачно сложилось в коробку, думаю, будем доставть часто.
16.01.2023
Оля, вот у тебя фантазия! В жизни бы не догадалась так тему игры изменить. Снеговик ржачный такой. Вместо Урагана предлагаю Буран). Спасибо, что показала. Меня больше всего интересовало, как ты поле оформила. Хорошая идея с полем от Со скоростью улитки, минимум усилий и игра готова. Тоже рассмотрю такой вариант поля, но мне тогда фетр к уже имеющемуся надо докупать, либо поле чертить размером под наличные запасы фетра.
16.01.2023
Одна из, я хотела сделать приближённое к оригиналу, но подходящие коврики не нашлись. Делать однотонные мне не хотелось, а расскрашивать я бы не смогла красиво. А тут попался этот фетр и потянулась цепочка. Лена, изначально у нас тоже Буран был, но у нас стойкая ассоциация со снегоходом, перешли на Ураган. Скоро можно будет добавить Оттепель, Заморозок, Дождь, Снег и решать, кто будет главный весной.
16.01.2023
Ольма, у меня тоже Буран со снегоходом, когда-то у мужа такой был 😁
16.01.2023
Ольма, Оля, я тоже хочу сделать приближенный к оригиналу, но такое красивое поле мне не изготовить, конечно. Фетр у меня вот такой дома оказался https://www.wildberries.ru/cat... Ещё такой вариант нашла https://www.wildberries.ru/cat...
16.01.2023
Одна из, Лена, если бы не поле в Улитках, то ничего путного я бы не изготовила. Сначала надо придумать как сделать поле и уже от его размеров резать коврики.
16.01.2023
Ольма, Оля, ты права, главная заморочка это поле. В Улитках подходящее поле и цвет у него такой хороший. Я вчера достала его, посмотрела, и всё бы хорошо, но меня напрягает логотип Яигрушка, решила всё же отдельное чертить, но ещё не начинала.
17.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игры с компонентами из разных материалов. Почти ТОП. Ла Тортуга !!!